"Ну все же сдают" - Страница 12 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-03-2009, 14:56     #111
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
P.P.S. И еще раз повторюсь, что эту проблему нужно решать теми способами, о которых я писала выше, но не за счет родительских средств.
Есть нюанс. Если в Вашем классе такую позицию занимает подавляющее большинство родителей, то тогда все нормально - Вы тратите деньги так, как считаете нужным, а малочисленный РК просто безуспешно пытается на что-то склонить.
А если иначе? Когда большинство согласно и сдает, и не только с позиции "покорной овечки", а искренне считает, что нельзя ни жить, ни работать в таких условиях (ну это мое личное мнение, я поборник бытового комфорта), и поэтому все-таки ремонтирует-меняет окна. Тогда получается, что вроде бы против, но в итоге-то получается что бытовой комфорт - он на всех, правильно?
Хотя я в своей ситуации уже высказалась в том плане, что мне не особо критично заплатить за кого-то, правда, от суммы зависит.
Старый 09-03-2009, 14:57
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #112
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
И что же, если Вы в глаза не видели повариху, то получается она не заслуживает букетика цветов к 8 марта? Не видели? Сходите познакомтесь. Она готовит в том числе и для Вашего ребенка.
Понимаете, есть такие профессии/должности, которые прямо-таки подразумевают, что постоянно будут присутствовать подношения в виде конфет/букетов/коньяка и пр.

Если я, например, выбрала себе профессию педагога/врача/секретаря - я могу себе позволить поразмышлять о том, что же мне преподнесут родители учеников/пациенты/клиенты фирмы на праздник. Уборщицы, охранники - они на виду, но не всегда заметны и ценимы - тут 50*50. Поваров действительно никто не видит - странно было бы на их месте рассчитывать на внимание со стороны родителей учащихся. Чем теснее ЛИЧНОЕ общение - тем больше оснований ожидать подарков.
Я сама в РК (в саду). Поздравляем только воспитателей и няню. И - чисто символически - консъержек (они у нас очень бдительные! всех детей/родителей по именам помнят). Медсестру поздравлять? Так не работает она так, чтобы хотелось поздравить: больных детей не отслеживает/не высаживает в бокс поутру (мне это важно). Заведующую? Я её видела полтора раза. С ней сами воспитатели общаются часто - вот они пусть и поздравляют, если сочтут нужным. Я считаю, что поздравлять надо тех, чьё личное участие делает лучше жизнь моего ребёнка (в саду, в данном случае). Моему ребёнку абсолютно точно - всё равно, кто сегодня варил кашу/суп. Даже если это сказочно вкусно - повар просто сделал свою работу. Но вот с каким воспитателем полдня провести - моему ребёнку не всё равно. Она любит своих воспитателей и нянечку. И именно поэтому у меня есть желание и основание их поздравлять.
Старый 09-03-2009, 14:59     #113
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Сладкой Малины Посмотреть сообщение
И - чисто символически - консъержек
Как представитель РК собираю информацию о том, кто что вкладывает в понятие "чисто символически". Поэтому вопрос - это сколько?
Старый 09-03-2009, 14:59     #114
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от rssn Посмотреть сообщение
Да, это называется поборами. Мне все равно, что "в школе заведен порядок покупки канцелярии... централизованно", - я хочу иметь право и возможность купить все, что нужно моему ребенку, сама.
Какие организационные вопросы должен решать РК, в связи с чем без него ну никак не обойтись? По моим наблюдениям, РК решает только вопросы, связанные с приобретением чего-либо для разных нужд. Это все.
Может, повариха, и заслуживает букет цветов, но пусть ей его подарит муж и родственники. То, что она готовит для моего ребенка, - это, извините, просто входит в ее непосредственные должностные обязанности. Существует множество женщин, работающих в различных сферах и получающих невысокую зарплату, и никто им на подарки к праздникам не скидывается. Что дальше?
Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
например канцелярию мы покупаем сами, воды в классе нет, я даю своему ребенку деньги она сама все купит, а почему поварихе нужно дарить цветы? Если так разобраться нужно всем уборщицам, завучу, директору, охране, гардеробщичам, медсестре, врачу, психологу, логопеду, они же все обслуживают детейвсе заслуживают цветов, но не из моего кошелька
Хоть я и из РК, но поддержу авторов цитат. Я тоже против одаривания чуть ли не весь штат сотрудников школы. Как то слышала, что нашему классному родители приходят, дарят еще и лично от себя подарочки, не считая От класса (очень хорошо). Так я и за то, если кто то решил, что повар тоже заслуживает коробки конфет на 8 марта, то вперед, сами ножками и со своими личными поздравлениями. Мне как то не уютно тратить общественные деньги подобным образом .
Старый 09-03-2009, 15:00
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #115
Погрешность
Liebe-Liebe, Amore-Amore
 
