КИПР 2009 - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16-01-2009, 14:14     #51
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


нам в турфирме посоветовали отель St. RAPHAEL RESORT
никто не был??????
или может кто кинет ссылкой на отзывы?
Старый 16-01-2009, 15:05     #52
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
нам в турфирме посоветовали отель St. RAPHAEL RESORT
никто не был??????
или может кто кинет ссылкой на отзывы?
Мы туда заезжали просто посмотреть. Внешне нам понравилось, вид на море оттуда красивый. Только учтите, что он стоит уже за пределами Лимассола, в стороне, уже за туристической зоной.
Старый 16-01-2009, 22:35
ответ для Katin_Papa на сообщение "КИПР 2009"
    #53
Joi
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Сообщения: 518
Joi отсутствует


я конечно не знаю -каждому свое но побывав в этом году с ребенком 3 лет в айя-напе могу сказать что понятие стоит на отшибе - это надо немножко пояснить... мы ездили а Астериас бич на все включено на 3 недели.. по меркам тур-операторов стоит на отшибе, согласна. но!! это 10 минут на автобусе до центра города, минут 7 на такси и в принциеп можно пешком если детки далеко ходят... так что могу сказать -очень хорошо что так - потому что есть ощущение отдыха а не проживания в центре практичсеки на асфальте.. про пляж - макронисос - тнаверняка еще выскажутся - поверьте- это лучший пляж для детей!! там ЧИСТЕЙШИЙ песок, море от приплывающих водорослей чистили.. заход в воду отличный - вообщем я за ребенка трех лет вообще не переживала как она там на воде играет.. играла радовалась, воды не испугалась ни капельки - просто сказка!!! Сам отель где мы были - он чисто семейный - в плане для отдыха с детьми маленькими преимущественно. никакой громкой музыки - ее можно было найти в соседнем DOME или adams, все тихо чинно довольно чисто. еда.. нам многое нельзя и много не едим сами.. но там голодными не оставались никогда. повар говорит по русски и в приципе ему всегдла можно заказать для ребенка без чего-то там чего не надо.. с завтраками скудновато.. но у нас завтрак вообещ песня отдельная.. поэтому кто ест каши которые можно заварить кипятком- вам там счастье.. Там правда приятно очень.. очень уютно-по-домашнему...все иностранцы кто были с детьми были именно с маденькими - лет до4.. на сой взгляд там деткам старше 6 наверное скучновато но мне судить сложно.. а так - просто прелесть.. детской анимации никакой.. но именно поэтому и говорю что для мелких деток хорошо - пляж чистый еда очень .
по поводву So nice - они совсем рядом снами были - ИМХО 0 пляж у них фиговатый по сравнению с нашим)))))) но чище чем в самом городе конечно)
в прошлом году писали что соки у них вкусные - честно - фрутоняня вкуснее.. в остальном - все приемлимо....
если будут вопросы - пишите.. да. в прошлом году от Солвекса на 3 недели со 2 сентября нам стоило это 200тыс на троих - ребенок без скидки.
Старый 16-01-2009, 23:38     #54
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joi Посмотреть сообщение
я конечно не знаю -каждому свое но побывав в этом году с ребенком 3 лет в айя-напе могу сказать что понятие стоит на отшибе - это надо немножко пояснить... мы ездили а Астериас бич на все включено на 3 недели.. по меркам тур-операторов стоит на отшибе, согласна. но!! это 10 минут на автобусе до центра города, минут 7 на такси и в принциеп можно пешком если детки далеко ходят... так что могу сказать -очень хорошо что так - потому что есть ощущение отдыха а не проживания в центре практичсеки на асфальте.. про пляж - макронисос - тнаверняка еще выскажутся - поверьте- это лучший пляж для детей!! там ЧИСТЕЙШИЙ песок, море от приплывающих водорослей чистили.. заход в воду отличный - вообщем я за ребенка трех лет вообще не переживала как она там на воде играет.. играла радовалась, воды не испугалась ни капельки - просто сказка!!! Сам отель где мы были - он чисто семейный - в плане для отдыха с детьми маленькими преимущественно. никакой громкой музыки - ее можно было найти в соседнем DOME или adams, все тихо чинно довольно чисто. еда.. нам многое нельзя и много не едим сами.. но там голодными не оставались никогда. повар говорит по русски и в приципе ему всегдла можно заказать для ребенка без чего-то там чего не надо.. с завтраками скудновато.. но у нас завтрак вообещ песня отдельная.. поэтому кто ест каши которые можно заварить кипятком- вам там счастье.. Там правда приятно очень.. очень уютно-по-домашнему...все иностранцы кто были с детьми были именно с маденькими - лет до4.. на сой взгляд там деткам старше 6 наверное скучновато но мне судить сложно.. а так - просто прелесть.. детской анимации никакой.. но именно поэтому и говорю что для мелких деток хорошо - пляж чистый еда очень .
по поводву So nice - они совсем рядом снами были - ИМХО 0 пляж у них фиговатый по сравнению с нашим)))))) но чище чем в самом городе конечно)
в прошлом году писали что соки у них вкусные - честно - фрутоняня вкуснее.. в остальном - все приемлимо....
если будут вопросы - пишите.. да. в прошлом году от Солвекса на 3 недели со 2 сентября нам стоило это 200тыс на троих - ребенок без скидки.
В Айа-Напе, на мой взгляд (и опыт купания) Макронисос (отели Астериас и Dome) и Ланда бич (около So Nice) лучшие пляжи по чистоте, качеству входа и малонаселености. Кроме того, они, действительно, оборудованы - там нормально функционирует душ и удобные кабинки для переодевания.
Остальные, особенно центральные более населены , не очень хорошо оборудованы и не такие чистые.

