Новогодние чудеса, или Как укрепить веру в Деда Мороза - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Новый год



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-12-2008, 09:24     #11
ХАКЕР и К
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Приморский р-он
Сообщения: 3 407
ХАКЕР и К отсутствует


Egick спасибо, Новый Год самый любимый праздник...
Старый 08-12-2008, 15:06
ответ для ХАКЕР и К на сообщение "Egick..."
    #12
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от ХАКЕР и К Посмотреть сообщение
Egick спасибо, Новый Год самый любимый праздник...
Ой, засмущали...
Просто в наши нелёгкие дни так хочется празника, а за повседневными заботами и суетой мы часто не успеваем почуствовать прихода НГ и тем самым отнимаем частичку радости у своих детей. Ведь ребенок очень чувствителен к настроению родителей, и если мама мечется как электровеник по квартире только потому, что "так надо", а не потому, что праздник вдохновил, то и настроение у всех домочадцев - "забиться в угол и ждать когда пронесет". А ведь так хочется НАСТОЯЩЕГО праздника, а он создается предвкушением
Старый 08-12-2008, 21:11
ответ для Egick на сообщение "Продолжение: 162340, Вологодская..."
    #13
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Конечно, рано или поздно наступит момент, когда подросшие сын или дочурка засомневаются в реальности Деда Мороза. Что им ответить? Я говорю так: "Дед Мороз будет существовать до тех пор, пока ты в него веришь. Вот мы с папой до сих пор верим!"
Egick, спасибо огромное за статью! Я ее прочитала за два дня до того, как сын задал впервые коварный вопрос. Какой-то мальчик в садике сказал, что ДМ не существует, и это всё переодетые дядьки(. Сразу всплыла эта фраза из статьи. Наверняка сомнения у сына остались, но мы уже вовсю продумываем, как сделать так, чтобы они рассеялись, ведь жить в ожидании чуда - это прекрасно, и надо всячески продлевать это состояние.
Я вот даже не помню, когда поняла, что не ДМ приносит мне подарки каждый год, для меня в какой-то момент это стало не принципиально. Я всегда ждала чуда, и оно приходило. Думаю, во многом благодаря изобретательности мамы. Мы с братом, в отличие от большинства детей, не находили подарки под елкой. Наш первый день в новом году начинался с того, что под елкой было письмо (к примеру, о том, что Баба Яга украла все предназначенные нам подарки). А дальше шли всевозможные разгадки головоломок, дальнейшие поиски по разгаданным подсказкам. Это было что-то захватывающее, занимало полдня и было не менее приятно, чем сами подарки. Потом мы подросли и стали готовить уже с октября такие же задания родителям и друг другу. Думаю, скоро буду пробовать подобную схему на сыне.
Старый 08-12-2008, 22:00     #14
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Какой-то мальчик в садике сказал, что ДМ не существует, и это всё переодетые дядьки(. Сразу всплыла эта фраза из статьи. Наверняка сомнения у сына остались, но мы уже вовсю продумываем, как сделать так, чтобы они рассеялись, ведь жить в ожидании чуда - это прекрасно, и надо всячески продлевать это состояние.
Здравствуйте, Надя!
Очень рада, что эта статья помогла Вам удержать волшебство для Илюши . У моей подруги в дочкиной группе снимали передачу "Питер - инструкция по применению". Деткам в группе было по 6 лет. Сюжет был про вызов Деда Мороза. При детях молодой человек переодевался в ДМ. Так на следующий день группа разбилась на два лагеря: половина утверждала, что ДМ не существует, а другая половина - что он есть. В итоге во время утренника НИКТО не вспомнил этого спора и все радовались празднику, ДМ и подаркам. Кстати дочь подруги до сих пор верит в ДМ, а ей уже 8 лет (и, ктати, не узнает в нем моего мужа ).
Передавайте Илюше привет от ДМ и Снегурочки
Старый 08-12-2008, 22:27     #15
Estel
Элита
 
Профиль Estel
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: Петергоф
Сообщения: 2 126
Estel отсутствует


Цитата:
Сообщение от Egick Посмотреть сообщение
Передавайте Илюше привет от ДМ и Снегурочки
Обязательно, Регина! Спасибо!
Старый 11-12-2008, 12:40     #16
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Очень хочется, что бы родители прочли это! Так важно не только позвать Деда Мороза, но и показать свой, родительский интерес к происходящему.

