"Ну все же сдают" - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17-03-2009, 16:20     #721
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
но это же ВАША проблема , что ребенок переживает.... надо, значит, школу было выбирать по возможностям и желаниям.... Зачем СЕБЕ создавать проблемы , не понимаю.... что же из-за Вас теперь и другим не ездить на экскурсии, музеи и лекции.....
Мне не очень понятен этот тезис. Если я выбираю школу исходя из неких показаетлей и, предположим, готова тратиться на одну экскурсию в четверть, как принято на нынешний момент в этой школе.

Начинает мой ребенок учиться, подбираются такие родители, которым кажется, что поездка заграницу раз в четверть-это нормально и стоит трат, ведь "это же для наших детей!".

И что? Мне забирать ребенка из школы?

Просто , мне кажется, _внешкольные_ траты- дело добровольные, и их количество не должно быть аргументов для "поиска ДРУГОЙ школы". Кто хочет- пусть ездит, кто не хочет- остается дома.
Зачем эти высокомерные заявления (нынче вошедшие в лексикон не только школьной администрации , но и некоторых родителей)- "тогда ищите другую школу!"
Старый 17-03-2009, 16:21     #722
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну я много раз писала, что конкретно своему ребенку куплю все, что нужно.
Ну так, а в чем тогда проблема? Выбираете любую понравившуюся школу, и на первом род. собрании озвучиваете свою принципиальную позицию - "ни на что сдавать не буду". При этом даете наставление своему ребенку, что он не пьет воду из кулера, не получает подарки на Новый год и пр. праздники, типа 23.02. и 08.03. и не участвует в праздниках и других мероприятиях, которые организуются за счет денег, собранных РК. И все! Делов-то...
Старый 17-03-2009, 16:21
ответ для rssn на сообщение "Так я ж говорю - хочу по закону...."
    #723
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Так я ж говорю - хочу по закону. Бесплатную , абсолютно.
а вот, к вопросу о школах, а номер школы не подскажите, куда Вы хотите отдать ребенка?
Старый 17-03-2009, 16:27     #724
Noname
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2002
Адрес: Чернышевская
Сообщения: 732
Noname отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Начинает мой ребенок учиться, подбираются такие родители, которым кажется, что поездка заграницу раз в четверть-это нормально и стоит трат, ведь "это же для наших детей!".
Ой! Это где такое? Вы утрируете? Или так на самом деле? Это именно некоторым родителям так кажется или инициатива со стороны администрации?
Старый 17-03-2009, 16:27     #725
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Мне не очень понятен этот тезис. Если я выбираю школу исходя из неких показаетлей и, предположим, готова тратиться на одну экскурсию в четверть, как принято на нынешний момент в этой школе.

Начинает мой ребенок учиться, подбираются такие родители, которым кажется, что поездка заграницу раз в четверть-это нормально и стоит трат, ведь "это же для наших детей!".

И что? Мне забирать ребенка из школы?

Просто , мне кажется, _внешкольные_ траты- дело добровольные, и их количество не должно быть аргументов для "поиска ДРУГОЙ школы". Кто хочет- пусть ездит, кто не хочет- остается дома.
Зачем эти высокомерные заявления (нынче вошедшие в лексикон не только школьной администрации , но и некоторых родителей)- "тогда ищите другую школу!"
Повторю еще раз, специально для Вас, если Вы не хотите, Вы имеете полное право сдавать деньги только на то, что считаете нужным!!!!!! А если Ваш ребенок при этом будет себя некомфортно чувствовать (все поехали заграницу, а я нет) - это будет Ваша проблема.
Т.е. есть выбор - сдавать деньги и соответствовать уровню школы или не сдавать и решать проблемы с комфортом ребенка в коллективе, или же искать другую школу. Считаю это разумным.
НО : заставить Вас сдать деньги на то, что Вы не хотите или не считаете нужным НИКТО не может и посоветовать из-за этого искать другую школу тоже. Это ВАШЕ личное дело.
Старый 17-03-2009, 16:29     #726
Lyolik
Элита
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Невский район
Сообщения: 1 667
Lyolik отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение
Мне не очень понятен этот тезис. Если я выбираю школу исходя из неких показаетлей и, предположим, готова тратиться на одну экскурсию в четверть, как принято на нынешний момент в этой школе.

