В каком возрасте Вы впервые повели ребенка на оперу\балет? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10-03-2009, 23:19     #1
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


и в каком возрасте рекомендуете вести? и на что?
Спасибо!
Старый 10-03-2009, 23:25     #2
shunia02
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: у Парка Победы
Сообщения: 3 521
shunia02 отсутствует


Мы в три года пошли на Конек-горбунок в Михайловский театр. На следующий год - на Щелкунчика. Ну и так далее... А что делает темка в Младших школьниках?
Старый 10-03-2009, 23:39     #3
Lika
Ветеран
 
Профиль Lika
 
Зарегистрирован: Sep 2005
Сообщения: 845
Lika отсутствует


Цитата:
Сообщение от shunia02 Посмотреть сообщение
Мы в три года пошли на Конек-горбунок в Михайловский театр. На следующий год - на Щелкунчика. Ну и так далее... А что делает темка в Младших школьниках?
спасибо. тема тут, потому что думала. что до 7 лет никто и не водит. т.е. дети спокойно высиживают большие спектакли? это радует сама не была давным-давно. А на что посоветуете сводить? мальчики 6 и 7 лет.
Старый 10-03-2009, 23:44     #4
~Есения~
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Санкт-Питер,район Приморья
Сообщения: 765
~Есения~ отсутствует


в 4 года пошли в мариинку.сводите на балет-чиполлино,щелкунчик,дон кихот,конёк-горбунок.сейчас как раз в михаиловском и мариинском идут.
Старый 10-03-2009, 23:50     #5
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


В 5 лет "Щелкунчик". Советую как не странно это покажется "Спартак" в Михайловском. Очень мальчиковский балет. С масками, драками. Правда и с рабынями. Ну и "Чиполлино" с "Щелкунчиком". Но моему "Щелкунчик" кажется девчачим. Вот на Шемякинскго идем, может мнение сменит.
Старый 10-03-2009, 23:50     #6
mia2002
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 288
mia2002 отсутствует


Первый раз водили на Конёк-горбунок в Михайловский (естественно перед этим несколько раз перечитывали сказку), смотрел с удовольствием, правда я весь балет комментировала. Кажется ему было 4 года, а м.б. и 5 лет. Потом на Щелкунчика тоже в Михайловский ( 5-6 лет). Старалась водить на красочные, костюмированные балеты с известным сюжетом. Балет "Корсар" в Мариинском (только только 7лет исполнилось), в это время ребёнок увлёкся пиратами, поэтому сюжет ему как мальчику был очень близок и интересен, ну и конечно в Мариинском и декорации и костюмы более яркие, красочные ( фонтан на сцене, корабль, буря и т.д.). Берём всегда ложу бельетажа ( кажется один раз брали 1 ярус), для него очень важно, что он будет сидеть в своей ложе ( своя дверь, мини-холл), думаю, что партер на детей не произведёт должного впечатления.
Старый 10-03-2009, 23:50     #7
kitten
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Сообщения: 1 964
kitten отсутствует


А я свою наверно лет в 10 только поведу. И то если сама заинтересуется. Очень уж живы мои детские воспоминания: меня с 4 лет таскали по операм-балетам. Только не осуждайте за приземленность - привили стойкое отвращение... А вот недавно ходила в мариинку и мне понравилось... Доросла наконец-то
Старый 11-03-2009, 00:00     #8
Кикимаруся
Участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: м.Звездная
Сообщения: 236
Кикимаруся отсутствует


Не понимаю как здоровый ребенок в 4 года может высидеть трехчасовой спектакль, да еще если поют или танцуют...Или мне дети только гиперактивные достаются...
Была с дочкой 9 лет на "Снегурочке" в Мариинке, а они как раз на музыке в школе проходили это произведение. Так что думаю, что вовремя! Хотя невестка переживала, что ребенку будет тяжело. Ее водили в таком возрасте и она с тех пор оперу ненавидит.
Ну серьезно, девочки, тяжело ведь!!! Я хожу сама не меньше двух раз в месяц, нравится мне опера
, но иногда тяжелые куски и спать хочется.
Старый 11-03-2009, 00:04     #9
мумики
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: центр
Сообщения: 1 714
мумики отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кикимаруся Посмотреть сообщение
Не понимаю как здоровый ребенок в 4 года может высидеть трехчасовой спектакль, да еще если поют или танцуют...Или мне дети только гиперактивные достаются...
Была с дочкой 9 лет на "Снегурочке" в Мариинке, а они как раз на музыке в школе проходили это произведение. Так что думаю, что вовремя! Хотя невестка переживала, что ребенку будет тяжело. Ее водили в таком возрасте и она с тех пор оперу ненавидит.
Ну серьезно, девочки, тяжело ведь!!! Я хожу сама не меньше двух раз в месяц, нравится мне опера
, но иногда тяжелые куски и спать хочется.
Я в Риге была в шоке от 3летних малышей зачарованно смотрящих вечерний балет. Но мои другие. И в 5 было скорее удовольствие от похода. Сейчас музыку любит и поэтому балеты, опреы, Филармония в чести. Ну да и возраст 9.
Старый 11-03-2009, 00:12     #10
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Я на Щелкунчик в этом году повела - 7 лет одной и 4 другой..
по техническим причинам раньше не получилось старшую отвести хотя она могла бы и в 5, наверное.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 14:19.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.