Зарегистрирован: Oct 2002
Адрес: Купчино
Сообщения: 2 993
Погрешность отсутствует


Нам учительница перед каждым праздником озвучивает список тех, кто "приянто в школе поздравлять". Список не криминальный: два завуча, директор, учителя- предметники( физкультура, музыкак).

Мне кажется, нам-то во втором классе пока все равно: поздравлять завуча или нет, скорее это более важно для классного руководителя, ну так спасибо, что напомнила.
Старый 09-03-2009, 15:02     #116
Olunchik
перфекционистка
 
Профиль Olunchik
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Московский район
Сообщения: 5 228
Olunchik отсутствует


Я даже не хочу вступать в эту дискуссию, ибо спорить по этому вопросу - артель "Напрасный труд" (с).
У меня только огромная просьба к тем, кто считает, что РК не нужен и он все своему ребенку купит сам:
Пожалуйста, объясните своим детям, что они НЕ пьют из кулера, НЕ берут тетради из шкафа в классе, НЕ пользуются общим ватманом на рисовании, НЕ вытирают попу бумагой в туалете, НЕ стоят в первых рядах в очереди за подарками около Деда Мороза на Ёлке, собирают свои вещи и выходят быстро из класса, когда туда приходит лектор или анниматор. А их мамы приходят и моют их парту раз в квартал.

Спасибо за сотрудничество.
Старый 09-03-2009, 15:05     #117
Марита
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: рядом с м. Новочеркасская
Сообщения: 2 234
Марита отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Как представитель РК собираю информацию о том, кто что вкладывает в понятие "чисто символически". Поэтому вопрос - это сколько?
Мы собрали по 1300руб с каждого в прошлом году. хватило денег еще и на весь этот год. Хватило на воду в класс со стаканами, подарки учителям и ученикам на праздники, внутренние нужды класса(тряпки, карта и т.д.), столы на НГ детям(без разных клоунов).В итоге получилось в год по 650руб-это где то 60 руб в месяц. И больше сборов пока не было и не планируется теперь до след. года.
Старый 09-03-2009, 15:09     #118
Аннушка По
Ветеран
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: берег Ладоги и Калининский р-н
Сообщения: 773
Аннушка По отсутствует


Цитата:
Сообщение от Olunchik Посмотреть сообщение
Я даже не хочу вступать в эту дискуссию, ибо спорить по этому вопросу - артель "Напрасный труд" (с).
У меня только огромная просьба к тем, кто считает, что РК не нужен и он все своему ребенку купит сам:
Пожалуйста, объясните своим детям, что они НЕ пьют из кулера, НЕ берут тетради из шкафа в классе, НЕ пользуются общим ватманом на рисовании, НЕ вытирают попу бумагой в туалете, НЕ стоят в первых рядах в очереди за подарками около Деда Мороза на Ёлке, собирают свои вещи и выходят быстро из класса, когда туда приходит лектор или анниматор. А их мамы приходят и моют их парту раз в квартал.

Спасибо за сотрудничество.

позвольте пожать Вам руку
плюс мульен
Старый 09-03-2009, 15:09     #119
Ася
devil old women
 
Профиль Ася
 
Зарегистрирован: Oct 2001
Адрес: город, которого нет
Сообщения: 10 884
Ася отсутствует


Цитата:
Сообщение от SteD) Посмотреть сообщение
А мы в домашнем кругу свою называем Снежанна Денисовна)))
гы))))
Старый 09-03-2009, 15:10     #120
Мама Сладкой Малины
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: ЮЗ
Сообщения: 5 732
Мама Сладкой Малины отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Как представитель РК собираю информацию о том, кто что вкладывает в понятие "чисто символически". Поэтому вопрос - это сколько?
100 рублей на 8 марта - орхидея в коробочке
70 рублей на НГ - брелок в виде хорошенького бычка

Это не ПО 100 РУБЛЕЙ С КАЖДОГО, с подарок на 100 рублей от всей группы (100:22 = около 5 рублей с человека)





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:48.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.