Начинает мой ребенок учиться, подбираются такие родители, которым кажется, что поездка заграницу раз в четверть-это нормально и стоит трат, ведь "это же для наших детей!".

И что? Мне забирать ребенка из школы?

Просто , мне кажется, _внешкольные_ траты- дело добровольные, и их количество не должно быть аргументов для "поиска ДРУГОЙ школы". Кто хочет- пусть ездит, кто не хочет- остается дома.
Зачем эти высокомерные заявления (нынче вошедшие в лексикон не только школьной администрации , но и некоторых родителей)- "тогда ищите другую школу!"
У сына в первом классе все экскурсии, елки (платные и бесплатные) дело сугубо добровольно. Никто не будет заниматься "охотой на ведьм" и "предлагать перейти в другую школу".
Единственный факт, который меня, как родителя, не устраивает, в случае отказа вынуждена решать проблему "куда деть ребенка".
Старый 17-03-2009, 16:30     #727
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Цитата:
Сообщение от Noname Посмотреть сообщение
Ой! Это где такое? Вы утрируете? Или так на самом деле? Это именно некоторым родителям так кажется или инициатива со стороны администрации?
Утрирую. Но не совсем. У нас в школе такого нет, но в соседних ( в стаашей школе) бывает.

Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
Т.е. есть выбор - сдавать деньги и соответствовать уровню школы или не сдавать и решать проблемы с комфортом ребенка в коллективе, или же искать другую школу. Считаю это разумным.
НО : заставить Вас сдать деньги на то, что Вы не хотите или не считаете нужным НИКТО не может и посоветовать из-за этого искать другую школу тоже. Это ВАШЕ личное дело.
Так вот в Вашем посте и есть этот совет как раз.
Старый 17-03-2009, 16:31     #728
kat-katrin
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 124
kat-katrin отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Ну я много раз писала, что конкретно своему ребенку куплю все, что нужно.
Долго читала все Ваши высказывания. Трудно с Вами, и, наверно, трудно Вам с такой позицией среди мамочек подходящих к этому по-другому.
И не в обиду будет сказано (не обижайтесь пожалуйста, каждый имеет право на свою точку зрения), но Слава Богу, что у нас в классе нет таких родителей. Все обсуждается и решается. И если на собрании решили что-то покупать (будь то подарки, канцелярия, вода), то никто не встает в позу "я сам куплю все, что нужно".
Старый 17-03-2009, 16:36     #729
rssn
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Ржевка
Сообщения: 3 324
rssn отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
так в чем проблема???? не считаете нужным сдавать деньги на что-то, что считаете ненужным своему ребенку - не сдавайте!!!!!!
Именно так я и собираюсь делать.
Проблема в том, что если большинство родителей хотят, допустим, отремонтировать класс или купить ксерокс для учителя, а парочка мамочек - против сдачи денег, то остальные, как правило, жутко недовольны. Или я не хочу покупать пылесос в подарок воспитателю, а остальные хотят. Если я не сдаю деньги, их финансовая доля выше. Тут и в этом топике и в других подобной направленности многие мамочки писали, что типа если большинство решило, то остальные априори должны согласиться и принести денежки в клювике. Если бы члены РК и остальные родители спокойно принимали позицию таких как я и не были бы недовольны несдачей денег, то проблем бы не было вообще никаких. И топиков типа "кляуза в РОНО от анонима" - тоже.
Старый 17-03-2009, 16:38     #730
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Погрешность Посмотреть сообщение

Так вот в Вашем посте и есть этот совет как раз.
Вы, вероятно, невнимательно читали мои посты Да, действительно, если в Вашем классе большинство родителей за комфортный образ существования в школе, за многочисленные факультативы и активную внеклассную жизнь, а Вы не можете или не хотите оплачивать все это, то Вам , либо нужно поискать другую школу (по бюджету своему) либо ни за что не платить, но и не жаловаться, что ребенок оказывается в особом положении по сравнению с одноклассниками.....




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.