"Ну все же сдают" - Страница 85 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18-03-2009, 00:16     #841
ANNA...
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Петроградка
Сообщения: 2 779
ANNA... отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Я в этом топе уже раз пять, наверное, высказалась по этому поводу. Не нужен мне РК в принципе. Ну вот не нужен, и все. Поэтому и самой туда смысла идти нет - ничего ценного, кроме аннулирования всех родительских взносов, я предложить не смогу.
Почти согласна.Я в РК.Собираю деньги только на поздравления с главными праздниками,т.к. считаю это актом вежливости.
В остальном ситуация у нас иная.Почти всё,что здесь перечисляли щедрые родители,сделано за гос.счет в нашей школе.Ремонт,стеклопакеты,ксерокс,компьютер на столе учителя,проектор в каждом классе,жалюзи на окнах,видеокамеры в коридорах и туалетах,новые парты и т. д. Школа самая обычная.
Что-то мне подсказывает,что рвение многих родителей даёт повод администрации школ сильно экономить бюджетные средства на иные дела.В нашей школе,каждый год,директор собирает РК всех классов и отчитывается о потраченных средствах и о том,что ещё предстоит сделать.
Старый 18-03-2009, 00:18     #842
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
вот именно, что все зависит от ситуации, но театры, как правило, всегда планируются заранее и выделить время можно и нужно.
Скажите, пожалуйста, позиция, озвученная автором поста 749 имеет право на существование? Или она априори неверная?
Старый 18-03-2009, 00:19
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #843
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Вот читаю, читаю...носит всех в крайности. Давайте вычеркним из списка джакузи, плазму, принтер, ксерокс, дорогие подарки учителям, аля быт. тех., стеклопакеты, поездки заграницу и прочее. Оставим усредненный пакет для начальной школы. Десткие праздники, уборка, театры, доп. занятия, НГ, 8 марта, канцелярия, гардероб...вот, как то так.
Старый 18-03-2009, 00:20
ответ для rssn на сообщение "Скажите, пожалуйста, позиция,..."
    #844
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Скажите, пожалуйста, позиция, озвученная автором поста 749 имеет право на существование? Или она априори неверная?


ну, безусловно, любая позиция имеет место быть и существовать. Вы, я, автор, мы все выражаем свою позицию. А почему Вы задумались на 90 страницах топа?
Старый 18-03-2009, 00:21     #845
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Что-то мне подсказывает,что рвение многих родителей даёт повод администрации школ сильно экономить бюджетные средства на иные дела.
Вот именно. Но ведь стрясти деньги на стеклопакеты или ксерокс для педагога с родителей значительно проще, чем добиться у администрации.
Старый 18-03-2009, 00:22     #846
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Вот читаю, читаю...носит всех в крайности. Давайте вычеркним из списка джакузи, плазму, принтер, ксерокс, дорогие подарки учителям, аля быт. тех., стеклопакеты, поездки заграницу и прочее. Оставим усредненный пакет для начальной школы. Десткие праздники, уборка, театры, доп. занятия, НГ, 8 марта, канцелярия, гардероб...вот, как то так. Давайте возьмем усредненный пакет, а то всех носит из крайности в крайность.
Очень у нас длинный топ, но кажется, никто не возражал против усредненного пакета. Возражают против кухонных уголков, ксероксов, брильянтов и поставки на счетчик тех кто не сдает на это
Старый 18-03-2009, 00:24
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #847
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


