Зла не хватает!у кого еще так в саду? - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-03-2009, 23:06     #131
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~МаМа~ Посмотреть сообщение
Да?А обещали видится!
Дык, пока вы в ясельки собирались..... мы уже из них выросли.
Старый 08-03-2009, 23:43     #132
tujhrf2006
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 249
tujhrf2006 отсутствует


У нас в садике тоже такая ситуация, в месяц всего платим по 500 р, в начале года сдали по 1000р, так как ясельная группа очень убогая, игрушки плохие, из этих денег половина суммы пошло на игрушки нашим же детям, в январе разговор зашел о том чтобы купить палас новый и игрушки, ведь ничего вечного нет, так мамаши так взбунтовались сколько можно, и про 8 марта тоже такая ситуация была, кому из своих знакомых не скажу все удивляются что мы не сдаем каждый месяц деньги, а ведь с нашими детками каждый день занимаются, и это все за 500 руб в месяц. Это жлобство просто убивает
Старый 08-03-2009, 23:43     #133
Трильби
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Между болотом и картофельными полями
Сообщения: 409
Трильби отсутствует


У нас в яслях РК не было, когда завела по НГ разговор о подарках на меня в раздевалке пара человек предельно косо посмотрела, я плюнула и поздравила всех от себя лично, на 8 марта тоже. В средней группе мы от воспитателей не в восторге были - на подарки кооперировались человек по 6 из группы и подписывали открыточку. В новом саду помимо поздравления от группы дарю что-то и от себя. Вот плевать мне кто и что подумает, просто есть и возможность и желание. Кстати, несмотря на отсутствие матпроблем еще ни разу ничего последней не сдала, наоборот мы с мужем до того в первых рядах, что успели забыть, что оказывается на 23 и 8 по 300 р сдавали, очень загрузились , благо РК успокоила.
Старый 09-03-2009, 01:00     #134
kket
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Корабли ВО, м. ПРИМОРСКАЯ
Сообщения: 4 270
kket отсутствует


Цитата:
Сообщение от tujhrf2006 Посмотреть сообщение
У нас в садике тоже такая ситуация, в месяц всего платим по 500 р, в начале года сдали по 1000р, так мамаши так взбунтовались сколько можно. Это жлобство просто убивает
Я бы тоже взбунтовалась, не все же имеют возможность сдавать такие приличные суммы каждый месяц....
Старый 09-03-2009, 10:32     #135
niko4ka
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 1 051
niko4ka отсутствует


Цитата:
Сообщение от tujhrf2006 Посмотреть сообщение
У нас в садике тоже такая ситуация, в месяц всего платим по 500 р, в начале года сдали по 1000р, так как ясельная группа очень убогая, игрушки плохие, из этих денег половина суммы пошло на игрушки нашим же детям, в январе разговор зашел о том чтобы купить палас новый и игрушки, ведь ничего вечного нет, так мамаши так взбунтовались сколько можно, и про 8 марта тоже такая ситуация была, кому из своих знакомых не скажу все удивляются что мы не сдаем каждый месяц деньги, а ведь с нашими детками каждый день занимаются, и это все за 500 руб в месяц. Это жлобство просто убивает
Мы раз в год только сдали деньги на нужды группы и на Новогодние подарки и 8 марта ( отдельно сдавали). А постоянно платить мне бы тоже не понравилось.
Старый 09-03-2009, 10:58     #136
Nastena_veret
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Сообщения: 961
Nastena_veret отсутствует


А вот, допустим, я в области живу. И у нас ежемесяная плата за сад - 1200. В начале года мы сдавали по 3000 рэ каждый родительскому комитету. Неужели нельзя заложить в эти деньги подарки на все праздники?
Сейчас у нас несколько мам собрались: давайте поздравим воспитателей. А родительский комитет на что? Я сейчас в поиске работы, муж без работы, и для меня 300 рублей "просто выкинуть" (грубо говоря) жалко, я лучше детей покормлю. Конечно, у нас хорошие воспитатели, но если у меня нет сейчас лишних денег? По-моему, это забота родительского комитета: распределять деньги, которые сдают родители в начале года, так, что на весь год хватило.
Если у вас, автор, есть деньги поздравить воспитателей (и заведующую, логопеда, завхоза, повара, уборщиц и т.д.) - флаг вам в руки, конечно, им будет приятно! Но явно не стоит последними словами обзывать тех, кто этого не делает. У всех разная ситуация.
Старый 09-03-2009, 11:21     #137
ЧАРОВНИЦА
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: север северный
Сообщения: 1 134
ЧАРОВНИЦА отсутствует


Цитата:
Сообщение от Nastena_veret Посмотреть сообщение
А вот, допустим, я в области живу. И у нас ежемесяная плата за сад - 1200. В начале года мы сдавали по 3000 рэ каждый родительскому комитету. Неужели нельзя заложить в эти деньги подарки на все праздники?
Сейчас у нас несколько мам собрались: давайте поздравим воспитателей. А родительский комитет на что? Я сейчас в поиске работы, муж без работы, и для меня 300 рублей "просто выкинуть" (грубо говоря) жалко, я лучше детей покормлю. Конечно, у нас хорошие воспитатели, но если у меня нет сейчас лишних денег? По-моему, это забота родительского комитета: распределять деньги, которые сдают родители в начале года, так, что на весь год хватило.
Если у вас, автор, есть деньги поздравить воспитателей (и заведующую, логопеда, завхоза, повара, уборщиц и т.д.) - флаг вам в руки, конечно, им будет приятно! Но явно не стоит последними словами обзывать тех, кто этого не делает. У всех разная ситуация.
Во-первых,мы в начале года не сдавали никакие суммы .
Во-вторых,я тут нигде не упоминала про весь коллектив детсада,а про 2-х воспитателей.
В-третьих,надо внимательно читать,я не обзывала никого последними словами.
Старый 09-03-2009, 12:07     #138
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Чаровница, подарите подарки от себя лично и все. Вы правильно говорите, воспитатели с детьми находятся больше( зачастую) , чем родители, от них многое зависит. Они отвечают за жизнь детей и их воспитание и образование. Деньги за это получают мизерные. Я считаю, что подарить подарочек - это прежде всего сделать хорошее своему ребенку, к нему будет больше внимания и т. д. Ну и благодарными все таки надо быть. Люди любят внимание к себе , и на это не всегда нужны большие деньги.
Старый 09-03-2009, 15:03     #139
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


У нас благо почти все сдают...возмущаются,но сдают (удивительно только,что на собраниях все со всем согласны)...Только одна мамочка сдала только 1/3 часть (чуть меньше даже).....а потом говорила о том,что денег нет....в итоге оказалось,что она после НГ перевела ребенка в другой сад(в платную группу),а деньги,которые были затрачены на ее ребенка...так мы и не получили очень мерзко...взрослый человек,а поступки
Старый 10-03-2009, 09:55     #140
~МаМа~
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Между Приморской и Василеостровской
Сообщения: 2 035
~МаМа~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от kket Посмотреть сообщение
Дык, пока вы в ясельки собирались..... мы уже из них выросли.
Так я думала,вы там на 3 года...Там же 3 группы





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.