"Ну все же сдают" - Страница 44 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 20:50     #431
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Вот Бог меня наказал за трепотню...вечром звонок - очередные деньги сдавать. Сдала.
Старый 12-03-2009, 21:08     #432
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
Понимаете, есть такие профессии/должности, которые прямо-таки подразумевают, что постоянно будут присутствовать подношения в виде конфет/букетов/коньяка и пр.

Если я, например, выбрала себе профессию педагога/врача/секретаря - я могу себе позволить поразмышлять о том, что же мне преподнесут родители учеников/пациенты/клиенты фирмы на праздник. Уборщицы, охранники - они на виду, но не всегда заметны и ценимы - тут 50*50. Поваров действительно никто не видит - странно было бы на их месте рассчитывать на внимание со стороны родителей учащихся. Чем теснее ЛИЧНОЕ общение - тем больше оснований ожидать подарков.
Я сама в РК (в саду). Поздравляем только воспитателей и няню. И - чисто символически - консъержек (они у нас очень бдительные! всех детей/родителей по именам помнят). Медсестру поздравлять? Так не работает она так, чтобы хотелось поздравить: больных детей не отслеживает/не высаживает в бокс поутру (мне это важно). Заведующую? Я её видела полтора раза. С ней сами воспитатели общаются часто - вот они пусть и поздравляют, если сочтут нужным. Я считаю, что поздравлять надо тех, чьё личное участие делает лучше жизнь моего ребёнка (в саду, в данном случае). Моему ребёнку абсолютно точно - всё равно, кто сегодня варил кашу/суп. Даже если это сказочно вкусно - повар просто сделал свою работу. Но вот с каким воспитателем полдня провести - моему ребёнку не всё равно. Она любит своих воспитателей и нянечку. И именно поэтому у меня есть желание и основание их поздравлять.
Аж не выдержала и не дочитала до конца топика - отпишусь и вернусь к изучению ....

ЭТО аморально!!!! Я сама по профессии учитель, но думать, что в силу этого тебе ДОЛЖНЫ дарить подарки... чему такой учитель детей научит???? Стыдно должно быть, а не приятно помечтать о подношении

По теме: всегда принимаю участие в обсуждении трат, поэтому знаю на что и сколько необходимо сдать, да и необходимо ли это, тоже знаю .
Старый 12-03-2009, 21:40     #433
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от 3ypa Посмотреть сообщение
И вообще, я давно заметила на ЛВ, что здесь людей, которые в инете не сидят и, соответственно, здесь не бывают и мнения своего не высказывают, принято сразу списывать со счетов.
Мимоходом: а они явно счастливее нас с вами - спят себе спокойно по ночам и не подозревают, какие тут страсти по рублю
Старый 12-03-2009, 21:51     #434
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
многое зависит от того, КАКИЕ подарки уже было принято дарить в вашей школе, еще до вашего там появления. Если микроволновки, то , значит, микроволновки, а если открытки, то открытки. Неблагодарное это дело , плыть против течения. Учителям музыки, англ.яз, фи-зы, завучу и директору мы дарим букеты цветов плюс хорошие конфеты и чай-кофе, нашей же учительнице я считаю этого маловато, не потому что она просит большего, а потому что она ЗАСЛУЖИВАЕТ от родителей достойного подарка. Но она действительно заслуживает.
Может я наивная, но мне в бытность учителем хотелось заслужить уважение коллег и родителей, а не подарков... Честно. Если дети не уважают ни учителей, ни школу - любой подарок будет как плевок в душу.

Наш РК дарил на 8 марта только цветы, если бы предложили вещи - возмутилась бы)))
Старый 12-03-2009, 21:58     #435
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от _Mila_ Посмотреть сообщение
Может я наивная, но мне в бытность учителем хотелось заслужить уважение коллег и родителей, а не подарков... Честно. Если дети не уважают ни учителей, ни школу - любой подарок будет как плевок в душу.

