Почему все бояться сетевого маркетинга? - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Работа и образование
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-04-2009, 11:59     #41
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Ха ха ха. Возможность подделки не исключает ни что! Тем более то, что мне ее впаривает с рук малознакомый человек. Большой минус покупки косметики по каталогу - это отсутствие информации об ингридиентах (что касается кремов), искаженное цветовое восприятие декоративки и невозможность понять, какая текстура. Про парфюм ваще молчу.
Давно зареклась покупать косметику дистанционно. Только если те средства, с которыми не раз сталкивалась в живую.
могу в ответ посмеяться.
Отсутствие информации об ингридиентах- это у какой фирмы? Просто может нужно спросить, есть еще и сертификаты на каждый продукт, где очень подробно все написано, и даже какой ингридиент за что отвечает. В нормальных фирмах они есть у каждого представителя.
А чтобы понять, какой цвет и текстуру- нужно просто спросить пробник. Они есть почти на всё. Особенно на парфюм.
А пылесосом кирби даже можно пылесосить.
Возможность подделки исключена полностью, вам продают не с рук, а продает фирма по вашему заказу, товар приходит с сертификатами.
Старый 03-04-2009, 12:00     #42
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Конечно, только очень грамотный и умный человек может потратить сто тыщ на пылесос
Умный человек не напишет, что см и мошенничество -одно и тоже, при этом не сумев никак это объяснить.
Старый 03-04-2009, 12:03     #43
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Ха ха ха. Возможность подделки не исключает ни что! Тем более то, что мне ее впаривает с рук малознакомый человек. Большой минус покупки косметики по каталогу - это отсутствие информации об ингридиентах (что касается кремов), искаженное цветовое восприятие декоративки и невозможность понять, какая текстура. Про парфюм ваще молчу.
Давно зареклась покупать косметику дистанционно. Только если те средства, с которыми не раз сталкивалась в живую.
О! Какие ж неграмотные представители Вам попадались! Просто мрак

Составы официально представлены на сайтах компании (по крайней мере у той компании, где работаю я), чтобы подобрать истинный цвет существует маленькая книжица с оттенками, на 90 %, приближенными к оригиналу + у каждого уважающего себя консультанта должны быть тестеры, Вы даже можете приобрести их за смешные деньги и пробовать себе в удовольствие. С продажи тестера консультант не имеет никакой прибыли, ну может совсем копеечную. С тестерами же можно понять и структуру (если говорить о кремах), и действие на Вашу кожу.
А чтобы избавиться от комплекса по поводу покупки с рук, съездите с Вашим консультантом на место выдачи товара.
Все просто.
Старый 03-04-2009, 12:03     #44
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Delo v shlape Посмотреть сообщение
Разница, мне кажется, в другом. Когда ты приходишь в магазин, ты идешь, т.к. есть потребность. Есть иллюзия, что это ТЫ делаешь выбор (хотя существует тот же мерчендайзинг, управление потоками людей в магазине и т.д.), но это очень важно для человека. Думать, что ОН делвает СВОБОДНЫЙ выбор. А сетевики-очень сильно давят, навязывают. Это создает дискомфорт, чувство, что тобой открыто манипулируют. Вот и все. У меня знакомая занимается косметикой. Я с ней с удовольствием раньше общалась. Теперь реально избегаю. Хотя мне очень жаль.
Она позвонила мне как-то и начала просить, чтобы я пришла на бесплатный макияж к ней. Я не люблю эти вещи до отвращения. косметикой пользуюсь редко и только той, которую мне покупает мама (франц., она понимает в ней толк). А моя подруга это просекла и давай парить меня. Отказать было сложно, я согласилась, хотя меня это ужасно напрягло. И... не поехала. Она обиделась.
вот как раз вся проблема в том, что люди не умеют говорить нет.
Продавцы же не падают на пол, хватая вас за ноги, уговаривая. Они спрашивают- интересен тот или иной товар и все. Или за вами бегут до дома, выкривая преимущества косметики?
Старый 03-04-2009, 12:04     #45
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
могу в ответ посмеяться.
Отсутствие информации об ингридиентах- это у какой фирмы? Просто может нужно спросить, есть еще и сертификаты на каждый продукт, где очень подробно все написано, и даже какой ингридиент за что отвечает. В нормальных фирмах они есть у каждого представителя.
А чтобы понять, какой цвет и текстуру- нужно просто спросить пробник. Они есть почти на всё. Особенно на парфюм.
А пылесосом кирби даже можно пылесосить.
Возможность подделки исключена полностью, вам продают не с рук, а продает фирма по вашему заказу, товар приходит с сертификатами.
Я в магазине беру баночку с кремом и вижу его состав. Ни в одном каталоге состав не указан. Пробники есть далеко не всегда.
Как делаются сертификаты - расскажите кому-нибудь другому, ладно?
Мне продает товар не фирма, а физлицо. Причем без кассового чека.
Еще раз повторюсь: если стоимость кирби является для вас адекватной и оправданной - флаг в руки.
Старый 03-04-2009, 12:07     #46
Мармелада
Наш человек
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 6 956
Мармелада отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Я в магазине беру баночку с кремом и вижу его состав. Ни в одном каталоге состав не указан. Пробники есть далеко не всегда.
Как делаются сертификаты - расскажите кому-нибудь другому, ладно?
Мне продает товар не фирма, а физлицо. Причем без кассового чека.
Еще раз повторюсь: если стоимость кирби является для вас адекватной и оправданной - флаг в руки.
я не о стоимости кирби, а о том, почему люди так отрицательно настроены против СМ.

