Небылица мужа...продолжение - Страница 15 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 13:10     #141
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Вы не поняли. Я говорила об отношении к мужчинам как к инфантильным существам, а не взрослым людям. Это большая разница.
Все поняла. Я опять же повторю, я не мужчина, но и мне иногда хочется, чтобы ко мне относились, как к маленькой девочке. Это совершенно не значит, что я инфантильна.

Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Да правильно Вы всё говорите, но хорошее отношение должно быть с обеих сторон. Если женщина будет без помощи мужа хлопотать над ребёнком, а также залюбливать мужа, который на жену откровенно плюёт, то разве это нормально?
Ну если он при этом откровенно плюет, то он кАзел и его надо гнать, потому что ваша совесть чиста, вы сделали все возможное. А так получается, вы на него наплевали, переключились на ребенка, он вам ответил тем же, переключился на что-то еще, компутер, контакт, женщин, работу. Не он - кАзел, а вы - кАза, его просто обстоятельства вынудили.
Старый 17-03-2009, 13:13     #142
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ну если он при этом откровенно плюет, то он кАзел и его надо гнать, потому что ваша совесть чиста, вы сделали все возможное. А так получается, вы на него наплевали, переключились на ребенка, он вам ответил тем же, переключился на что-то еще, компутер, контакт, женщин, работу. Не он - кАзел, а вы - кАза, его просто обстоятельства вынудили.
Интересно, а мужчина при рождении ребёнка не переключает на него часть своего внимания? Или мужчины в принципе способны внимание только женщинам уделять и переключать его с одной на другую?
Старый 17-03-2009, 13:18     #143
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Все поняла. Я опять же повторю, я не мужчина, но и мне иногда хочется, чтобы ко мне относились, как к маленькой девочке. Это совершенно не значит, что я инфантильна.
Разумеется, но иногда - это одно, и совсем другое - когда человек по жизни перманентно ведет себя как маленький капризный ребенок, не желая понимать что такое: потерпеть, позаботиться о ком-то и т.п., и всячески требуя внимания только к себе - любимому. Никто не говорит что надо мужа забросить и не заботиться о нем, но ведь бывают моменты, когда и он что-то аналогичное должен проявить....А не падать на пол, стучать ногами и кричать: а почему на меня никто не обращает внимания? Меня что не любят здесь? Уйду я от вас! (это я утрированно конечно).
Старый 17-03-2009, 13:22     #144
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Разумеется, но иногда - это одно, и совсем другое - когда человек по жизни перманентно ведет себя как маленький капризный ребенок, не желая понимать что такое: потерпеть, позаботиться о ком-то и т.п., и всячески требуя внимания только к себе - любимому. Никто не говорит что надо мужа забросить и не заботиться о нем, но ведь бывают моменты, когда и он что-то аналогичное должен проявить....А не падать на пол, стучать ногами и кричать: а почему на меня никто не обращает внимания? Меня что не любят здесь? Уйду я от вас! (это я утрированно конечно).
Согласна с Вами. ИМХО, это ненормально, что родив ребёнка, женщина вынуждена нянчиться с двумя, когда в качестве ревнивого капризного старшенького выступает муж.
Мне кажется, что когда появляется ребёнок, то о нём заботятся мама и папа. Ну, по-хорошему они ещё и друг о друге должны заботиться.
Старый 17-03-2009, 13:23     #145
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Интересно, а мужчина при рождении ребёнка не переключает на него часть своего внимания? Или мужчины в принципе способны внимание только женщинам уделять и переключать его с одной на другую?
Те мужчины, которых я стараюсь иметь в своем круге общения, да, переключают. В 100% случаев.

Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Разумеется, но иногда - это одно, и совсем другое - когда человек по жизни перманентно ведет себя как маленький капризный ребенок, не желая понимать что такое: потерпеть, позаботиться о ком-то и т.п., и всячески требуя внимания только к себе - любимому.
А что значит "перманентно" ведет, как маленький ребенок. Я вот тоже перманентно не понимаю, как можно "не успевать любить" любимого человека. И ежели мой супрух мне заявит, что не успевает меня теперь любить, так как у него работа, ребенок и прочие проблемы в жизни, я топну ногой, заявлю, что не желаю это терпеть и отправлюсь на поиски другого супруга. И пусть мне только кто-то попробует заявить, что я веду себя
Цитата:
как маленький капризный ребенок, не желая понимать что такое: потерпеть
Старый 17-03-2009, 13:25     #146
мадама
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 74
мадама отсутствует


Почитайте Андре Моруа "Письма незнакомнке"- думаю многое для себя найдете. Вообще, настольной книгой для каждой женщины должна стать этот шедевр..
Старый 17-03-2009, 13:26     #147
Ludok48
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: юго-запад, Кировский з-д
Сообщения: 102
Ludok48 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
женщина должна быть мудрой, уметь распределить свое внимание на всех членов семьи, чтобы сохранить в семье хороший микроклимат.
т.е. только женщина ДОЛЖНА, а муж "ваще ниче никаму па жизни не должен"!??
Старый 17-03-2009, 13:28     #148
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Я вот тоже перманентно не понимаю, как можно "не успевать любить" любимого человека. И ежели мой супрух мне заявит, что не успевает меня теперь любить, так как у него работа, ребенок и прочие проблемы в жизни, я топну ногой, заявлю, что не желаю это терпеть и отправлюсь на поиски другого супруга. И пусть мне только кто-то попробует заявить, что я веду себя
А что значит "не успевать любить"?
Мало давать секса мужу? Так вот здесь как раз и нужно потерпеть. Первый месяц нельзя по вполне понятным причинам, а потом женщине надо восстановиться и перебороть гормональную бурю. Да, она тоже должна стараться скорее прийти в форму. Да, не стоит забывать о том, что муж хочет удовольствия. Но я бы сама ушла от мужа, если бы он через 2 месяца после родов требовал бы от меня ежедневного секса, не пытаясь понять мои чувства и желания.
Может быть, совместные романтические походы в кино и кафе? Ну, ясное дело, даже если есть няни и бабушки, количество таких мероприятий будет меньше, чем до беременности.
Можно продолжать до бесконечности, но после рождения ребёнка жизнь семьи по-любому меняется.
Старый 17-03-2009, 13:31     #149
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от kilometer Посмотреть сообщение
Можно продолжать до бесконечности, но после рождения ребёнка жизнь семьи по-любому меняется.
А кто сказал, что она должна меняться к худшему. В наших руках ее к лучшему изменить Именно в наших, потому что мы - женщины, иначе зачем мы вообще были бы нужны.
Старый 17-03-2009, 13:32     #150
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
т.е. только женщина ДОЛЖНА, а муж "ваще ниче никаму па жизни не должен"!??
Разве я где-то это писала.
Большое желание заглянуть к вам в профиль и узнать 48 - это ваш возраст или все-таки что-то другое. Ибо если возраст, то мама




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 23:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.