так в том то и дело, что у меня сложилось мнение, что возражают по поводу всего на что родителям надо сдавать деньги, т.е. позиция такая, я все своему ребенку куплю сама, возможно она правильная, но не до крайностей.
Старый 18-03-2009, 00:25     #848
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
ну, безусловно, любая позиция имеет место быть и существовать. Вы, я, автор, мы все выражаем свою позицию. А почему Вы задумались на 90 страницах топа?
Просто Ваша позиция по поводу платных спектаклей в школе в предыдущих постах была озвучена очень четко. Не пошел ребенок на спектакль - получи пару. По-моему, по-другому трактовать смысл Ваших постов невозможно. Вот я и привожу Вам позицию мамы, основанную не на финансовой стороне. Вы до сих пор считаете, что, если бы ее ребенок получал неуды за пропускаемые им НЕОБЯЗАТЕЛЬНЫЕ спектакли, это было бы правильно?
Старый 18-03-2009, 00:38     #849
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от Аннушка По Посмотреть сообщение
Оставим усредненный пакет для начальной школы. Десткие праздники, уборка, театры, доп. занятия, НГ, 8 марта, канцелярия, гардероб...вот, как то так.
Давайте. Все, что напишу, только мое личное мнение, есс-но.
- детские праздники - вполне могут быть ну просто очень бюджетными или даже бесплатными. Каждая мамочка приготовит/купит что-нибудь вкусное и даст ребенку с собой в школу. Там устраивается совместное чаепитие. Но, судя по топам на ЛВ, для большинства мамочек без кафе и привлечения профессиональных аниматоров детский праздник-не праздник. А, да, еще гелиевые шарики за 3000 - ну просто жутко необходимая статья расходов!
- уборка - штатная уборщица и никак иначе. Поклейка окон раз в год - приму личное участие без проблем. Парту тоже приду помою.
- театры. Тут у меня пока нет четко сформированной позиции. У нас в садике приезжает "филармония" - 60 рублей. Не слишком часто - пару раз в месяц. Без проблем сдаю деньги. Если это будут бОльшие суммы - и более частая периодичность - подумаю. Но в любом случае хочу иметь право выбора - принять или отказаться от посещения таких мероприятий своим ребенком.
- доп. занятия - предпочитаю ребенка водить в ДТЮ, в школе в них не нуждаюсь. Во всяком случае, в начальной.
- НГ - хочу иметь право купить своему ребенку подарок сама. Подарки педагогам воспринимаю только в виде коробок конфет, соответственно, траты на это со всего класса копеечные. Никакие сертификаты/постельное белье/золото и пр. приемлемыми не считаю и деньги на это сдавать не буду! Празднования в кафе считаю излишеством.
- 8 марта - аналогично НГ.
- канцелярия.... В принципе, признаю необходимость этой статьи расходов. Но у меня на распродажах ребенку куплено столько канцтоваров за копейки, что мне нет необходимости сдавать на это деньги РК. У моего ребенка уже все есть.
- гардероб... не знаю, что ответить. Теперь что, и гардеробщица в штат не входит? Ну даже если так. З/пл гардеробщицы явно невелика - может, тысяч пять-шесть. Если взять количество учащихся школы - предположим, человек 600, да? Разделим 6000 на 600 - 10 рублей с ребенка в месяц. Без проблем сдам.

Как-то так...
Старый 18-03-2009, 00:41     #850
Olggaa
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 147
Olggaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Vasilicca Посмотреть сообщение
Почти согласна.Я в РК.Собираю деньги только на поздравления с главными праздниками,т.к. считаю это актом вежливости.
В остальном ситуация у нас иная.Почти всё,что здесь перечисляли щедрые родители,сделано за гос.счет в нашей школе.Ремонт,стеклопакеты,ксерокс,компьютер на столе учителя,проектор в каждом классе,жалюзи на окнах,видеокамеры в коридорах и туалетах,новые парты и т. д. Школа самая обычная.
Что-то мне подсказывает,что рвение многих родителей даёт повод администрации школ сильно экономить бюджетные средства на иные дела.В нашей школе,каждый год,директор собирает РК всех классов и отчитывается о потраченных средствах и о том,что ещё предстоит сделать.
Молодец ваш директор! действииельно, выдуривать деньги с родителей куда как легче. А чтобы бюджетные средства выделили - это же надо пойти в роно, объяснять зачем и что нужно составлять обоснование сметы, выбивать ставки, средства. В общем - работать. Наверное, не все директора любят и умеют это делать.

Давайте вашего директора клонируем!!! и раздадим всем школам!!!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.