-----ГРЕЦИЯ 2008-----для тех, кто УЖЕ собрался или ЕЩЕ собирается------ - Страница 578 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Едем в отпуск



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-06-2008, 09:44     #5771
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


Всем привет! Вот и наша очередь пришла улетать... Завтра в Финку, оттуда на Крит (едем в Candia Park Village)
Посмотрим, как Солвекс и встречающая сторона справятся с нестандартным туром, сомнения есть канешна.
Со всякими оргмероприятиями совсем забыла отследить, куда вооще оттуда (Агиос Николаос/Элунда) надо ехать на экскурсии. Подскажите, а? Сыну 4 года, думаю уже можно и метнуться куда-нибудь.
А так, месяц на Крите ждет нас
(Сама прям себе завидую)
Старый 25-06-2008, 10:46     #5772
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
Всем привет! Вот и наша очередь пришла улетать... Завтра в Финку, оттуда на Крит (едем в Candia Park Village)
Посмотрим, как Солвекс и встречающая сторона справятся с нестандартным туром, сомнения есть канешна.
Со всякими оргмероприятиями совсем забыла отследить, куда вооще оттуда (Агиос Николаос/Элунда) надо ехать на экскурсии. Подскажите, а? Сыну 4 года, думаю уже можно и метнуться куда-нибудь.
А так, месяц на Крите ждет нас
(Сама прям себе завидую)
Ну, хорошей вам дороги и отдыха!
Насчет экскурсий, которые вам предложит т/ф и самостоятельных: Элунду и остров Спиналонга вы сможете посмотреть и сами - доехать на такси до Элунды стоит менее 10 евро, а на рейсовом автобусе раз 5 дешевле. Ехать минут 20. В противоположной от Элунды стороне находится деревня Крица - на подъезде к ней церковь древнейшая с уникальными фресками и чудотворной иконой, во всех путеводителях отмечена - Панагийа Керра. Сама деревня очень аутентичная, улочки, лавок с керамикой и вышивками огромное количество - Крица своими вышивками славится. Я там в свое время роскошную столовую скатерть купила с салфетками. Крица стоит рядом с руинами большого античного поселения Лато Этера, туда тоже можно сходить.
Затем на плато Лассити съездить - в пещеру Зевса. Можно самим (мы на мотоциклах ездили), можно с экскурсией. Самим интереснее, потмоу что можно останавливаться по дороге, там такие деревушки горные малюсенькие, с кафенионами, тавернами. А воздух там в горах какой!.. Старички около дороги медом и самогонкой приторговывают.
Что машина, что автобус останавливаются на парковке (она недорогая, но платная!) и в пещеру нужно подниматься по горе ножками. Идти минут 20. Для ленивых, старых или малых можно проехать по горной дороге на ослике. Пещера большая, холодная, с каменной лестницей, маленьким озером внизу, сталагтитами и сталагмитами. Испытываешь легкое чувство клаустрофобии.
Затем экскурсия в Кносский Дворец и Археологический музей в Ираклеоне (мы сами ездили). Лучше ехать с самого утра, потому что чем позже, тем будет жарче!
Аквапарк на Крите неинтересный, но это мое личное мнение.
Из Агиоса-Ник. ходит паром на Санторини 2 раза в неделю. Но вы с ребенком, поэтому для него такая поездка может быть нелегкой, решать надо самим - ехать или нет.
Вот такая минимальная программа!
Старый 25-06-2008, 11:04     #5773
pos"
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 1 542
pos" отсутствует


