Дети онкоотделения 31 ГБ ждут вашей помощи! - Страница 22 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Им нужна наша помощь > Помощь людям, больным тяжелыми заболеваниями



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-02-2009, 21:14     #211
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Спасибо большое Анне, передавшей 3000 на КТ для Кати Петуховой!

Спасибо Тане, передавшей 5000 от лица, пожелавшего остаться неизвестным, 2000 с яндекс-кошелька и 5600 от девушек, участвовавших в фокус-группах.

Спасибо всем девушкам , перечислившим деньги на карту!

Ваши пожертвования дали возможность оплатить срочное обследование Умида Пулатова , КТ для Лены Скрипка и Кати Петуховой.

Спасибо большое Юле, передавшей 30 тысяч для Умида Пулатова! Эти деньги пойдут на оплату лучевой, которую начали в понедельник.
Старый 21-02-2009, 10:52     #212
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Маслобоев Федор
5 февраля ампутировали ногу выше колена.Несмотря на то,что Федя знал об ампутации,для него было шоком увидеть что у него нет ноги.Однако он активный мальчик и уже на 3 день встал на костыли и вышел из палаты.В понедельник нас отпустили домой и мы отдыхали целую неделю.Всякое бывало:весело и счастливо,потому что дома,слезливо,потому что плакать хочется.Вечерами мучает нога,которой нет:то чешется,то болит.Надеемся,что это скоро пройдет.На 11 марта записали Федора в институт протезирования.Стараемся не унывать,гулять. Маша Маслобоева, мама Феди

Ивахненко Саша состояние удовлетворительное.С 11по 16 февраля девочка получала химиотерапию.Кушает плохо,очень медленно набирает вес-за 2 месяца поправилась на 1,3 кг.Сейчас, в 3 месяца, весит 4,350кг,хотя родилась 3,040кг.Анализы после химиотерапиии нормальные. Мама Саши


Гоша Пак Чувствует себя хорошо.Одна проблема:нужно делать лучи,но у Гоши панический страх перед аппаратом.Нужно делать наркоз,но в частном порядке.Услуги анестезиолога стоят 1500 руб в день+препарать для анестезии-300 рублей в день.Лучи нужно делать 30 рабочих дней.Пожалуйста помогите!!!

Андрей Самарин
:у Андрюши упали лейкоциты и тромбоциты.В связи с этим Андрей 2,5 недели находится в больнице.Из-за низких анализов временно приостановлено лечение и прием Темодала. Несмотря на это Андрюша в хорошем настроении и мужественно борется с болезнью!

Луиза Васильева: Луизочка с 7 по 17 февраля была дома.Мы сразу забрали Русюшу(так Луиза называет братишку).Детки были счастливы и очень рады встрече,они весело играли,мы ходили на горку,катались на санках,играли в снежки.Ходили в гости к их общей подружке Соне. Мы очень довольны поездкой домой.Я за эти десять дней оформила инвалидность Луизе,переоформила пособие на Русланчика. Я от всего сердца благодарю всех,кто помогает нашей семье в трудное для нас время.Благодарю за милосердие,отзывчивость и добрые сердца работников Холдинга "Смешарики"за оказанную финансовую помощь и подарки для Луизочки.8000тыс.руб.-Холдинг"Смешарики",1700-Холезина,Тураева,Елена Анатольевна из Кронштадта.

Катюша Ганке Катюша прошла очередной курс химиотерапии.Состояние ребенка удовлетворительное,единственное,что огорчает-плохой аппетит.Но очень радует физическое состояние Катеньки . Катюша много времени проводит в игровой,рисует,складывает пазлы,пытается самостоятельно ходить,стала более подвижной и веселой! Бабушка Кати

Варцан Маша Лечение наше продолжается.На этой неделе все было неоднозначно.После капельницы Маша чувствовала себя хорошо,не было рвоты и головной боли.Но в понедельник Маша снова плохо себя чувствовала,была рвота и головная боль. Теперь Маша бывает в игровой , уже рисовала с художницей из "АдВиты", вечером сделала браслет из бисера.Я очень этому рада! Ест Маша по-прежнему не очень хорошо,избирательно,но, я надеюсь,что организм все-таки приспособится к химиотерапии и лучевой терапии и Маша начнет кушать лучше. Маша очень хочет,чтобы, если позволит самочувствие, ее отпустили домой.Будем надеяться на это.С огромным к вам приветом и уважением мама Маши Ирина.