В каталоге состав не указан, потому что каталог был бы в три раза толще. Поэтому косметика и продается у консультантов, которые вам дадут пробник, расскажут состав, подберут и т.д.
Старый 03-04-2009, 12:08     #47
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Valaia Посмотреть сообщение
О! Какие ж неграмотные представители Вам попадались! Просто мрак

Составы официально представлены на сайтах компании (по крайней мере у той компании, где работаю я), чтобы подобрать истинный цвет существует маленькая книжица с оттенками, на 90 %, приближенными к оригиналу + у каждого уважающего себя консультанта должны быть тестеры, Вы даже можете приобрести их за смешные деньги и пробовать себе в удовольствие. С продажи тестера консультант не имеет никакой прибыли, ну может совсем копеечную. С тестерами же можно понять и структуру (если говорить о кремах), и действие на Вашу кожу.
А чтобы избавиться от комплекса по поводу покупки с рук, съездите с Вашим консультантом на место выдачи товара.
Все просто.
Если вы не в курсе: косметику по каталогам у нас продают все, кому это не лень. Да, мне попадались очень разные продавцы. Те, у кого есть пробники - еще хуже, потомучто не отцепятся, пока ченить не купишь.
Я не сумашедшая. чтобы тратить свое время на поездки к месту выдачи товара. Я просто пойду в магаз и куплю, что сочту нужным.
Старый 03-04-2009, 12:10     #48
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
я не о стоимости кирби, а о том, почему люди так отрицательно настроены против СМ.

В каталоге состав не указан, потому что каталог был бы в три раза толще. Поэтому косметика и продается у консультантов, которые вам дадут пробник, расскажут состав, подберут и т.д.
А я о стоимости. Подобные товары, в первую очередь, и создают негативное отношение.
Что делать, если мне не хочется, чтобы мне кто-то что-то рассказывал и подбирал? Я хочу пойти и купить, мне не нужны помощники для этого. Если что, то консультации продавца в магазине мне достаточно будет.
Старый 03-04-2009, 12:13     #49
Iванова
Banned
 
Зарегистрирован: Nov 2003
Сообщения: 11 567
Iванова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мармелада Посмотреть сообщение
вот как раз вся проблема в том, что люди не умеют говорить нет.
Продавцы же не падают на пол, хватая вас за ноги, уговаривая. Они спрашивают- интересен тот или иной товар и все. Или за вами бегут до дома, выкривая преимущества косметики?
Дело в том, что оказывается давление на психику. Гораздо более тонкое, чем вы описываете. Мы, в большинстве своем, натуры тонкие и воспитанные, нам сложно отказать человеку, потратившему на нас время. А матом послать, как-то некомильфо. Поэтому многие просто избегают подобных ситуаций.
Старый 03-04-2009, 12:17     #50
Valaia
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Гражданка
Сообщения: 389
Valaia отсутствует


Цитата:
Сообщение от Iванова Посмотреть сообщение
Задача фирмы - получить наибольшую прибыль с наименьшими накладными расходами.
Выплата не одного миллиона долларов ежегодно - наименьшие расходы по-Вашему? Именно столько выплачивается бонусов лидерам. Не каждая косметическая компания тратит такие деньги на промоушн. Конечно, есть гиганты, вкладывающие в продвижение гораздо больше. Но разве большие накладные расходы обеспечивают качество? Качественные и не очень продукты есть везде, и в каталоге, и в магазине. А продавцы везде одинаковы.
Все каталожные продукты - уникальный каждый в своем роде, так же как и то, что стоит на полках. Это всего лишь еще один вариант того, чем Вы можете пользоваться. Многие предпочитают такую косметику другой. У каждого свои предпочтения и право выбора. А я лишь предлагаю им этот выбор.

Код:
Задача продавца - заработать себе наибольший процент
Продавца - да, сетевика - нет.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.