ошибки учителя. что с ними делают? - Страница 7 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-03-2009, 21:36     #61
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Дык она так и будет это слово дальше ему исправлять. И не только его, боюсь.
За кортошку я бы как редактор стерла человека в пюре. Очень вкусное и полезное
так я ж объясняю. После разговора с моей свекровью, преподавателем русского из Герцовника, та стала не только исправлять правильное на неправильное, так еще и двойки ставить за неровные буквы... плохое поведение... в средней школе. Нервов много попортила. А грамотность... Поверьте, мой муж очень грамотно пишет! А безграмотность сейчас вопиющая... и не только в плане письма.
Старый 04-03-2009, 09:29     #62
elfy
Все мы немножко хоббиты
 
Зарегистрирован: Apr 2003
Сообщения: 5 508
elfy отсутствует


Цитата:
Сообщение от iralisk Посмотреть сообщение
так я ж объясняю. После разговора с моей свекровью, преподавателем русского из Герцовника, та стала не только исправлять правильное на неправильное, так еще и двойки ставить за неровные буквы... плохое поведение... в средней школе. Нервов много попортила. А грамотность... Поверьте, мой муж очень грамотно пишет! А безграмотность сейчас вопиющая... и не только в плане письма.
Ир, а в РОНО не писали?
Наверно, свекровь слишком мягко говорила?..
Старый 04-03-2009, 10:11
ответ для elfy на сообщение "Ир, а в РОНО не писали? Наверно,..."
    #63
iralisk
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: ВО
Сообщения: 2 316
iralisk отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
Ир, а в РОНО не писали?
Наверно, свекровь слишком мягко говорила?..
нет, не писали, но говорить мягко моя свекровь не умеет...особенно там, где считает себя правой (а уж в этом случае...)
Старый 04-03-2009, 21:33     #64
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Ох, прочитала всё, грустно.. Я всё надеялась, что у нашей будущей учительницы вКонтакте оЧЕПятка: "удОлого молодца" написано. Теперь боюсь, что нет.. Уже думаю, как буду себя вести, если увижу "грейптфрукт" в тетради сына.
Хотя ничего удивительного, сама в педагогическом училась, так в школу пошли после колледжа именно те, кто еле с троек на четверки перебивался, и это учителя русского-литературы. Ну правильно, больше их не брали никуда, а в школу с распростертыми объятьями, учителя всегда нужны.
Старый 05-03-2009, 10:26     #65
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Врачи и учителя должны не только с образованием но и с предрасположенностью к профессии быть. Самое обидное, что в поликлиники и школы идут в основном как раз те, кого больше никуда не взяли
Старый 05-03-2009, 11:43     #66
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от elfy Посмотреть сообщение
В нашей дворовой началке учительница обладала абсолютной грамотностью.

Ой как повезло.
А я в жизни знала только одного человека с феноменальным чутьем, причем, он владел пятью языками и на всех языках писал грамотно...
Для меня это просто пример для восхищения...
Старый 05-03-2009, 11:45     #67
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Ой как повезло.
А я в жизни знала только одного человека с феноменальным чутьем, причем, он владел пятью языками и на всех языках писал грамотно...
Для меня это просто пример для восхищения...
А у меня есть тётушка,которая окончив 8 классов в сельской школы обладала абсолютной грамотностью!Много лет печатала диссертации ведущим медикам Питера.
Старый 05-03-2009, 12:02     #68
solnyshkoelena
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 2 719
solnyshkoelena отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
А у меня есть тётушка,которая окончив 8 классов в сельской школы обладала абсолютной грамотностью!Много лет печатала диссертации ведущим медикам Питера.

Я не подвергаю сомнению. Верю, что есть такие люди, даже привела пример, что я такого человека встречала в жизни.
Просто абсолютную грамотность считаю даром (талантом). А дар по известным причинам - товар штучный и налево-направо не раздается.
Или я этим оправдываю(сь) свою безграмотность?
Старый 05-03-2009, 12:10     #69
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от solnyshkoelena Посмотреть сообщение
Я не подвергаю сомнению. Верю, что есть такие люди, даже привела пример, что я такого человека встречала в жизни.
Просто абсолютную грамотность считаю даром (талантом). А дар по известным причинам - товар штучный и налево-направо не раздается.
Или я этим оправдываю(сь) свою безграмотность?
Факт.Моя тётя,скорее исключение.Правда,она и сёстры(в том числе и моя мама)рассказывают об исключительных учителях,которые преподавали в то время в сельских школах.(40-50-е годы)
Моя мама и та самая тётя вообще обладают необыкновенной начитанностью и эрудицией.
Старый 05-03-2009, 12:26     #70
Coffee&Cigarettes
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: возле Желтого Дома и Железной Дороги, а еще на В.О.
Сообщения: 3 201
Coffee&Cigarettes отсутствует


Цитата:
Сообщение от Тритониха Посмотреть сообщение
А что, родители, которые предлагают перевестись, вы думаете, так легко найти приличную учительницу началки?


Особенно умиляют такие призывы, когда ребенок учится в сравнительно хорошей школе. Куда перейти-то? В дворовую, где все учительницы ещё хуже и контингент?
Такие проблемы решаются вместе в завучем, т.к. можно перевести ребенка в параллельный класс, можно заменить самого учителя, как это было в аналогичной ситуации в нашем классе (учительница систематически ошибалась и пропускала ошибки в тетрадях учеников). Менять школу при этом совершенно необязательно. Но оставлять безграмотность учителя без внимания, имхо, точно не стоит. Для меня грамотность учителя стоит если не на первом месте, то на втором всяко.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 00:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.