Ох уж эти свекрови!!!!! - Страница 48 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-02-2009, 16:30
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #471
mysya
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 266
mysya отсутствует


А ей вообще плохо становиться только от сознания того что денежки ее сыночка тратяться на нас, не важно на вещи ли на занятия или на врачей.
Хотя простите он муж мой и папа ребенка.
Зато когда сынчик ее .... весь семейный бюджет потратит на свой мобиль это сынчик молодец!
Старый 05-03-2009, 17:22     #472
poteeva_anastasi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он Петергофское ш.
Сообщения: 53
poteeva_anastasi отсутствует


смотрю я - у всех примерно одна и та же песня... у кого-то проще у кого то сложнее, но все одинаково. Вывод: не бывает хороших свекровей!
А может кто-нибудь с нами поделится историей о чудо-свекрови?
И опять повторяюсь (я конечно не хочу стать врагом для всех участников топика=) ):
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Больше вы ничего сделать не сможете. Это как спор. В нем никто не побеждает, потому что у каждого свои доводы и аргументы, а если кто и побеждает, то все равно каждый при своем мнении остается.
Старый 05-03-2009, 17:31
ответ для Lika Mikhailova на сообщение "Ох уж эти свекрови!!!!!"
    #473
grethen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: м. Гражданский проспект
Сообщения: 2 335
grethen отсутствует


Да куча уже историй таких была положительных...топиков - миллион...уже все просто устали на эту темы высказываться.
Оказалось, что переубедить невесток - нереально! Никакие рассказы и уговоры не действуют.
Винить и ругать других - намного проще...))) тут уж не поспоришь! Хотя мне искренне жаль девочек - у которых свекровь и вправду монстр. Но в большинстве своем - девушки у нас с жиру бесятся - жалобы просто смешные. Ни на кого не показываю пальцем. Просто в небо )))
Всем невесткам - мудрости, спокойствия и терпения. Ну и конечно же - оптимизма!
Старый 05-03-2009, 17:39     #474
Til_da
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Адрес: Питер, но хочется на море:)
Сообщения: 1 287
Til_da отсутствует


Цитата:
Сообщение от grethen Посмотреть сообщение
Да куча уже историй таких была положительных...топиков - миллион...уже все просто устали на эту темы высказываться.
Оказалось, что переубедить невесток - нереально! Никакие рассказы и уговоры не действуют.
Винить и ругать других - намного проще...))) тут уж не поспоришь! Хотя мне искренне жаль девочек - у которых свекровь и вправду монстр. Но в большинстве своем - девушки у нас с жиру бесятся - жалобы просто смешные. Ни на кого не показываю пальцем. Просто в небо )))
Всем невесткам - мудрости, спокойствия и терпения. Ну и конечно же - оптимизма!
ПККС!
Старый 05-03-2009, 20:47     #475
Никитина мама
Элита
 
Профиль Никитина мама
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Звездная Московский район
Сообщения: 1 579
Никитина мама отсутствует


Цитата:
Сообщение от poteeva_anastasi Посмотреть сообщение
смотрю я - у всех примерно одна и та же песня... у кого-то проще у кого то сложнее, но все одинаково. Вывод: не бывает хороших свекровей!
А может кто-нибудь с нами поделится историей о чудо-свекрови?
И опять повторяюсь (я конечно не хочу стать врагом для всех участников топика=) ):
если не можешь изменить ситуацию, измени свое отношение к ней. Больше вы ничего сделать не сможете. Это как спор. В нем никто не побеждает, потому что у каждого свои доводы и аргументы, а если кто и побеждает, то все равно каждый при своем мнении остается.
У моей подруги свекровь-супер! А со свекровью другой подруги мы дружим, тоже замечательная женщина, носится со своей невесткой как с дочерью, даже рожать идет с ней.
Про свою промолчу...не повезло
Старый 05-03-2009, 21:14     #476
Коровка Божья
Частый гость
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Сообщения: 33
Коровка Божья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зюзюка Барбидосская Посмотреть сообщение
Ой, девочки,может это у них такой пунктик про имена. У меня тоже, когда беременная ходила, все нервы истрепали. Выбрали с мужем имя, выбирали вместе, все нормально. Приходит как-то свекровь и говорит, что мол мне на работе сказали, что имя это вовсе и не русское и что вообще ужасно еврейской. Потом, конечно, выяснилось, что не на работе, а свекр ей это сказал, а она всегда думает и говорит тоже, что и он. Короче достали так, что ого-го. Девочки, я с ними год жила, тоже были мысли уже развестись и уйти. Положили на сохранение, так я радовалась, что в больнице.
А у меня мамуля родная плакала:"Не называй внучку Варенькой, что Варвара - это варвар, такая и вырастет". Она по телевизору услышала . И так горестно рассказывала. По другому назвали, а вдруг у меня тоже "пуктик" какой будет. Может доча потом пожалеет.
А свекровь и свекр меня полюбили, когда наша семья подошла к логическому завершению своего существования.
Старый 06-03-2009, 11:53     #477
poteeva_anastasi
Частый гость
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Красносельский р-он Петергофское ш.
Сообщения: 53
poteeva_anastasi отсутствует


У меня тоже не сахар... Я уже писала раньше. Просто мне не сней жить, даже если под одной крышей. Зачем себя накручивать. В каждой избушке свои погремушки. И не надо ждать, что вас свекруха с распростертыми объятьями встретит (некоторым и ЭТО не нравиться, мол сильно лезет не в свое дело). А вот у меня брат есть старший и тоже скоро женится, так я думаю - неужели и мою маму кто-то так ненавидить будет.
Вы одно поймите девушки: все только от ВАС зависит. Подумайте о своих мамах! Они ведь хорошие, не то, что эти свекрови.
Я когда в такую позицию встала - совсем другие у нас отношения стали со свекровью, хотя заметьте, она не менялась и даже не собиралась меняться.

Я всем вам желаю конечно добра, чтобы отношения со свекровью ни в коем случае не влияли на вашу семейную жизнь и не рушили ее. А чего хотите вы сами? Задайте себе этот вопрос по честному и ответьте по честному... ;-)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.