оооо спасибо
Я, как и многие из здесь присутствующих, Ваши посты просто распечатаю и возьму с собой
Из всех мест на подсознании у меня отложился ранее Санторини. Это туда паром идет пару часов?
Чувствую, что мы все таки соберемся на этот подвиг, ибо уж очень описания впечатляют.
Старый 25-06-2008, 11:14     #5774
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Смушка, вы просто профи Так подробно и интересно все рассказываете. По вашим описаниям я заочно влюбилась в Грецию!
А сколько раз вы там сами были и в каких местах, если можно полюботытствую...
Старый 25-06-2008, 11:26     #5775
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Я не профи - я поэт! Мой послужной список: 3 раза на Крите, 2 раза на Милосе, 1 раз на Санторини, 1 раз на Гавдосе, 2 раза в Афинах. Сейчас в 3й раз на Милос едем, ну и заодно сплаваем на какой-нибудь близлежащий островок.
Старый 25-06-2008, 11:33
ответ для pos" на сообщение "оооо спасибо:091::091::091: Я, как и..."
    #5776
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от pos" Посмотреть сообщение
з всех мест на подсознании у меня отложился ранее Санторини. Это туда паром идет пару часов?
У меня есть такое подозрение, что из Агиоса идут только паромы нескоростные (по крайней мере так было раньше). Нескоростной идет почти 4 часа. Там была маленькая детская игровая комната, бар и столовка (кормили отталкивающе невкусно! ). Но ситуация с паромами могла и измениться, поэтому уточните этот момент, когда будете на острове!
И ОБЯЗАТЕЛЬНО БЕРИТЕ ТАБЛЕТКИ ОТ УКАЧКИ!!!

И купите здесь в Питере хороший путеводитель с маршрутами - лишним он не будет.
А распечатывать лучше не меня, а Андрея Гринева, он пишет обалденно, и к тому же помещает фрагменты карты дорог к своим поездкам - ссылка на его отзывы на 1й стр.
Старый 25-06-2008, 11:38     #5777
Marge
Элита
 
Профиль Marge
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 662
Marge отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Я не профи - я поэт! Мой послужной список: 3 раза на Крите, 2 раза на Милосе, 1 раз на Санторини, 1 раз на Гавдосе, 2 раза в Афинах. Сейчас в 3й раз на Милос едем, ну и заодно сплаваем на какой-нибудь близлежащий островок.
Какие вы путешественники! Удачной поезки! А мы будем ждать подробнейшего отчета!
Старый 25-06-2008, 13:25     #5778
Буря в стакане
Ветеран
 
Профиль Буря в стакане
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Питер, Гражданка - г. Омск (сейчас)
Сообщения: 859
Буря в стакане отсутствует


Смушка! А вам уже присвоили почетное звание Хранителя греческого топика? Вы его без сомнения заслуживаете! Спасибо вам за ваши полезные советы и очень интересные рассказв!
Ну что, мы тоже едем в этом году скорее всего в Грецию. Поедем через т/ф, т.к. сейчас не в Питере и очень сложно организовать самостоятельное путешествие (хотя очень бы хотелось). В прошлом году ездили в Халкидики, сейчас рассматриваем греческие острова, в частности Крит или Закинф. Хотим поехать в августе. Подскажите бывалые путушественники, стоит ли брать коляску-трость трехлетке (даже 3 и 5 ему уже будет)? Вообще-то он у меня давно в ней не ездит, но может есть смысл взять в поездку, т.к. не планируем сидеть в отеле, а хотим брать машину и поездить по острову.
Старый 25-06-2008, 13:59     #5779
Смушка
Наш человек
 
Профиль Смушка
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщения: 6 272
Смушка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Буря в стакане Посмотреть сообщение
Подскажите бывалые путушественники, стоит ли брать коляску-трость трехлетке (даже 3 и 5 ему уже будет)? Вообще-то он у меня давно в ней не ездит, но может есть смысл взять в поездку, т.к. не планируем сидеть в отеле, а хотим брать машину и поездить по острову.
Спасибо всем за теплые слова! Мне очень приятно, если от моих рассказов есть какая-то польза!
Насчет коляски: на Крите не везде есть тротуары, а дороги весьма неровны и горбаты. Если брать коляску, то берите ту, которую не жалко. Чтобы потом не везти ее обратно.
Старый 25-06-2008, 14:47     #5780
Gunilla
Активный участник
 
Профиль Gunilla
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 455
Gunilla отсутствует


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Во всех отелях сети Grecotel. Кажется и в сети Альдемар также бесплатно.
Спасибо!
А то очень трудно описания всех отелей смотреть, а хочется все-таки чтобы свой пляж.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:00.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.