Пулатов Умид Я никогда не забуду и сейчас стоит перед глазами время,когда мы впервые обратились к врачу,не могу подобрать слов,чтобы описать, как выглядел Умид в это время.Я очень хорошо помню слова:"Ему осталось жить всего один день", каково было слышать такое матери о своем ребенке! Это очень тяжело! Но с Божьей помощью,помощью врачей и тех людей,которые нам помогают, Умид поправляется. По сравнению с тем временем Умид выглядит хорошо, выздоравливает и играет как здоровые дети.Сейчас мы проходим 4 блок химиотерапии, начинается лучевая терапия. У Умида намечалась операция,но ее пока отменили. Умид немного отошел от химии и в настоящее время чувствует себя хорошо. Я пишу письмо о Умиде, но еще хотела бы упомянуть дорогих мне людей Вячеслав Борисович,спасибо Вам огромное,когда все в других больницах отказались от нас из-за тяжелого состояния Умида, Вы смело взялись за нас и дали направление в 31 больницу, где и спасли моего ребенка.Этот день невозможно забыть и вспоминать без слез.Благодаря Вам мы здесь.Эмилия Даниловна,наш лечащий врач, мой сын жив,живет и будет жить благодаря Вашему опыту,Вашим стараниям, знаниям и заботе.Спасибо Фонду"АдВита"за то, что до сих пор помогаете нам и не оставляете в беде.Благодарю еще всех врачей, медсестер и, конечно же, зав.отделением Маргариту Борисовну за понимание и заботу. Дай Бог всем здоровья и удачи, всем, кто помогает, переживает, дает деньги на лечение! Ведь благодаря вам, вашей помощи и заботе, выживают наши дети ! Спасибо! мама Умида
Старый 26-02-2009, 08:02     #213
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


Новости от 25 февраля

Васильева Луиза
У Луизика закончился очередной блок химиотерапии.Малышка хорошо перенесла его,анализы в норме. Луизочка много играет с друзьями: Никасом,Олей,Дианой. Скоро приедет ее любимая подружка Соня,Луиза очень ее ждет. Мама Луизы

Катя Ганке
Катюше 25 февраля начали делать предпоследнюю химиотерапию. Состояние ребенка до начала химии было удовлетворительное. У нее появился аппетит и настроение было хорошим! Катя много находилась в движении,посещала игровую комнату,немного самостоятельно ходила. Бабушка Кати

Петухова Катюша
Катюша готовится к очередному блоку химиотерапии. Ждет его с нетерпением. К сожалению, пока очень низкие анализы. Но Катюшка не отчаивается, ходит гулять, пишет книгу. Мама Кати

Гоша Пак
Гоша получил 4 сеанса лучей. Чувствует себя не очень хорошо, вчера был подъем температуры, подключили капельницу. Анализы упали, пришлось капать нейпоген. Спасибо Алексею Паку из Москвы, который оплатил 2 ампулы этого препарата! Доктор говорит, что, возможно, это реакция на лучи. Ничего, осталось всего 26 сеансов, все у нас будет хорошо! Хочу поблагодарить всех,кто откликнулся и помог нам. Огромное спасибо!!! Мама Гоши

Филиппова Настенька
Настена прошла третий курс химиотерапии. На данный момент ей проводится сопутствующая терапия, капают антибиотики и лечат печень. Сейчас у нее держится температура. Мама Насти

Маслобоева Ксюша
Самочувствие хорошое, настроение отличное, правда, немного ухудшился анализ крови. Ходит гулять, играет в компьютер, немного стала вспоминать школьную программу. Мама Ксюши