Наш РК дарил на 8 марта только цветы, если бы предложили вещи - возмутилась бы)))
А нам приятно сделать хороший подарок учителю....

Я, конечно, извиняюсь, может просто Вы в бытность учителем таких чувств не вызывали, типа и букетика хватит..... Но, эт конечно, тока мои домыслы...
Старый 12-03-2009, 22:06     #436
_Mila_
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 1 321
_Mila_ отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А нам приятно сделать хороший подарок учителю....

Я, конечно, извиняюсь, может просто Вы в бытность учителем таких чувств не вызывали, типа и букетика хватит..... Но, эт конечно, тока мои домыслы...
Ничего, ничего))) У нас ведь тут просто имхо, мы ведь на личности не переходим
Хотя, интересно, как вы можете оценивать качество моего преподавания по высказыванию о цветах и подарках
Старый 12-03-2009, 22:09     #437
3ypa
Старожил
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: СПб, Купчино у Ленты, по будням каждый вечер на Звездной
Сообщения: 1 212
3ypa отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
..... мне , как человеку сочувствующему такой постановке вопроса, гораздо легче "подарить" парту еще одному ребенку. чтобы никто уже ко мне с этими вопросами не приставал.....
Ну так я тоже подхожу с такой позиции. А там вон у людей мама за 5 месяцев уже "задолжала" 3000 руб.
Если большинство хочет и может купить новые парты, а меньшинство против (и в конце концов, не суть важно, по каким причинам), то заставлять нежелающих платить неправильно. Решили покупать, есть несогласные? Посчитайте сумму на согласных и еще раз подумайте, надо оно вам или нет. Решили, что надо и будете платить - платите, но не надо думать, что вам должны денег. Люди сразу отказались, ознакомили вас со своей точкой зрения, вы знали, на что идете, принимая решение покупать. А моральная сторона вопроса - для тех, кто мог заплатить, но просто не захотел, - это уже на совести отказавшихся.
(Это я не Вам лично, если что.)
Старый 12-03-2009, 22:11
ответ для Бегемоша на сообщение "Вот Бог меня наказал за..."
    #438
esi
Наш человек
 
Профиль esi
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Тихорецкий проспект
Сообщения: 7 410
esi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вот Бог меня наказал за трепотню...вечром звонок - очередные деньги сдавать. Сдала.


Ну хоть виртуально оторвались
Старый 12-03-2009, 22:12     #439
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение
А нам приятно сделать хороший подарок учителю....

Я, конечно, извиняюсь, может просто Вы в бытность учителем таких чувств не вызывали, типа и букетика хватит..... Но, эт конечно, тока мои домыслы...
Ах, как тонко...
Я, конечно, извиняюсь, но, возможно, Вам в жизни не встречались учителя, которые вызывали самые добрые чувства и уважение к себе и при этом как-то даже немыслимо было подумать о том, чтобы подарить им что-то, кроме цветов? Представьте, бывают такие люди, которые признание и уважение детей и родителей почитают за самую драгоценную драгоценность. А вовсе не постельное белье в подарок на 8 марта.

А мне повезло. Такой была моя классная руководительница с 7 по 11 класс. Она умерла недавно, рано умерла, от тяжелой болезни, но её любимые "дети", так не похожие на нас, избалованные детки из пафосного лицея, где она последние годы преподавала литературу, вспоминают её так же тепло, как и я - уже 20 лет помню. И будут помнить всю жизнь наверняка.

Но нам же, не видя и не зная человека, проще о нем подумать гадость, правда? Ничего личного, тока мои домыслы...
Старый 12-03-2009, 22:14
ответ для Бегемоша на сообщение "Вот Бог меня наказал за..."
    #440
Ведьмуля
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 3 646
Ведьмуля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Вот Бог меня наказал за трепотню...вечром звонок - очередные деньги сдавать. Сдала.
Хосспидя, перед концом третьей четверти-то... на што???




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:36.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.