Помогите определиться - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши двойняшки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08-02-2009, 17:48     #1
bagira2576
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 31
bagira2576 отсутствует


Хочу лечь на дородовое, показания следы белка в моче, стало подниматься давление и отеки. Мучаюсь выбором институт им. Отта или 1-й роддом на В.О. Рожать хотела бы в 1 р.д.. И как брать направление в ж.к., если я хочу непосредстенно в эти места?
Старый 08-02-2009, 18:23
ответ для bagira2576 на сообщение "Помогите определиться"
    #2
Lenka_S
Ветеран
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м.Приморская
Сообщения: 906
Lenka_S отсутствует


насколько я знаю, на бесплатное ДО в Отта могут направить только при диабете...или тогда платно ложиться...
Старый 08-02-2009, 20:23     #3
ZZZ0512
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Кронштадт
Сообщения: 3 340
ZZZ0512 отсутствует


Лучше наверное в 1 РД ложится, раз рожать там собрались. Обстановку разведаете заодно. Я сама в 1 пролежала на ДО аж полдня. Ниче так, скучно только. Сначала ездила в РД на консультацию, мне сказали что КС будет, поэтому на ДО ложиться. Надо было позвонить к ним в приемный покой, узнать есть ли места и, если есть, взять направление в ЖК. Дать обязаны, куда вы захотите!
Старый 08-02-2009, 20:39     #4
duomama
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: м. Черная Речка
Сообщения: 73
duomama отсутствует


Если хотите сами рожать, то в Отта лучше не ложиться. Они большие перестраховщики - чуть что кесарят (мое личное мнение после общения с их врачами и по статистике у этого роддома очень большой % кесарево).
Старый 08-02-2009, 20:49
ответ для bagira2576 на сообщение "Помогите определиться"
    #5
bagira2576
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 31
bagira2576 отсутствует


Всем спасибо за ответы. Честно говоря, тоже склоняюсь больше к 1 роддому.У меня срок 28 недель, поэтому и не знаю как в жк отнесутся к тому, что я конкретное место называю. Переживаю, дадут ли они мне направление именно туда.
Старый 08-02-2009, 22:51     #6
Miss Kris
Участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: IBIZA
Сообщения: 271
Miss Kris отсутствует


Я лежала в 1 Р.Д на сохранении 14 дней, потом прокесарили. Вот где действительно большой процент кесаревых- это там мне показалось... за 4 дня около 30 штук сделали. Всех с двойнями прокесарили, на послеродовом все ходили согнутые)))
Не понравилась еда, надо чтоб все привозили друзья или кто нибудь.
Врачи нормальные,внимательные достаточно..Узистки только любят сделать испуганное лицо и ничего не скзать,типа врач вам все объяснит. На дородовом ужасный душ, маленкьий и там скользко)
Старый 09-02-2009, 00:17     #7
bagira2576
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 31
bagira2576 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Miss Kris Посмотреть сообщение
Я лежала в 1 Р.Д на сохранении 14 дней, потом прокесарили. Вот где действительно большой процент кесаревых- это там мне показалось... за 4 дня около 30 штук сделали. Всех с двойнями прокесарили, на послеродовом все ходили согнутые)))
Не понравилась еда, надо чтоб все привозили друзья или кто нибудь.
Врачи нормальные,внимательные достаточно..Узистки только любят сделать испуганное лицо и ничего не скзать,типа врач вам все объяснит. На дородовом ужасный душ, маленкьий и там скользко)
Вам плановое кесарево делали или экстренное? И с каким врачом договаривались?
Старый 09-02-2009, 00:31
ответ для bagira2576 на сообщение "Помогите определиться"
    #8
Верагор
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 2 325
Верагор отсутствует


Я лежала на сохранении в 1 р.д. 4 месяца, у заведующей Юлии Борисовны. Большое ей спасибо!!!! В 23 недели было раскрытие шейки, у меня сильное истощение. Ставили писарий. Я довольна, доходила до 37 недель. Но вот кровати там явно не для беременных, легче на камнях спать чем там)). У нас на 4 этаже душ был хороший и большой, все новенькое. Но надо было у сестер брать ключики. Единственный минус- рядом операционная, аборты делали и пр.. Хотя мне это не мешало, всегда чисто.
Но вот рожать в 1 р.д. не советую!!! много нехороших отзывов и травм, я рожала у своего врача в 16р.д. хотя сама на В.О. живу. "Нинулька" с форума сохранялась и рожала сама в Отто, очень довольна врачем, можете спросить у кого.
Старый 09-02-2009, 01:04     #9
никанор
Частый гость
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 88
никанор отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Я лежала на сохранении в 1 р.д. 4 месяца, у заведующей Юлии Борисовны. Большое ей спасибо!!!! В 23 недели было раскрытие шейки, у меня сильное истощение. Ставили писарий. Я довольна, доходила до 37 недель. Но вот кровати там явно не для беременных, легче на камнях спать чем там)). У нас на 4 этаже душ был хороший и большой, все новенькое. Но надо было у сестер брать ключики. Единственный минус- рядом операционная, аборты делали и пр.. Хотя мне это не мешало, всегда чисто.
Но вот рожать в 1 р.д. не советую!!! много нехороших отзывов и травм, я рожала у своего врача в 16р.д. хотя сама на В.О. живу. "Нинулька" с форума сохранялась и рожала сама в Отто, очень довольна врачем, можете спросить у кого.
а я советую рожать в 1р.д.. Сама там год назад рожала и невестка там рожала, мы довольны. Еда согласна не фонтан, но как правило всегда приносят родственники что-нибудь.Роддом небольшой, обстановка очень домашняя, чисто и работают профессионалы. Кровати у них новые, спать можно. Вот лежала в Снегеревке на ДО, вот это даааа... под бока подкладывала подушки. А про отзывы на каждый роддом найдется как хороший, так и плохой отзыв...
Старый 09-02-2009, 09:53     #10
bagira2576
Частый гость
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: м.Ладожская
Сообщения: 31
bagira2576 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Верагор Посмотреть сообщение
Я лежала на сохранении в 1 р.д. 4 месяца, у заведующей Юлии Борисовны. Большое ей спасибо!!!! В 23 недели было раскрытие шейки, у меня сильное истощение. Ставили писарий. Я довольна, доходила до 37 недель. Но вот кровати там явно не для беременных, легче на камнях спать чем там)). У нас на 4 этаже душ был хороший и большой, все новенькое. Но надо было у сестер брать ключики. Единственный минус- рядом операционная, аборты делали и пр.. Хотя мне это не мешало, всегда чисто.
Но вот рожать в 1 р.д. не советую!!! много нехороших отзывов и травм, я рожала у своего врача в 16р.д. хотя сама на В.О. живу. "Нинулька" с форума сохранялась и рожала сама в Отто, очень довольна врачем, можете спросить у кого.
Я тоже согласна с тем, что о любом роддоме есть плохие и хорошие отзывы. Например про Отта, я только вчера начиталась "негатива". Есть конечно отзывы и о 1 р.д., но у меня там несколько подруг родили, и все довольны. В любом случае можно полежать и посмотреть как все на самом деле поисходит, лучше своего мнения никакого другого нет. И конечно, очень многое зависит от врача. Мне рекомендовали Барсукову И. Н. , я с ней созванивалась еще в январе, но тогда было рано, вот и будет повод понзакомиться поближе.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:16.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.