Небылица мужа...продолжение - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 12:46     #131
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А вы никогда не задумывались, почему же тогда разные умные психологи всегда говорят, что рождение ребенка - очень опасный для семьи период, что женщина должна быть мудрой, уметь распределить свое внимание на всех членов семьи, чтобы сохранить в семье хороший микроклимат. Уметь дать понять мужу, что он для нее по-прежнему не менее важен, чем ребенок, а не задвинут на задний план. И это именно ее забота, раз уж она женщина, хранительница очага. Думаете, все эти психологи такие идиоты, а вы одна - умная. Лучше прислушиваться к умным советам, чем стоять в позе "я родила ребенка и совершила подвиг, теперь мне все кругом должны". В противном случае надо быть честным с самой собой и рожать ребенка от анонимного спермодонора.
А что все психологи по определению умны? Да каждый психолог по-любому в свои советы привнесет свое личное мнение. А женщины и подавно. Вот и дают психологи-тетки, которые может быть и сами своей семье растят таких вот сыновей-вечных детей, вот такие советы.
Старый 17-03-2009, 12:48     #132
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
А что все психологи по определению умны? Да каждый психолог по-любому в свои советы привнесет свое личное мнение. А женщины и подавно. Вот и дают психологи-тетки, которые может быть и сами своей семье растят таких вот сыновей-вечных детей, вот такие советы.
Ага, понятно, все психологи - идиотки с проблемами в личной жизни. Я так и думала
Старый 17-03-2009, 12:52     #133
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ага, понятно, все психологи - идиотки с проблемами в личной жизни.
Мне кажется, доля истины в этом есть.
Очень многие психологи, невропатологи и психиатры, даже являясь прекрасными специалистами, имеют некоторые странности, которые сами же у других лечат.
Старый 17-03-2009, 12:54     #134
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Ага, понятно, все психологи - идиотки с проблемами в личной жизни. Я так и думала
Ну не все конечно. Но некомпетентность и непрофессионализм встречаются в любой профессии. Как и проблемы в личной жизни. К тому же те или иные взгляды и жизненные установки с течением времени изменяются и то, что недавно считалось нормой, сейчас уже выглядит как анахронизм.
А то, что все относятся к мужчинам как к детям - разве это нормально? Не пора ли менять этот стереотип?
Старый 17-03-2009, 12:56     #135
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
А то, что все относятся к мужчинам как к детям - разве это нормально? Не пора ли менять этот стереотип?
ППКС
Вот этого я вообще не понимаю, с какой стати к мужчинам надо относится как к детям?
Старый 17-03-2009, 12:56     #136
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
Так он вроде как и завел В чем проблемы аффтара тогда.
Ну если вы видите в муже только либо "господина", либо "неодушевленный предмет", на который надо обращать внимание, только когда тебе от него что-то нужно, то я не буду особо с вами в дискуссию вступать. Скажу только, что о развлечении мужа тоже всегда надо думать, иначе эти развлечения будут им найдены в другом месте
+ мульон.
Старый 17-03-2009, 13:00     #137
nezabvennaya
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: Питер-Прага
Сообщения: 2 041
nezabvennaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ludok48 Посмотреть сообщение
и что из этого следует?? все дети разные... мой деть, например, меня ни на шаг не отпускал в течение 6-ти месяцев, я ходила как зомби по квартире с детем в кенгурухе, а у наших знакомых, наоборот, сын - подарок судьбы: или в шезлонге загорает, или проектор в потолок смотрит, или на коврике валяется и при этом совершенно один в комнате, а его мама в это время и маникюр сделает, и голову покрасит, и еще черте-что успеет сделать.... Это кому как повезло!
Вы знаете, ну вот отмазка все это, чесс слово! У меня старший вообще инвалид, мы полтора годы из больниц не вылезали, и при этом я и за собой следила, и работать ухитрялась, и, что самое главное, муж у меня был заласкан, залюблен, ибо я прекрасно понимала, что если этого не будет у него, то у меня не будет мужа.
Старый 17-03-2009, 13:00     #138
Батончик
Хранитель
 
Профиль Батончик
 
Зарегистрирован: May 2004
Адрес: желтый дом на Королева
Сообщения: 13 834
Батончик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lawyer777 Посмотреть сообщение
Ну не все конечно. Но некомпетентность и непрофессионализм встречаются в любой профессии. Как и проблемы в личной жизни. К тому же те или иные взгляды и жизненные установки с течением времени изменяются и то, что недавно считалось нормой, сейчас уже выглядит как анахронизм.
А то, что все относятся к мужчинам как к детям - разве это нормально? Не пора ли менять этот стереотип?
А почему к мужчинам надо относится хуже, чем к детям Я вот женщина, но не хотела бы, чтобы ко мне относились хуже, чем к моему ребенку. Я тоже хочу внимания к моим проблемам, хочу снисхождения, хочу интереса к себе, хочу подарков, развлечений, удовольствий. То что я выросла, научилась сама зарабатывать себе на жизнь и поддерживать свое существование без посторонней помощи, вовсе не значит, что мне все это стало безразлично.
Старый 17-03-2009, 13:02     #139
Lawyer777
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Экватор, там тепло...
Сообщения: 396
Lawyer777 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А почему к мужчинам надо относится хуже, чем к детям Я вот женщина, но не хотела бы, чтобы ко мне относились хуже, чем к моему ребенку. Я тоже хочу внимания к моим проблемам, хочу снисхождения, хочу интереса к себе, хочу подарков, развлечений, удовольствий. То что я выросла, научилась сама зарабатывать себе на жизнь и поддерживать свое существование без посторонней помощи, вовсе не значит, что мне все это стало безразлично.
Вы не поняли. Я говорила об отношении к мужчинам как к инфантильным существам, а не взрослым людям. Это большая разница.
Старый 17-03-2009, 13:03     #140
kilometer
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Центр
Сообщения: 8 078
kilometer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Батончик Посмотреть сообщение
А почему к мужчинам надо относится хуже, чем к детям Я вот женщина, но не хотела бы, чтобы ко мне относились хуже, чем к моему ребенку. Я тоже хочу внимания к моим проблемам, хочу снисхождения, хочу интереса к себе, хочу подарков, развлечений, удовольствий. То что я выросла, научилась сама зарабатывать себе на жизнь и поддерживать свое существование без посторонней помощи, вовсе не значит, что мне все это стало безразлично.
Да правильно Вы всё говорите, но хорошее отношение должно быть с обеих сторон. Если женщина будет без помощи мужа хлопотать над ребёнком, а также залюбливать мужа, который на жену откровенно плюёт, то разве это нормально?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:23.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.