если вы не согласны с именем придуманным мужем - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-02-2009, 14:58     #71
Madam
Наш человек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Гатчина
Сообщения: 9 579
Madam отсутствует


Цитата:
Сообщение от Рыська :) Посмотреть сообщение
А мне наоборот нравиться эта твердость... Мы этот вопрос решили до родов отложить, родиться, а там посмотрим... Я надеюсь что он будет поглощен вниманием к доченьке, а я быстренько его уговорю Главное чтобы его внимание что-то отвлекало, тогда он на все говорит заветное "согласен"
женская хитрость и все будет так, как захотите...
Цитата:
Сообщение от SIA Посмотреть сообщение
Вероника Игоревна, мне кажется тяжело, а вот Дарина Игоревна как раз мягче.
Ну, тут каждому - свое...
Старый 21-02-2009, 15:09     #72
MissSunny
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: м. Большевиков
Сообщения: 144
MissSunny отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lo-Li Посмотреть сообщение
letter
Я бы традицию не нарушала..
а что за традиция?
Старый 21-02-2009, 18:01     #73
letter
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 433
letter отсутствует


Цитата:
Сообщение от MissSunny Посмотреть сообщение
а что за традиция?
Дублирую

Цитата:
Сообщение от letter Посмотреть сообщение

Я про себя скажу

Мы с мужем поняли, что готовы договориться и с именем для мальчика, и с именем для девочки, НО, я сама с собой не могу договориться.
Дело в том, что у меня в семье всех по женской линии называют одинаково, т.е. меня, мою маму, мою прабабушку и т.д. (звено между мамой и прабабушкой – дедушка). Так вот мне мое имя, не то что б не нравиться, но не в бешеном восторге, скажем прямо. Вот и делима, то ли соблюдать традицию, то ли придумывать, то что нравиться, но «обрубать корни». Вот ведь где ответственность, где мужество требуется.
Старый 21-02-2009, 18:12
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #74
Чайная соня
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 662
Чайная соня отсутствует


Слушайте, я тоже мужу говорила во время беременности - от тебя и отчество, и фамилия (у нас разные), но уж имя будет за мной!!!
И что?
В роддоме пока лежала, на дочку смотрела, нянькалась с ней, вспоминала роды, приняла решение - ясвое дело сделала, я дочку родила. Уж как ее будут звать - неважно, она все равно моя самая люмимая дочка на свете, а называет пусть папа!
Вот так вот.

Назвали потом именем, которое нам обоим нравится, но папа обалдел от того, что я ему это решение предоставила. Все вспоминал мне как я грозилась назвать сама, так как мне нравится.
Старый 23-02-2009, 21:21
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #75
Tigroid
Ветеран
 
Профиль Tigroid
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 634
Tigroid отсутствует


Девочки, мне в принципе не понятно, как это так муж решает, как назвать, и точка?! Женщина вынашивает, женщина рожает в муках - а на выбор имени не имеет никакого права?! Да с какой это стати?! И фамилия, и отчество мужа - этого уже самого по себе не мало. Обоим должно имя нравиться, как же может быть иначе?! У меня правда у мужа с этим проще - есть имена, которые ему однозначно не нравятся, а вот которые ему супер нравятся - нет, поэтому, хоть у нас до родов еще далеко. мы уже. в пинципе, договорились. Правда, мои собственные предпочтения постоянно меняются. Вот, например, до Б хотела назвать девочку Леной - сейчас уже совсем не хочу. Мужские, правда, давно Александр, Игорь, Николай нравятся, какое больше, трудно сказать.
Старый 23-02-2009, 21:50
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #76
Alin29
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 365
Alin29 отсутствует


Моя мама говорила так , если мужчина хочет назвать ребенка, как ему нравится, пусть он сам его и рожает и называет. Абсолютно не понимаю ситуацию, когда мужики настаивают, чтоб ребенка назвали в честь свекрови или свекра (особенно, когда отношения не самые лучшие). Имя должно прежде всего нравится матери ребенка. Но это мое личное мнение ))
Старый 24-02-2009, 08:22
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #77
Sweet_Apple
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Простоквашино:)
Сообщения: 119
Sweet_Apple отсутствует


Однозначно надо, чтоб обоим нравилось. Даже думать нечего.
Старый 24-02-2009, 11:21     #78
кать
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: м. Приморская
Сообщения: 112
кать отсутствует


согласна, имя должно обоим нравится)) мы правда всё никак сойтись не можем во мнениях, нам абсолютно разные имена нравятся)) думали, думали, чуть не поругались, решили отложить пока, может само что придумается)) маме мужа, например, его имя во сне приснилось)))
Старый 24-02-2009, 11:29
ответ для Lo-Li на сообщение "если вы не согласны с именем..."
    #79
ANGELочек
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: пр. Ветеранов
Сообщения: 4 650
ANGELочек отсутствует


Вот и у меня муж упёрся...
Девочку когда ждали, я предлагала он "отметал", потом предложила Настасью, он сразу согласился...так и назвали....
Сейчас ждём мальчика...всё, что я не прдлагала(а предлагала я много имён) ему конечно же не нравилось, поэтому я сказала думай сам теперь....будешь предлагать, а я буду "отметать"...так вот позвонил и говорит "я решил, будет Максимом"... а мне совсем не нравиться, второй его вариант Григорий, но мне не нравится, т.к очень много "р" получается-Григорий Андреевич...
Мне нравится Фёдор и не только мне, но и всем родственникам, которым я говорила об этом...а муж ни в какую, нет говорит, будет Максим и точка....при том, что во все знаки зодиака, тайны имени и прочее он не верит, поэтому аргументов у меня нет, на жеребий он не согласен...вообщем время конечно есть, будем думать, но Максимом 100% сына звать не будут...
Муж, видимо, надеется на то, что в этот раз он опять поедет один регистрировать ребёнка, и назовёт, как хочет....не фига...одного я его не отпущу теперь...

а вообще считаю, как и многие здесь, что имя должно нравится обоим, поэтому надо как-то приходить к единому мнению и не в коем случае не называть так, как категорически не нравится вашему супругу...имён много, должно же хоть одно нравится обоим...
Старый 25-02-2009, 15:00     #80
Katalina
Ветеран
 
Профиль Katalina
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 798
Katalina отсутствует


Цитата:
Сообщение от Tigroid Посмотреть сообщение
И фамилия, и отчество мужа - этого уже самого по себе не мало.
уррра! какая замечательная мысль! если у меня с мужем разногласия по поводу имени возникнут, я ему обязательно приведу аргумент - отчество и так твое (да и фамилия тоже)!!! все, теперь не отвертится, будет такое имя, как я выберу.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 08:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.