ღღღ ЗБ Преодолели, пришли мы дружно к ЦЕЛИ! Год Быка ღღღ - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные

 
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-01-2009, 13:45     #71
Smile
Старожил
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Адрес: Калининский, Пискарёвка
Сообщения: 1 426
Smile отсутствует


Цитата:
Сообщение от Riki-Tiki-Tavi Посмотреть сообщение
Дык не спорю, я не про витамины сейчас, варка и витамины вещи несовместимые, просто в стеклянной посуде нет окисления, недаром детям готовят в эмалированной посуде и обязательно с целой эмалью. Вообщем, у меня как всегда - полет мысли, до конца не досказываю...
Витамины уйдут в воду! А мне они там и нужны, я же компот варю! Точнее не варю а грею до кипения в микроволновке! Просто если залить чернослив кипятком он слабо отдает сок равно как и яблоки, а когда несколько раз закипит выключишь опять закипит концентрированно получается! ВОт!
Старый 28-01-2009, 14:03     #72
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Smile Посмотреть сообщение
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Мдя... а мне все кажется что я со своим мало занимаюсь и ему со мной скучно!
Все детки по-разному развиваются, и вообще развиваются скачками... еще всегда говорят дети делают большой скачок в моменты переездов, особенно из деревни в город, а наш Сема наездился такими маршрутами не один раз! Дважды ездили в Новгородскую область, на даче жили периодически выезжая в Выборг и Питер, и в Выборге подолгу жили, в общем смен обстановок нам хватило! + массаж, по нам особо равняться не стоит точно...
Я когда смотрю все эти таблицы мы кое-что делаем что в год полагается, а что-то не делаем что вроде как надо в 6 делать, вот лампу мы зажигать не умеем и вообще ничего включать-выключать особо не умеем..., пирамидку не собираем, но это еще и рановато, вот дверцы и ящики открывать научаемся понемногу, в выходные будем ручки наверное откручивать... Девочки а как шкаф-купе обезопасить? У нас любимое развлекалово открыть, и копаться в папиных носках я коробке!!!

Во Наташа спасибо за наводку, репку точно нам надо ввести, а то у нас тока брокколи и цветная, кабачок мне все какой-то не ахти в магазах попадался так и не ввела!
И выообще пните меня посильнее, у нас только овощи в 13 и грудь, каши мы ели, рисовую и гречку, начала вводить кукурузную и тут приболели, + прививка, опять перешли на ГВ....
Вот теперь думаю как к кашам возвращаться по ложечке снова или с полпорции можно начать, и хочу начать утром давать, как думаете нормуль?

И еще пора желток уже и масло? И где покупаете перепелиные яйца, как определить что свежие и хорошие!?
Включать и выключать свет мы давно научились - это наше любимое занятие - дернуть за веревочку или свет с пеленальника выключить (у нас выключатель рядом) или няню включить или ночник на ней.
С развитием согласна, но с моторным развитием у нас точно проблемы, мы в 7,5 до 8 делали массаж, там я все ждала что вот вот будет результат. Видимо тогда надо было уже массажистку менять. Но он как катался как колобок так и катался + ко всему мы с 6 месяцев постоянно болеем. Вот мы начали лечится у нашего иммунолога. После курса у него в 8 месяцев, в 8,5 мы поползли как раненый боец. Потом был еще курс на НГ, вот после него у нас и пошел прогресс Там мы поползли, полезли вовсюда, теперь везде залазиет. Только на пол пока я его не часто спускаю, он боится и держится рядом со мной, особенно не ползает на полу + там холодно.
На мой взгляд психическое развитие у Лешки более менее, хотя теже ладушки научить пока никак не могу, про полетели ему нравится, но сам он ручки на головку не кладет, правда я его и не учила этому. Я наверное плохо занимаюся с малышом, мы в основном гимнастику делаем, да книжки читаем, бывает ничего не делаю - когда сама разваливаюсь. А шкаы купе нам тоже нравится двигать створки, только не часто дают это делать.

Цитата:
Сообщение от Зайчиха Посмотреть сообщение
Наташа мы тоже в ладушки не играем, причем я пытаюсь его научить месяцев с 7, но никак, сейчас он мне просто машет рукой пока-пока и все, так что я ему ладушки, а он мне пока -пока
Мы и пока пока толком не делаем.

Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!

Я опять попрошайничать - Ира и Саша скиньте, плиз, телефоны и контакты своих остеопатов!!! Вдруг понадобится, а то я потом забуду кто был доволен своим врачом.

Наташа, а вы к гастроэнтеролдогу тоже на Олеко Дундича ходите?
ага на дундича. причем советую идти туда по полису.

Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Неужели ладушки - такое основополагающее умение, что на этом основании задержку развития ставят? А как же все индивидуально и проч? А он потом возьмет и всех обгонит!
А мы так легко ведемся на все эти нормы
Врач в комплексе смотрела - мы по возрасту уже ходить должны, а мы только сели.
Плюс мелкая моторика у нас тоже немного страдает, хотя теперь хит -это разломать палочку кукурузную на крошки и брать крошки пальчиками и есть
В принципе врач ничего сильного не назначила, а после узи будет понятно.
У нас один желудочек увеичен и сосудистые изменения.
Умка надеюсь у вас все пройдет. Нам тоже его один невролог назначал, но мы не пили, мы другие штуки пили.
Спасибо за кулачки, все припасла
Старый 28-01-2009, 14:27     #73
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Саш, когда успела? Я ж совсем недавно поплакалась?
что именно успела то?
с коляской выйти??? так сегодня!!! я же ее не покупала, она у нас с лета

девочки, про КОМПОТ!!! это я ТУПЛЮ!!! я забыла что речь про компот а сама зациклилась на варке овощей которую мы когда-то обсуждали
Старый 28-01-2009, 15:13     #74
Umkaa
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Купчино - столица Мира
Сообщения: 695
Umkaa отсутствует


Цитата:
Сообщение от Вредная Посмотреть сообщение
ага на дундича. причем советую идти туда по полису.
Наташа, и как вы туда по полису попадете? мы вообще к другой поликлинике приписаны...
Старый 28-01-2009, 15:34     #75
Вредная
Мега-элита
 
Профиль Вредная
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: СПб, Шушары
Сообщения: 4 234
Вредная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Наташа, и как вы туда по полису попадете? мы вообще к другой поликлинике приписаны...
В поликлинике берешь направление в КДЦД к нужному спецу и усе.
А так мы в Пушкине обслуживаемся.
Старый 28-01-2009, 15:47     #76
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Umka81 Посмотреть сообщение
Доброе утро!!!

Я опять попрошайничать - Ира и Саша скиньте, плиз, телефоны и контакты своих остеопатов!!! Вдруг понадобится, а то я потом забуду кто был доволен своим врачом.
скину, но я все же писала что довольна массажистками
Старый 28-01-2009, 15:50
ответ для Gatta на сообщение "спаибо! Ой, а я Нечкину домой..."
    #77
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
Ой, а я Нечкину домой вызывала, Ярке еще 2 недели было...
Но как-то не решилась довериться...
а почему не решилась???
так она вам что-то сделала? посмотрела и что сказала в итоге?
Старый 28-01-2009, 15:54
ответ для Gatta на сообщение "спаибо! Ой, а я Нечкину домой..."
    #78
NEWSIK
DiscoSuperStar
 
Профиль NEWSIK
 
Зарегистрирован: Jun 2003
Сообщения: 14 673
NEWSIK отсутствует


Цитата:
Сообщение от Gatta Посмотреть сообщение
У меня есть фитбол, но я как-то Яра изначально укачиваться не приучила, и он не укачивается,
а больше по сторонам глазеет и улыбается.
так фитбол он не для укачиваний он для упражнений в т.ч. на развитие вестибюллярного аппарата (не знаю как это слово пишется ) но нам все эти упражнения не понравились и я забила а укачиваться мы с таким же успехом на диване можем, он у нас пружинит
Старый 28-01-2009, 16:00     #79
Gatta
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: бульвар Новаторов
Сообщения: 2 950
Gatta отсутствует


Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
а почему не решилась???
так она вам что-то сделала? посмотрела и что сказала в итоге?
Да не, он просто маленький еще был.

Цитата:
Сообщение от NEWSIK Посмотреть сообщение
так фитбол он не для укачиваний он для упражнений в т.ч. на развитие вестибюллярного аппарата (не знаю как это слово пишется ) но нам все эти упражнения не понравились и я забила а укачиваться мы с таким же успехом на диване можем, он у нас пружинит
Эт я понимаю! Но и укачивать на мяче тоже удобно.
Старый 28-01-2009, 16:29     #80
Riki-Tiki-Tavi
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: м Гражданский проспект
Сообщения: 4 652
Riki-Tiki-Tavi отсутствует


Цитата:
Сообщение от mishun Посмотреть сообщение
Ира, вес вашей коляски не скажешь, а то не нашла нигде и диаметр колес, если можно...
А какое кресло купили-то?
Вес 8 кг, колеса около 19-20 см, ручка не перекидная и складывается как трость, только колеса внизу все, не книжкой. А автокресло шло в комплекте - тоже капелла 1100 http://www.damasha.ru/?m=c&g=2070810...dir=class=news
 


Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:17.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.