Мамы АСТМАтиков.....пусть наши детки будут здоровы - Страница 642 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-12-2008, 21:14     #6411
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


конечно, чего тайледом лечить, если приступы на эмоц нагрузку и физ.
тайлед и у нас был от русских врачей просто так- он, вроде, только на чисто аллергич астму хорош...
Старый 11-12-2008, 22:59     #6412
Adelik
Элита
 
Профиль Adelik
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Красногвардейский р-н
Сообщения: 1 668
Adelik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Chaika Посмотреть сообщение
А куда девался Камаев?..
Не знаю. В Педитричке сказали: "Он у нас не работает." В Аллергомеде: "Не работает временно. Будет через ГОД!"

Цитата:
Сообщение от OlgaSHa Посмотреть сообщение
Камаева надо икать на каф. аллергологии ПМА, в п-ке на Мытнинской
Контактами не поделитесь?
Старый 11-12-2008, 23:41     #6413
kitya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: пр.Славы
Сообщения: 1 193
kitya отсутствует


Опытные мамочки астматиков, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Как вы считаете - можно было бы предотвратить развитие астмы у ваших деток, и как бы вы действовали для этого? Для нас перспектива астмы, к сожалению, реальна (наследственность + пищевая аллергия с рождения + АД + теперь ставят аллергический бронхит из-за периодических свистов). Я все думаю, если бы я начиная с беременности и далее была мега осторожна в плане диеты и других контактов с аллергенами, был бы шанс не заполучить то, что есть сейчас? Проблема в том, что все это понимание и знания получаю только сейчас...
Так, возвращаясь к первому вопросу - какие у вас мысли?
Старый 12-12-2008, 00:08     #6414
Rinka
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Пискаревка
Сообщения: 2 695
Rinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Опытные мамочки астматиков, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Как вы считаете - можно было бы предотвратить развитие астмы у ваших деток, и как бы вы действовали для этого?
Я читала, что астма - не столько аллергическое, сколько неврологическое заболевание. Во всяком случае, толчком для ее развития часто становится стресс. И что склонность к астме имеют имеют чуть ли не 50% населения земного шара, однако развивается она не у всех.
Мне кажется, что если уж ей суждено развиться - она разовьется. В нашем случае толчком совершенно определенно послужил стресс от десткого сада, ну а дальше механизм оказался уже запущен
У моей подруги дочка не ходила в садик, так первые обструкции начались в школе...

Наверное, сейчас я не стала бы отдавать в садик в 2 года. Но как стали бы развиваться события, если бы в сад она пошла в 3-4 года? Или если бы вообще не ходила в сад, а сразу в школу?

Диету мы и так всегда соблюдали, т.к. был атопический дерматит, гуляли всегда очень много, все лето - на даче. Закаляла, купала в озере, зимой - бассейн... так что в плане здорового образа жизни не знаю, что еще можно придумать...
Старый 12-12-2008, 00:53     #6415
Olga Belikova
Наш человек
 
Профиль Olga Belikova
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: м.Московская, Московский пр.216
Сообщения: 6 283
Olga Belikova отсутствует


Цитата:
Сообщение от Rinka Посмотреть сообщение
Я читала, что астма - не столько аллергическое, сколько неврологическое заболевание. Во всяком случае, толчком для ее развития часто становится стресс. И что склонность к астме имеют имеют чуть ли не 50% населения земного шара, однако развивается она не у всех.
Мне кажется, что если уж ей суждено развиться - она разовьется. В нашем случае толчком совершенно определенно послужил стресс от десткого сада, ну а дальше механизм оказался уже запущен
У моей подруги дочка не ходила в садик, так первые обструкции начались в школе...

Наверное, сейчас я не стала бы отдавать в садик в 2 года. Но как стали бы развиваться события, если бы в сад она пошла в 3-4 года? Или если бы вообще не ходила в сад, а сразу в школу?