А по поводу удаленности - если Вы планируете каждый или почти каждый вечер "тусоваться" по барам и кафешкам - т.е вкушать прелести ночной айа-наповской жизни, тогда, конечно же, лучше селиться поближе к центру.
Старый 16-01-2009, 23:58     #55
mahindrochka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: север
Сообщения: 3 316
mahindrochka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Dana Посмотреть сообщение
Мы туда заезжали просто посмотреть. Внешне нам понравилось, вид на море оттуда красивый. Только учтите, что он стоит уже за пределами Лимассола, в стороне, уже за туристической зоной.
а чем это плохо?
мы хотим на неделю с ребенком
ездить никуда не предполагаем
Старый 17-01-2009, 00:01     #56
Katin_Papa
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: Приморский район
Сообщения: 693
Katin_Papa отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
а чем это плохо?
мы хотим на неделю с ребенком
ездить никуда не предполагаем
Если у Вас краткий отпуск и с ребенком - то очень хороший вариант. Клубный отель. Все что надо для пляжного отдыха есть. А в город и на автобусе можно доехать - если очень захочется - или взять такси в любое время.
Старый 19-01-2009, 02:28     #57
Dana
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: м. Парк Победы
Сообщения: 2 237
Dana отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
а чем это плохо?
мы хотим на неделю с ребенком
ездить никуда не предполагаем
Мы просто каждый вечер ходили в разные ресторанчики, поэтому мне бы не хотелось жить в стороне от туристичекой зоны. Но если вы будете брать полу или полный пансион, и никуда не хотите ездить, то тогда, конечно, ничем не плохо.
Старый 19-01-2009, 14:19     #58
Skorpio
Мега-элита
 
Профиль Skorpio
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 4 407
Skorpio отсутствует


Всем привет! С новым топиком

Цитата:
Сообщение от Lisa V Посмотреть сообщение
а еще скажите, если сравнить Грецию и Кипр - на Кипре дороже? как изменились цены с приходом евро?
Кипр дороже Греции это точно. Недаром большинство киприотов предпочитают ездить отдыхать и на шоппинг в Грецию. Но мне (если выбирать между Кипром и Грецией) Кипр нравится больше.

Цитата:
Сообщение от Mama Niki Посмотреть сообщение
какая погода на Кипре в апреле -мае????
В апреле прохладно, не искупаться. К тому же апрель - это сезон вирусный. В мае потеплее. Год на год не приходится. Прошлый май был прохладный, а за год до этого очень теплый Как в этом году будет пока неизвестно, но зима в этом году необычайно холодная

Цитата:
Сообщение от niko4ka Посмотреть сообщение
Здравствуйте,девочки.Подскажите в августе очень жарко на Кипре или нормально? Я в Турцию хотела поехать,но говорят там в августе такая жара,что кошмар.Вот и подумываю о Кипре.
В августе даже не столько жарко, сколько влажность высокая и переносится жара поэтому во много раз тяжелее, чем в июле.

Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
нам в турфирме посоветовали отель St. RAPHAEL RESORT
никто не был?????? или может кто кинет ссылкой на отзывы?
неплохой отель, единственный 5* в Лимассоле с UAI, большая территория, хорошая детская площадка, хорошие аниматоры, питание нормальное. Единственный минус (на мой взгляд) - в сезон 90% русских туристов, для кого-то это может быть недостатком. А так - отель хороший.
Расположен не в центре, но и не очень далеко. Есть автобусное сообщение с центром (каждые 10-15 мин).
Старый 19-01-2009, 17:01     #59
Lisa_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2003
Адрес: Политехническая
Сообщения: 957
Lisa_S отсутствует


Цитата:
Сообщение от mahindrochka Посмотреть сообщение
нам в турфирме посоветовали отель St. RAPHAEL RESORT
никто не был??????
или может кто кинет ссылкой на отзывы?
я была в середине июня. Хороший отель, русских много, но не Питер-Москва, а, в основном, Самара, Ростов-на-Дону, Воронеж, очень много Украины. Пальцев не гнут, водку не глушат вечерами

Еда хорошая, шампанское по утрам, много морепродуктов, сырные тарелки на ужин итд. Хорошее бутылочное вино (в принципе, на ужине все напитки бутылочные).
хорошие номера (правда, не очень новая сантехника, но санузлы отделаны мрамором ). В номерах белоснежные халаты, тапочки. Убирали постоянно, воду в номер носили, чай-кофе-чайник тоже в каждом номере. Пляж с бесплатными лежаками и зонтиками (правда, тут соотечественники отличались - занимали лежаки в 6 утра и на весь день ). Иногда на пляж пробирались киприоты (ибо этот пляж единственный в округе с бесплатным "оборудованием"), но работники отеля следили, чтобы на пляжУ были только постояльцы.
Если есть вопросы - спрашивайте.
Старый 19-01-2009, 19:26     #60
katss
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 776
katss отсутствует


я со своими вопросами то же сюда:
Здравствуйте!
Извиняюсь весь топик осилить я не в состоянии, а поиск не работает.
Нужны отзывы по отелю PAVLO NAPA BEACH HOTEL в Айа Напа
1. Что лучше брать HB или ALL?
2.Достаточно ли рядом мест, где пообедать?
3. Какой пляж?
4. Подходит ли этот отель для отдыха с ребенком 3-х лет? Есть ли анимация, дискотеки?
5. И как погода на Кипре в начале мая (майские праздники)?
Заранее спасибо!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.