Варцан Маша
Сегодня, 25 февраля 2009г, продолжаем лечение. Состояние за последнюю неделю стабилизировалось, на выходные ездили домой, это немного улучшило эмоциональное состояние Маши. В больнице она по-прежнему ходит в игровую комнату, общается с детьми. Ест все-таки не очень хорошо, но то, что от еды не отказывается, по-моему, уже не плохо. В остальном все как было. С уважением, мама Маши Варцан.
Старый 26-02-2009, 08:08     #214
ANNA39
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: Выборгский район Озерки
Сообщения: 1 449
ANNA39 отсутствует


На отделении детской онкологии ГБ31 возникла чудовищная ситуация с препаратом темодал.
Это лекарство для самых тяжелых деток, с опухолью головного мозга, - причем это основной препарат, замены ему нет.
Одновременно сразу пять человек нуждаются в этом лекарстве, - Андрей Самарин, Ксюша Маслобоева, Маша Варцан, Даша Винокурова и Лиза Сидельникова.

Чтобы обеспечить этих детей темодалом только на один курс, необходимо 11 упаковок темодала в дозировке 100 мг и 34 упаковки темодала в дозировке 20 мг; по ценам московских поставщиков это - 594 200 рублей; по ценам в Санкт-Петербурге на 10-15% дороже.

Того количества лекарства, которое есть сейчас на отделении, хватит всем на два дня приема, а курс рассчитан на 21 день. Больше в этом году больница закупать его не будет - не рассчитывали на такое количество пациентов, нет денег.

"Адвита" будет закупать темодал маленькими порциями, потому что с деньгами совсем плохо.


Но прекращать лечение нельзя. ОЧЕНЬ нужна ваша помощь!

Передать деньги можно любым удобным для вас способом: наличными в больницу или в офис, на счет "Адвиты" через банк или Уникассу, на мою сберовскую карту, на счет каждого ребенка .

ОЧЕНЬ НУЖНЫ ДЕНЬГИ !!!
Старый 26-02-2009, 09:43     #215
elenia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: Гражданский пр.
Сообщения: 328
elenia отсутствует


Я могу отправить через уникассу, но что писать в получателе, чтобы поняли, что это на темодал? Или перевести какую-нибудь "кривую" сумму?
Старый 26-02-2009, 11:39     #216
lenagr
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Петроградский район
Сообщения: 184
lenagr отсутствует


Цитата:
Сообщение от elenia Посмотреть сообщение
Я могу отправить через уникассу, но что писать в получателе, чтобы поняли, что это на темодал? Или перевести какую-нибудь "кривую" сумму?
Если честно, это не принципиально. Все равно большую часть темодала придется оплачивать по безналу из безадресных пожертвований, так как адресных пожертвований на этих детей у нас сейчас все равно нету.
Старый 26-02-2009, 14:22     #217
ola
Элита
 
Профиль ola
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Адрес: между выцветших линий
Сообщения: 1 580
ola отсутствует


3 тыс.руб. - конверт в офисе "Адвиты" "Для 31 г/б (темодал)"
Старый 26-02-2009, 14:36     #218
VERA-i-NIKA
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 524
VERA-i-NIKA отсутствует


Сегодня постараюсь деньги перевести на карту Анне.

ОБратилась к знакомым и друзьям.

Но это же невероятно,чтобы на год не было такого дорогого препарата.

неужели нельзя обратиться в Комитет по здравоохранению питерский, в Администрацию СПб.

Это же городская больница, город и должен найти деньги , пусть в экстренном порядке.

Я готова взять на себя написание всяческих бумаг, если надо.
Старый 26-02-2009, 14:37     #219
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от VERA-i-NIKA Посмотреть сообщение
Сегодня постараюсь деньги перевести на карту Анне.

ОБратилась к знакомым и друзьям.

Но это же невероятно,чтобы на год не было такого дорогого препарата.

неужели нельзя обратиться в Комитет по здравоохранению питерский, в Администрацию СПб.

Это же городская больница, город и должен найти деньги , пусть в экстренном порядке.

Я готова взять на себя написание всяческих бумаг, если надо.
Если бы все было так просто
Старый 26-02-2009, 14:42     #220
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Девочки! Может есть смысл марафон на ЛВ опять объявить?
Но только в рамках ЛВ. За отчеты в "в контакте" и на пр. сайтах, я ответственности нести не буду!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:56.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.