Несадиковские мамы и их детки. Занимаемся дома. Личный опыт - Страница 45 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06-03-2009, 22:21     #441
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


MaMa_Roma, неврологу, да... Никаких отклонений у дочки нет. И сестра-то не генетически инвалид, а...последствие гриппа во время беременности, а также -таблеток, которыми её когда-то пичкали врачи. Хотели-как лучше, а получилось... Эх, чего там говорить...

Думала я, думала...будем искать логопеда годика в 4... Если ничего не изменится, конечно. Потому что нечеткость звуков у неё всегда наблюдалась, особенно, когда она волнуется...Ещё в этом месяце поведу её к остеопату, пусть врач посмотрит. Иногда это может помочь и с речью тоже.

Сегодня были в планетарии....Смотрели "звезды", Ксю даже высидела час, что удивительно. Жаль, что в планетарии нет лекций для маленьких, лучше туда детишек постарше водить, трехлеткам ещё скучновато....
Но зато мама понравилось....
Старый 06-03-2009, 22:53     #442
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Нечёткость при волнении - похоже на неврологический симптом.
Остеопат, кстати, нам с речью помог...
А я мечтаю в океанариум.... вот сейчас гриппы всякие пройдут и рванём....
Старый 06-03-2009, 23:10     #443
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Мы были в океанариуме когда сыну было 3,8. На выходе поняла, что было ранова-то. Послезавтра думаю поехать в зубровник)))
Старый 06-03-2009, 23:17     #444
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Мы были в океанариуме когда сыну было 3,8. На выходе поняла, что было ранова-то. Послезавтра думаю поехать в зубровник)))

А шоу с котиками видели?
Старый 06-03-2009, 23:24     #445
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Так уже устал к тому времени, что не надо было никакого шоу. Пока доехали (пробки), пока все прошли и дошли до котиков, куча детей, в основном младших школьников, крики, визги, а он не большой любитель массовки. в обчем, шоу прошло без нас
Сын туда шел посмотреть на скатов, скатов увидел на этом можно было и остановиться
Старый 06-03-2009, 23:32     #446
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от domovaja Посмотреть сообщение
Мы были в океанариуме когда сыну было 3,8. На выходе поняла, что было ранова-то. Послезавтра думаю поехать в зубровник)))
Мы были в океанариуме впервые в 2 и 5, потом в 3 и 5 (в этом году в мае опять поедем ) - оба раза полнейший восторг, только первый раз дочка еще почти не говорила - просто бегала и восторженно кричала ИПКА! ИПКА! (рыбка, типа ) Кстати в июне того же года она у меня свалилась с горки, получила сотряс мозга и когда очнулась в больнице, то заговорила развернутыми предложениями - бывает же такое! Не было счастья, да несчастье помогло Сорри за офф
Ну так вот, в 3 и 5 уже рассказывали ей поподробнее - кто есть кто, особенно мою девочку впечатлили акулы (после мультика Подводная братва ).
Т.е. от ребенка зависит. В любом возрасте может как понравиться, так и не понравиться.
Но мы оба раза были утром в будни, когда народу почти нет, школьников ноль, все тихо-спокойно.
Старый 06-03-2009, 23:43     #447
MaMa_Roma
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 4 410
MaMa_Roma отсутствует


Теперь я совсем растерялась...
Мы хотели как раз вечером на представление...
Старый 06-03-2009, 23:49     #448
glarus
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: СПБ, ЮЗ
Сообщения: 1 009
glarus отсутствует


Цитата:
Сообщение от MaMa_Roma Посмотреть сообщение
Теперь я совсем растерялась...
Мы хотели как раз вечером на представление...
Судя по отзывам знакомых, представления можно и не увидеть из-за количества зрителей... Мы не рискнули. Поверьте, там очень много впечатлений для ребенка и без шоу - и эти впечатления гораздо приятнее получать в спокойной обстановке, а не в давке и ажиотаже ИМХО И дешевле, кстати, гораздо
Старый 06-03-2009, 23:55     #449
domovaja
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: конец Школьной
Сообщения: 540
domovaja отсутствует


Присоединяюсь. Лучше в будни с утра, НО... Мы ведь так и сделали))) Нам не повезло(((
Старый 07-03-2009, 00:03     #450
katarinka81
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Академическая
Сообщения: 529
katarinka81 отсутствует


Да уж... Может повезти, а может и нет... В океанариуме были в три года, Ксю понравилось, но первые 40 минут...Больше она нигде пока не выдерживает. Устает.
А я вчера сошла с ума...Повезла ребенка в библиотеку, в первый раз...Для кого-то это рано, кто-то скажет, что поздно...Посмотрели мы, где книжки живут, дочке понравилось...Мы были в библиотеке на Марата...

А вот лекции слушать -это ей точно рано Молчать не умеет...Так что, если у кого есть безумное желание, как у меня было, притащить ребенка на лекцию, не надо этого делать... Уйдете через 15 минут, как мы...





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.