Можно я поною - сижу дома с дитями - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-02-2009, 17:30     #31
Mama_Rusi
Старожил
 
Профиль Mama_Rusi
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 1 084
Mama_Rusi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Викторинка Посмотреть сообщение

Вот это мужчины дают.........
особенно про роды....я в ауте
про роды=жесть...
жаль, что они не рожают...
а по теме - мне вас реально жаль, но взрослого человека не перевоспитать...если разговоры не помогают...и фраза эта - знаю, что у вас ничего интересного...жесть...
просто посочувствую вам..от души
Старый 26-02-2009, 17:32     #32
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


А моему видимо на работе на новой плохо, он меня убеждает что справиться. и стирать и готовить и убирать.
Обещает что все в ажуре будет
Старый 26-02-2009, 17:53     #33
stuvik
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Просвет
Сообщения: 197
stuvik отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Наверное, моя ситуация не уникальна. НО...

Просто хочется, чтобы человек рядом ценил, то что я делаю, а не считал это само-собой разумеющимся.
Но ведь это детство!!! Попросила взять талончик в поликлинике (карту в дет.сад сделать), а он не смог проснуться. Где ответственность?
Короче, не знаю как донести, что надо брать на себя ответственность за семью.
И не пытайтесь даже доносить, только хуже сделаете. Ваш муж изначально иначе нежели вы понимает ответственность за семью. Просто примете, что это период такой тяжелый для вас, но когда то он закончится и все будет хорошо. И самое главное - не ждите, не ждите внимания, взаимопонимания, помощи и проч. Все это, как и счастье, приходит когда совсем не ждешь. Как бы ни было вам тяжело, помните что это прежде всего ваши детки, и рождены они для вашего счастья, хоть и не редко доставляют нам несколько неприятных моментов. Возьмите за правило - "мне никто ничего не должен" и вспоминайте это правило когда вам захочется упрекнуть мужа.
Удачи, и не падайте духом.
Старый 26-02-2009, 18:21     #34
Vestik
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Озерки - Просвет
Сообщения: 551
Vestik отсутствует


Как я вас понимаю!!!!! Домашняя работа, она такая, невидимая. Муж пришел с работы и все, забыл о ней, отдыхает, плюс выходные у него еще. А у женщины постоянная занятость, без выходных, а со стороны - бездельница, дома сидит - ничего не делает!
Старый 26-02-2009, 18:26     #35
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ирискa Посмотреть сообщение
ну я тоже с двумя детьми дома "сижу". один ребенок особый, постоянно приходится возить на занятия и прочее, мелкого в охапку почти с рождения и везде сама.
муж помогает, конечно, но этого все равно мало. и как-то нормально, приноровилась грамотно планировать время, находить возможность отдохнуть, загружать свою голову помимо детей чем-то совершенно иным.
вот, курсы закончила, мелкие халтурки делаю.
мужу научилась на мозг не капать. когда ему со мной приятно и интересно - он сам спрашивает, чем помочь.

автор, меняйте как то настрой. с мужем ведите себя иначе. может, он вас банально ревнует к детям? и ему не хватает вашего внимания? мужики - ведь те же дети.
кстати, когда он приходит вечером домой и потискается с детьми, у меня не меньше получаса уходит, чтобы рассказать все, что у нас произошло за день.
+1
Слушайте а когда муж вообще должен успевать помогать, да еще и зарабатывать? Не понимаю я...
Тоже сижу с 2 детьми. мелкий всегда в охапку и следом по всем школам-кружкам. Муж уходит в 6 утра приходит в 8-9. И он еще должен мне помогать?
Не надо зацикливаться на детях. Общайтесь, читайте (я например пока сижу жду дочку из музыкалки, а мелкий на руках дрыхнет успеваю почитать). Будьте сами интереснее, а не нойте муж не уделяет мне внимания. Наверное ему не интересно, или устает, или все вместе.
Старый 26-02-2009, 18:31     #36
Тонкая Веточка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 2 435
Тонкая Веточка отсутствует


Не согласна насчет выходных. Выходные у мамочки могут и должны быть. Только организовывать их себе она должна сама, никто не сделает это за нее. Печально, но что сделаешь... Можно подумать заранее, чем кормить семью, чтобы не стоять у плиты по три часа. Можно запланировать и поехать вместе .... ну хоть в Икею, что ли, там можно хотя бы покормить и переодеть малыша... Не обязательно кафе и театры... достаточно парка, аттракционов, семейного абонемента в бассейн (который "выходного дня").
Старый 26-02-2009, 18:31     #37
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от enchantress Посмотреть сообщение
Ну реально обидно, когда даже на день рождения муж забывает подарить букет цветов
Мне муж цветы дарил ровно 2 раза за 10 лет (на каждого детя по букету). Господи, да и не заморачиваюсь по этому поводу. Отнеситесь к этому проще. Не дарит? Сама куплю?
Талончик в поликлиннику не берет? Сама возьму. Я реально удивляюсь когда мужья просиживают с беременными женами в консультации. Зачем? Или в поликлиннике парами Лучше уж вместе сходить в выходной куда то вдвоем, а не по педиаторам его тягать. Ну редко кто из мужчин занимается детьми. Они ж добытчики.
Старый 26-02-2009, 18:33     #38
smiga100
Старожил
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: м.Владимирская,Коломенская ул.
Сообщения: 1 443
smiga100 отсутствует


Моя сестра выслушивала от мужа то же самое - дома сидишь,на попе ровно.На что она ему ответила:"Ты тоже на попе ровно сидишь,педальки давишь,не мешки грузишь.(Он у неё таксист)Что вы!Что она услышала!На дороге так много внимания,концентрации нужно!За всем одновременно следить нужно!Это так изматывает!
Как будто с маленьким ребёнком меньше нужно концентрации!+дом,кухня,стирка...
Старый 26-02-2009, 18:38     #39
Непогода
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: в лесах-болотах
Сообщения: 3 014
Непогода отсутствует


Цитата:
Сообщение от smiga100 Посмотреть сообщение
Моя сестра выслушивала от мужа то же самое - дома сидишь,на попе ровно.На что она ему ответила:"Ты тоже на попе ровно сидишь,педальки давишь,не мешки грузишь.(Он у неё таксист)Что вы!Что она услышала!На дороге так много внимания,концентрации нужно!За всем одновременно следить нужно!Это так изматывает!
Как будто с маленьким ребёнком меньше нужно концентрации!+дом,кухня,стирка...
А Вы водите машину? Работа таксистом это ад на мой взгляд.
А с маленьким ребенком наверное все таки проще. + дом?метров 300 которые постоянно труться-моються? кухня? как в ресторане 5 смен блюд? стираем в тазике?
Старый 26-02-2009, 18:44     #40
Rittiki
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 276
Rittiki отсутствует


Может это.. забить, а? Не интересно ему - ну дык и фик с ним.

Если после того, как муж приходит с работы общения человеческого нету - может и не ждать его с "вымытой шеей"? Ну т.е. пришел с работы - вот тогда и ужин готовить, убираться, стирать и прочее. Заодно чтоб ему наглядно было, что жена не сложа руки сидит. А днем, пока его нету, использовать время для себя, в т.ч. и для человеческого общения.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:08.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.