ВЕСЕННЯЯ флора в Евразии - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01-03-2009, 14:36     #71
marishash
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Стачек
Сообщения: 858
marishash отсутствует


Цитата:
Сообщение от жена пожарного Посмотреть сообщение
А теплиц там нету?
Ну..раз уж мебель есть
Есть-есть, и на 1 этаже экспонат и на 2ом. Я правда к ценам не присматривалась(пока не надо)
Старый 01-03-2009, 15:37
ответ для Iwanowa на сообщение "ВЕСЕННЯЯ флора в Евразии"
    #72
Blondinka Zu
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 536
Blondinka Zu отсутствует


Вернулась с выставки. Свое слабоволие тихо ненавижу, поехала просто посмотреть, вернулась с уловом на 1000 руб. (выворачивала себе руки).
Розы польские по 180 руб. (в закупке получалось по 140-150), купила бургунд и атену; нашла вожделенный флокс оранж перфект - 100 руб. (в закупке был по 80 руб.), ну и по мелочушке - 2 корешка георгин по 80 руб., 5 луковичек лилий (по 40 - 80 руб.)
От цен на пионы просто обрушилась - от 750 руб. и до бесконечности (я увидела бесконечность на 2600 руб.).
Но дело, конечно же, не в этом. Покупаешь растюшки, и как будто погружаешься в лето!
Старый 01-03-2009, 17:41     #73
чёртова принцесса
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: м. Пролетарская
Сообщения: 855
чёртова принцесса отсутствует


Цитата:
Сообщение от Танчикус Посмотреть сообщение
Квасцы (не квас!! ) вносят в почву, чтобы цветы были сине-голубые.

век учись..............
а где это купить?
Старый 01-03-2009, 17:53
ответ для Iwanowa на сообщение "ВЕСЕННЯЯ флора в Евразии"
    #74
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Девы,


а я вот только сейчас поняла, что меня сильно впечатлили секаторы, которые там везде продавались... Благо есть, что стрыкать... ХАААЧУУУУ ТАКИЕ!!!
Но 600р - цена, конечно.. Мож кто знает, что это была за фирма этих чудо-ножниц и есть ли они где дешевле???
Старый 01-03-2009, 19:37
ответ для Catherina на сообщение "Девы, а я вот только сейчас..."
    #75
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Catherina Посмотреть сообщение
Девы,


а я вот только сейчас поняла, что меня сильно впечатлили секаторы, которые там везде продавались... Благо есть, что стрыкать... ХАААЧУУУУ ТАКИЕ!!!
Но 600р - цена, конечно.. Мож кто знает, что это была за фирма этих чудо-ножниц и есть ли они где дешевле???
Смотрела я эти секаторы. Знаете что меня смутило? Что в палке которые там они режут толстенные я ногтем смогла сделать вмятину. Причем легко и без усилий. Что за палки такие мякгие? Вот если со своей палкой приду - разрежут?
Старый 01-03-2009, 19:41     #76
Iwanowa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 917
Iwanowa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Черенки малины желтой и красной.Надеюсь, что не ива... Розу плетистую желтую. Пион якобы фиолетовый. Сомнительно мне...
Гортензию двух видов. Сказали, поливать квасцами.
Продавцы и правда подозрительные...
Думаю, может завтра еще съездить? Да, семена петуний по 6!!!! рублей на 2 этаже.
ОООО!!!!! Северная флора на 1 этаже при входе, Селина -м на втором, там-же Голубицкая в улу, Современный Сад где-то по центру (у них было много злаков)
Старый 01-03-2009, 19:41     #77
ElenD
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 590
ElenD отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iwanowa Посмотреть сообщение
Смотрела я эти секаторы. Знаете что меня смутило? Что в палке которые там они режут толстенные я ногтем смогла сделать вмятину. Причем легко и без усилий. Что за палки такие мякгие? Вот если со своей палкой приду - разрежут?
Вас на мякине не проведешь. Браво!
Старый 01-03-2009, 22:53     #78
Florista
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: м. "Пр. Просвещения"
Сообщения: 723
Florista отсутствует


Должны дать палку отрезать - я так оверлоки покупаю, со своими тряпочками хожу - где пробовать не дают - поворачиваюсь и ухожу. А вообще Фискарс надо покупать, наверное, но цены...

Я по швейным ножницам знаю - купишь дешевку - на 5 секунд. Секатор у меня китайский, в деревне на рынке купленный. Как не странно, лапник режет уже 3 года.
Меня лопата Козьма заинтересовала, с дырками. Никто не пробовал? Я пока купила совок Кузя...

Странно, что флору не нашла, я хотела поговорить, нельзя ли забрать растения раньше у них, а то не понимаю, как забрать, я уже уеду к тому времени.
Москвичей видела, наверное, но не поняла, что это они. Злаков хотелось бы, особенно после статьи в последнем "Сад своими руками". Там был один отдел с объявлением "Мы продаем кач. продукцию...." и с заобл. ценами, это они, наверное... И семян злаков нет особо...

Ольвия, поправляйтесь! Если плохо, не стоит туда и ехать, нет там ничего особенного. На Нарвской мне больше нравится даже. Просто я тоже болела, встала не долечившись, теперь вообще еле ползаю, за "огородом" на окне нет сил ухаживать... Там, на выставке, очень душно.

Хранить буду на балконе все, сейчас пойду сажать филдалетовый пион и гортензию оранжевую и фиолетовую.( в горшки в сухую землю). Я в деревне уже как-то купила (и не только я, половина Пушкинских гор) землянику, привитую на смороду. Захотела ягодок много и сразу....
Старый 02-03-2009, 08:09
ответ для Iwanowa на сообщение "ВЕСЕННЯЯ флора в Евразии"
    #79
MirtaSPb
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 856
MirtaSPb отсутствует


Смотрите там очень внимательно.Я сама видела чудную картину: лежат кринумы - картинка от розовой лилии, цена 250р!, написано "ЛИЛИУМ".У этой же продавжищы: лежат лилии на картинке гиппеаструм Пиноккио написано "ПИНОКИО САДОВЫЙ" 200р.Я говорю, Вы чего людей обманываете, ответ "Все правда".Караул.
Старый 02-03-2009, 11:02     #80
Helga
Старожил
 
Профиль Helga
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Приморский район , ул. Яхтенная
Сообщения: 1 034
Helga отсутствует


Цитата:
Сообщение от MirtaSPb Посмотреть сообщение
Смотрите там очень внимательно.Я сама видела чудную картину: лежат кринумы - картинка от розовой лилии, цена 250р!, написано "ЛИЛИУМ".У этой же продавжищы: лежат лилии на картинке гиппеаструм Пиноккио написано "ПИНОКИО СОДОВЫЙ" 200р.Я говорю, Вы чего людей обманываете, ответ "Все првда".Караул.
Да при мне вчера... женщина приехала специально ругаться, продали лилии с картинкой гиппеаструма из журнала. Она и журнал этот принесла им показать.
Я же погуляла вчера тысячи на 2. Сначала ходила, во всем себе отказывала, ну а потом ... гипсофила розовая (надеюсь что махровая), флокс Оранж, люпин красный, герань махровая, георгины, еще какой то корешок похожий на георгин, как мне сказали "Садовая глоксиния", пойду в Карусель название смотреть., анемоны, семена, ну и домашних цветочков.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:51.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.