Диету мы и так всегда соблюдали, т.к. был атопический дерматит, гуляли всегда очень много, все лето - на даче. Закаляла, купала в озере, зимой - бассейн... так что в плане здорового образа жизни не знаю, что еще можно придумать...
В итоге здоровый образ жизни дал результат
Старый 12-12-2008, 01:02     #6416
Volga
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 387
Volga отсутствует


"при разумном использовании привыкания нет.
на сердце , на печень и почки не влияет"

Скажите, а как Вы уходили с горомонов. У нас на снижение дозы - сразу же приступ пошел. Ужели это не привыкание?
Или мы теперь так и будем на этой дозе сидеть. У кого-как было? Пока дозу нам до старой не подняли - сидим со вторника на беродуале. Предупредили - может, к прежней дозе придется вернуться. А дальше? В ужасе пока думаю, как слезть теперь.....
Старый 12-12-2008, 01:13     #6417
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
Опытные мамочки астматиков, ответьте пожалуйста на такой вопрос. Как вы считаете - можно было бы предотвратить развитие астмы у ваших деток, и как бы вы действовали для этого? Для нас перспектива астмы, к сожалению, реальна (наследственность + пищевая аллергия с рождения + АД + теперь ставят аллергический бронхит из-за периодических свистов). Я все думаю, если бы я начиная с беременности и далее была мега осторожна в плане диеты и других контактов с аллергенами, был бы шанс не заполучить то, что есть сейчас? Проблема в том, что все это понимание и знания получаю только сейчас...
Так, возвращаясь к первому вопросу - какие у вас мысли?
У нас не было ни наследственности, ни пищевой аллергии.......для нас - астма - это гром среди ясного неба.....

чтобы я сделала??? ну первое - не стала бы в 3 года в сад отдавать. отдала бы с 4-х. Во-вторых. не слушала бы нашу педиатра....когда мы болели и кашляли долго.....а она "лечила" нас, типа привыкание к садику....ну и наверно. к травнику пошла бы сразу.....но это, если бы сейчас головой подумала.....а тогда, я в принципе не знала....что такое астма
Старый 12-12-2008, 01:35     #6418
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


Цитата:
Сообщение от Volga Посмотреть сообщение
"при разумном использовании привыкания нет.
на сердце , на печень и почки не влияет"

Скажите, а как Вы уходили с горомонов. У нас на снижение дозы - сразу же приступ пошел. Ужели это не привыкание?
Или мы теперь так и будем на этой дозе сидеть. У кого-как было? Пока дозу нам до старой не подняли - сидим со вторника на беродуале. Предупредили - может, к прежней дозе придется вернуться. А дальше? В ужасе пока думаю, как слезть теперь.....
нет, никакое не привыкание
просто однозначно - рано еще вам снижать. лучше уж дозу поднять, чем на беродуале сидеть.
у нас полгода на миним возможной дозе было без малейшего кхека...тогда только отменили. занимались плаванием, плюс море, ну и мелочи типа слона, прогулки, закаливание и т.д.
ну. вообще-то астматики всю жизнь на гормонах многие живут- и ничего очень даже.
олимпийские чемпионы между прочим среди них есть- плавцы в основном)
если нам прийдется веруться на гормоны- ну чтож, радости особой нет, но как-то не парюсь особо по этому поводу.
Никогда мучаться больше не дам- никаких бессонных ночей, кашля до рвоты . бесконечных простуд т.д. Больше никогда и ни за что.
Хотя усилия мы прилагаем весьма по здоровью- например, бассейн и сауна - каждый день и т.д
Старый 12-12-2008, 01:40     #6419
jas
Небожитель
 
Профиль jas
 
Зарегистрирован: Jul 2005
Адрес: Самый центр Питера с видом на крыши Парижа
Сообщения: 17 977
jas отсутствует


Цитата:
Сообщение от yxc Посмотреть сообщение
сауна - каждый день и т.д
У вас сауна каждый день? Мы два раза в неделю и раз в неделю бассейн (бассейн конечно хотелось бы пару раз......но в расписание жетское не вписывается )
Старый 12-12-2008, 01:43     #6420
yxc
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Европа
Сообщения: 999
yxc отсутствует


да, сауна 6-7 раз в неделю. не знаю, не много ли. но подолгу не сидит, температуру большую не делаю- только чтоб после бассейна отогрелся и расслабился но летом нет вообще, ясное дело
бассейн- каждый день гонять их, гонять





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.