жизнь в Швеции - Страница 17 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Заграница нам поможет
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-09-2008, 20:46     #161
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


а шведа в выходной день, действительно, беспокоить не стоит, прав муж не серчайте. Все устроится, оптимизма и терпения вам.
Ничего с мужем не станется от пары ночевок в офисе. А с нелегалами в Швеции принято возиться больше, чем с русскими научными сотрудниками - примите это как факт, и навсегда. Ну правда.
Старый 09-09-2008, 11:55
ответ для dancing in the night на сообщение "жизнь в Швеции"
    #162
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Последние наши новости: научный руководитель на конференции очередной, будет через неделю. Муж пришел к секретарям и вот их ответ: (дословно по словам мужа)
секретарь сказала ничем помочь не может. Дала телефон отдела универа по жилью, но не знает смогут ли там помочь
Если и сегодня ничего в плане жилья не продвинется- прилетит назад в Питер. Хватит на стульях в офисе спать
Старый 09-09-2008, 12:04     #163
Svetka
Старожил
 
Профиль Svetka
 
Зарегистрирован: Feb 2002
Адрес: Tromsø
Сообщения: 1 276
Svetka отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
секретарь сказала ничем помочь не может. Дала телефон отдела универа по жилью, но не знает смогут ли там помочь
Я честно в шоке Что-то не везет вашему мужу. Кстати, а связаться с шефом никак нельзя, майлом например? Может просто снять гостиницу чтобы потом ее оплатили???? Это все ОЧЕНЬ не похоже на шведов.
Старый 09-09-2008, 12:10     #164
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от Svetka Посмотреть сообщение
Я честно в шоке Что-то не везет вашему мужу. Кстати, а связаться с шефом никак нельзя, майлом например? Может просто снять гостиницу чтобы потом ее оплатили???? Это все ОЧЕНЬ не похоже на шведов.
Я сама в шоке пребываю уже некоторое количество дней. Не везет- это не то слово! Письмо, он , конечно напишет, но будет ли результат? Никак не ожидали мы такого решения жилищной проблемы... Вот так
Старый 09-09-2008, 14:52     #165
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


Пусть муж по-возможности селится пока один (скорее всего в жил отделе помогут со студенческой общагой) и приступает к работе. Главное приступить к проекту ему и закрепиться. Вам постепенно жилье найдет и приедете. Боюсь, что если так не сделать такой проблемный пост.док начнет раздражать и все может сорваться. Тьфу-тьфу.. Русских в универе не постдочит ровесников? Может, уточнить по базе универа и попроситься пока жить к ним (особенно если это постдок-одиночка). Наши друзья так жили более мес, правда, перед переездом уже в найденное жилье. Ситуация у вас дикая и не похожая на шведов совсем. Там все, конечно, очень не быстро, но четко обычно.
Старый 09-09-2008, 15:11     #166
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от Барсовитая Посмотреть сообщение
Ситуация у вас дикая и не похожая на шведов совсем. Там все, конечно, очень не быстро, но четко обычно.
Вот как иногда бывает! Все говорят, что на шведов это не похоже, однако имеем то, что имеем. Надо сказать, это не первый проект с этим научным руководителем. Самый первый раз был визит на месяц осенью 2002 года, потом некоторое количество недельных визитов, весной 2007 года был визит на 2 месяца- все было БЕЗ ПРОБЛЕМ! К приезду мужа жилье было найдено. Мы ни секунды не сомневались, что в этот раз будет тоже самое. Ну, наверное, проколы у всех бывают, в том числе и у шведов! Ну да ладно, найдется квартира и для нас! Муж обещал к концу недели все уладить- а раз обещал, значит сделает!
Старый 09-09-2008, 21:18     #167
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


а, ну раз сотрудничество такое длительное уже, то больше похоже просто на неудачное стечение обстоятельств, чем на вдруг возникшую незаинтересованность руководителя. Все скоро уладится
Старый 10-09-2008, 00:39     #168
BlackWych
я вас всех
 
Профиль BlackWych
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: в полете...
Сообщения: 18 999
BlackWych отсутствует


Цитата:
Сообщение от dancing in the night Посмотреть сообщение
Муж без меня хотел сделать эти номера- не получилось. нужно свидетельство о браке и свидетельство о рождении ребенка (апостили). А они остались у меня
поскольку я спрашивала - уточню. муж взялоригиналы документов - все равно не получилось - мы же с детьми еще в страну не въехали...
апостили не нужны, берут оригиналы
Старый 10-09-2008, 08:16     #169
dancing in the night
Ветеран
 
Профиль dancing in the night
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: Швеция, Уппсала
Сообщения: 731
dancing in the night отсутствует


Цитата:
Сообщение от BlackWych Посмотреть сообщение
берут оригиналы
как интересно! зачем им оригиналы на русском языке?? Кто там что поймет?
Старый 10-09-2008, 08:54     #170
Барсовитая
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 359
Барсовитая отсутствует


забавно, но в конторе где нам выдавали номера была русско говорящая особа, так что все поняли. А в универе, когда мне секретарь заверял копии с дипломов на англ. для отправки в Стокгольм, швед с умным видом смотрел на российские оригиналы и проверял номера




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.