Крыша из металлочерепицы - Страница 3 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-03-2009, 23:39     #21
Vitaliy
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Сообщения: 37
Vitaliy отсутствует


Цитата:
Сообщение от Cherepashka Посмотреть сообщение
Таджики совсем не надо, не их это профиль. Всегда в округе дачных мест есть бригады белорусов, укр, молдован и просто местных жителей с руками. В этом случае нужен контроль, конечно, как минимум правильности слоев покрытия, ибо они норовят сделать как ИМ проще, что не всегда правильно. Но я считаю, что тыщ за 200 разницы я готова и сама прорабом побыть недельку
1. Все таджики подразделяются на узбеков, киргизов, непосредственно самих таджиков и др. представителей юго-востока бывшего СССР. Мне приходилось иметь дело с разными национальностями. Проще и продуктивнее всего работается с узбеками. (по цене, качеству и взаимопониманию).
2. Про белорусов и украинцев. Видимо славянская внешность играет не последнюю роль в ценообразовании. Пример: Прошлым летом строили объект, хозяин был категорически против "Джамшутов и Равшанов", только, говорит, славяне. Ну, не вопрос, пригласил знакомых украинцев, посмотрели, оценили, договорились!, через неделю приехали работать, и что же?, оказывается копать траншею под фундамент они сами не будут, нужно отдельно заплатиь "Джамшуту и Равшану" или пригнать экскаватор. Стоимость работ оказалась заниженной, а дом должны строить именно они, иначе им не интересно делать фундамент. Таких казусов с братьями - славянами было очень много (Может мне так не везло).
3. Молдаване - хорошие работники (может мне так везло)
4. На счет мастера "с руками".Моей соседке зашивал крышу шифером её хороший знакомый « с руками». Я, как и положено соседу, ходил, любопытствовал и «умничал». (мой дед-плотник, и в юности я был у него подсобником-учеником. Себя не нахваливаю, но просто видел в юности своими глазами не раз процесс строительства, да и сейчас этим занимаюсь , и иногда «даю советы»). Я объяснял этому мастеру, что при такой укладке зимой чердак будет заметен снегом. На что получал ответ: «Яйцо курицу не учит. Я более 20лет в строительстве» (он значительно старше меня). Ну не учит, так не учит. Отстал я от него. Каково же было его удивление, когда этой зимой на чердаке был обнаружен сугроб снега!!! На счет сугроба я не преувеличиваю. Вот так.
Другой моей соседке поднимали дом из газобетона наши русские ребята. Сразу напишу результат без подробностей нашего общения:
1) Подушка под ленточным фундаментом, как оказалось, всего 10см и песчаная (почва - чистая глина, и воды «по щиколотку») Меньше, чем через год фундамент уже ремонтировали.
2) Даже не буду комментировать стены из газобетона , кстати, и сам газобетон тоже, поставленный знакомым «немного» в сыром виде.
В итоге все дефекты были спрятаны под сайдинг «Джамшутом и Равшаном» ,правда, под руководством русского прораба. И это - единственный вид работ, который полностью удовлетворил моих соседей.
Вывод: Славяне – еще не гарантия качества, а азиаты- не гарантия испорченных материалов.

Последний раз редактировалось Vitaliy, 31-03-2009 в 23:44. Причина: редактирование текста
Старый 01-04-2009, 00:46
ответ для Anna-Kristina на сообщение "Крыша из металлочерепицы"
    #22
ribkaanna
Частый гость
 
Профиль ribkaanna
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 71
ribkaanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anna-Kristina Посмотреть сообщение
Помогите, пожалуйста, найти надежную фирму по укладке металлочерепицы. У нас крыша 114 кв.м. Крыша сборная.
Нужно сделать обрешотку новую, снять старый шифер. Покрыть металлочерепицей.

Сколько это будет примерно стоить? У кого вы делали? Довольны ли вы работой? Сколько по времени заняла работа?

Это очень важно. И срочно. Планируем в начале апреля начать.
Мы покупали меалочерепицу МЕТЕХЕ под заказ (пр-во Финляндия)в Кровельном домике на Выбогском шоссе 2 года назад, там были цены меньше чем мой прораб брал в РУККЕ, теперь берет только в Кровельном домике.
Старый 02-04-2009, 20:51     #23
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


А вы сравните металл в Ruukki и METEHE ! И сразу всё будет понятно! По этому и цена такая....
Старый 04-04-2009, 15:41
ответ для Anna-Kristina на сообщение "Крыша из металлочерепицы"
    #24
Anna-Kristina
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Приморский район, Серебристый бульвар, площадь Льва Мациевича
Сообщения: 537
Anna-Kristina отсутствует


Проблемма или не проблемма в том, что мы закупились металочерепицей еще тем летом? Т.е. материал то уже есть. Ищем тока рабочего.

Спасибо за ответы, очень интересно.

Виталий, призадумалась.
Старый 06-04-2009, 16:45     #25
ribkaanna
Частый гость
 
Профиль ribkaanna
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 71
ribkaanna отсутствует


Цитата:
Сообщение от КЛОУН69 Посмотреть сообщение
А вы сравните металл в Ruukki и METEHE ! И сразу всё будет понятно! По этому и цена такая....
Ruukki делают здесь на Парнасе ,во всяком случае так говорили

Я считаю куда лучше покупать товар из Финки нежели наши полупьяные работяги здесь наштампуют эту черепицу. А Metehe мне везли из Финки. ИМХО
Старый 06-04-2009, 23:03     #26
КЛОУН69
Banned
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Адрес: "Щемиловка"
Сообщения: 122
КЛОУН69 отсутствует


Цитата:
Сообщение от ribkaanna Посмотреть сообщение
Ruukki делают здесь на Парнасе ,во всяком случае так говорили

Я считаю куда лучше покупать товар из Финки нежели наши полупьяные работяги здесь наштампуют эту черепицу. А Metehe мне везли из Финки. ИМХО
Вы лично растамаживали машину с железом на границе?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:42.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.