Мы же все дети ( немного взрослые, но дети) !
Старый 11-12-2008, 14:21     #17
Fontanka
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Сообщения: 95
Fontanka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Estel Посмотреть сообщение
Я всегда ждала чуда, и оно приходило. Думаю, во многом благодаря изобретательности мамы. Мы с братом, в отличие от большинства детей, не находили подарки под елкой. Наш первый день в новом году начинался с того, что под елкой было письмо (к примеру, о том, что Баба Яга украла все предназначенные нам подарки). А дальше шли всевозможные разгадки головоломок, дальнейшие поиски по разгаданным подсказкам. Это было что-то захватывающее, занимало полдня и было не менее приятно, чем сами подарки. Потом мы подросли и стали готовить уже с октября такие же задания родителям и друг другу. Думаю, скоро буду пробовать подобную схему на сыне.
Может,и нам,всем собравшимся подскажите некоторые примеры.
Так хочется чего-то подобного,а фантазии не хватает...

P.S. Вопрос ко всем собравшимся.
Когда и как вы развешиваете и наполняете новогодний носочек?
Старый 11-12-2008, 17:55     #18
Egick
Ветеран
 
Профиль Egick
 
Зарегистрирован: Apr 2005
Адрес: Васька
Сообщения: 674
Egick отсутствует


Цитата:
Сообщение от Fontanka Посмотреть сообщение
P.S. Вопрос ко всем собравшимся.
Когда и как вы развешиваете и наполняете новогодний носочек?
Мы с мужем, наверно, патриоты . В доме никогда не вешаем венки, носочки и пр., что не относится к русской традиции встречи Нового Года. Объяснили дочери, когда она стала понимать, что есть разница между Санта Клаусом и Дедом Морозом. Они живут в разных странах, одеваются по-разному, приходят в дом разными путями, передвигаются в разных санях и запряжены в них разные звери (олени и лошади). Ну и т.д.... Когда мы (Дед Мороз и Снегурочка) приходим к детям в гости, всегда объясняем эти принципиальные различия. Я и костюмы шила с учетом традиций русского народного костюма. Сейчас очень часто под ёлку ставят не ДМ, а Санту, и это меня печалит . Ведь традиции у народа должны быть обязательно!!! Зачем перенимать у другого народа то, что у нас уже есть? Это ИМХО!!!!!
Старый 12-12-2008, 23:10     #19
ledy_grand
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Адрес: Удельная
Сообщения: 253
ledy_grand отсутствует


А у нас в этом году случилось огромное разочарование - дочурка сказала, что ДМ нет и все подарки мы ей покупаем вместо него... УЖАС! Естественно, мы сразу все наши силы бросили на то, чтобы её переубедить. Сама она при таком заключении сильно расстроилась, но от своих мыслей не отказалась.
Умный ребенок чтобы доказать свою правоту, предложил следующий вариант: "Я закажу ДМ какой-нибудь сложный подарок и, если, он мне его не подарит, значит его НЕТ".
И таки заказала - хрустальный дворец для Барби.
Ну и где же его теперь взять?????????????? Может чего-нибудь придумать, в смысле какую-нибудь уважительную отмазку Деду Морозу?
Старый 12-12-2008, 23:35     #20
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ
Banned
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Василеостровский район.
Сообщения: 4 992
КСЕНИЯ ВЕСЕННЯЯ отсутствует


Есть такие брелки, где лазером нарисованы виды Перербурга, животные и т.п. Обьемный трафарет, как бы внутри получается.
Можно сказать, что это хрусталь, а размеров дворца она не указывала. Может ей надо было для маленькой, нарисованой Барби.


Короче, можно покумекать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 01:47.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.