Золотистый стафилококк в носу - опасно? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-12-2008, 19:13     #1
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


Всем доброго времени суток, у меня в мазке из носа нашли золотистый стафилококк. Я его уже пробовала лечить пару лет назад, но, видимо, не долечила. Это опасно для будущего малыша? И что хуже - лечение (насколько я понимаю, лечится он только антибиотиками) или сама зараза?
Лично я от него никаких проблем не испытываю, но беспокоит-то пузожитель
Старый 10-12-2008, 19:19     #2
Catherina
Мега-элита
 
Профиль Catherina
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: м. ул. Дыбенко
Сообщения: 2 837
Catherina отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток, у меня в мазке из носа нашли золотистый стафилококк. Я его уже пробовала лечить пару лет назад, но, видимо, не долечила. Это опасно для будущего малыша? И что хуже - лечение (насколько я понимаю, лечится он только антибиотиками) или сама зараза?
Лично я от него никаких проблем не испытываю, но беспокоит-то пузожитель
Та же фигня... Но у меня скудный рост. А у Вас? При скудном т умеренном росте не шибко опасно, главное, чтобы не было обильного роста.
Я вроде вылечила Биопароксом, он разрешен при Б. По крайней я мере пересдала, мазок чистый. Пересдам еще на 30-ой недельке.
Старый 10-12-2008, 19:33     #3
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


Да, у меня тоже скудный рост. Проконсультируюсь со своим обожаемым врачом в Отто - а то в консультации врач стала качать головой и говорить, что у меня из-за него наверняка "целый букет"...мдя. Спасибо большое, вы меня успокоили
Старый 10-12-2008, 23:06
ответ для birulka на сообщение "Да, у меня тоже скудный рост...."
    #4
lighte
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: пр.М.Блюхера
Сообщения: 77
lighte отсутствует


А мы не сдавали этот анализ...мне никто из врачей не предлагал. Но когда консультировалсь с педиатором в РД, она сказала, что этот анализ и не обязателен,что стаф в той или иной форме есть у всех, тут вопрос в иммунинете каждого конкретного человека.Если он себя никак не проявляет,значит все Ок!
...а еще сказала, что он есть так же у всего медперсонала...
Старый 10-12-2008, 23:14     #5
Мама Алены и Любы
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 2 483
Мама Алены и Любы отсутствует


Я бы пролечилась, но на более позднем сроке. Если у ребенка будет дисбактериоз, то возможно от туда.
Может он у всех высеевается, но в разных кол-вах. Так что если скажут пить таблетки, я бы не отказывалась. Только нужно на чувствительность к антибиотикам мазочек сдать, чтобы не пить зря.
Старый 10-12-2008, 23:54     #6
Ася79
Участник
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 267
Ася79 отсутствует


У меня тоже высеяли. Была у ЛОРа. Срок 16 недель. Назначили Хлорофилипт (полоскать горло и в нос закапывать) и ОКУФ (6-7 раз). Про антибиотики моя ЛОР сказала, что не помогут все равно, если он там постоянно живет. У меня хронический фарингит.
Старый 11-12-2008, 13:28     #7
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


даа...а проблема-то общая, оказывается. Мне его лечили бактериофагом 2 года назад. Контрольный анализ через месяц показал, что всё чисто, а сейчас опять завелся. Видимо, лечения ненадолго хватает. Так что будем лечиться поближе к концу срока - не хочется дышать на крошечку кокками.
Ася, а хлорофилипт помог? Интересно, находят ли что-нибудь через несколько месяцев.
Старый 11-12-2008, 15:31     #8
Nattsi
упорная оптимистка
 
Профиль Nattsi
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ПС
Сообщения: 3 088
Nattsi отсутствует


Нужно обрабатывать слизистую носа и глотки масляным раствором хлорфиллипта. Стафиллококковый бактериофаг вещь хорошая, но, к сжолаению, не всегда "работает" (очень чувствителен к нарушениям условий хранения)
Старый 30-12-2008, 13:36     #9
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


результат такой: в отта врач сказала, что достаточно будет бетадин+уфо, а в консультации прописали антибиотик на 10 дней. Думаю, что мы с малышом как-нибудь обойдемся без антибиотиков.
Старый 30-12-2008, 13:42     #10
Krosh
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Сообщения: 367
Krosh отсутствует


У меня также нашли во время бер-ти второй дочкой зол.стаф.Лечилась масляным р-ром хлорфиллипта+ УФО носа и зева, но к сожалению, пересдать анализ не успела -- наступили роды.Мне сказали, что если контрольного мазка нет, то положат в обсервацию.В этом случае мы арендовали 1-местную палату.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:14.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.