Была ль любовь? - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-03-2009, 13:38     #31
KEANA
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 1 324
KEANA отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
А вот это обращение вообще мимо, т.к. не про меня.

Вам - здоровья.
Спасибо за пожелание!
И вам так же!
А написала я потому, что часто кто находится в трудной ситуации не способны выйти из нее на время хотя бы и помочь другим. Вот и все. Так и варятся в одном и том же, ни туда и ни сюда...Когда хоть на время выходишь и занимаешься чужими проблемами, то легче находишь выходы из своих... Это не я придумала. Пока вы не видите в этом смысл. Тогда ищите другими способами, наверное так.
Старый 25-03-2009, 13:45     #32
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Вы знаете, это мне напомнило цитату из фильма "А её собственными проблемами кто займётся, Амели?"...

Ну, и ещё
"Он играет им всем,
ты играешь ему,
ну, а кто здесь сыграет тебе?"...

Да, я знаю про метод помощи другим Просто сейчас уже не могу...

Но, конечно, соберусь с силами и буду растить в своем сердце любовь. Не всё же киснуть, весна всё- таки.


Цитата:
Сообщение от KEANA Посмотреть сообщение
Спасибо за пожелание!
И вам так же!
А написала я потому, что часто кто находится в трудной ситуации не способны выйти из нее на время хотя бы и помочь другим. Вот и все. Так и варятся в одном и том же, ни туда и ни сюда...Когда хоть на время выходишь и занимаешься чужими проблемами, то легче находишь выходы из своих... Это не я придумала. Пока вы не видите в этом смысл. Тогда ищите другими способами, наверное так.
Старый 25-03-2009, 14:00
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #33
Etana
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Уделка
Сообщения: 533
Etana отсутствует


Sollal, очень вас понимаю!
Повеселила "моя" фраза "мотать срок".У меня за плечами два срока..как я говорю: "По пять лет от звонка до звонка...".У меня не было вопросов разводиться или нет.Хоть я человек по натуре робкий и пугливый в этом вопросе (моей судьбы) всегда проявляла какое-то бесстрашие и упорство.
Два развода,(второй практически по вашим причинам!) сын без отца рос(ТТТ очень не плохой человек получился).
Сейчас 10 лет гражд. брака и всё удачно!
Как я говорю своим подругам : Когда вы решите развестись вы никого спрашивать не будете!А пока живется-живите.Может этот край никогда и не не настанет!
Старый 25-03-2009, 14:40     #34
Стрела**
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 107
Стрела** отсутствует


Автор, прочтите то, что написано ниже и сто раз подумайте....

"Меня дико парило, что муж скучный, что он со мной почти не разговаривает..ну и.т.п. В итоге как-то так получилось на работе стала общаться с мужчиной разведенным. Мы с ним могли разговаривать часами обо всем на свете. На свидания категорически с ним ходить отказывалась. Но потом перешла и эту грань. Хорошо было , честно скажу. Год длилась связь. Сразу скажу-не жалею ни об одной минутке проведенной с ним. От мужа я ушла несмотря на то, что у нас ребенок и сейчас живу с этим человеком уже полтора года. Все хорошо. Сожитель мой может телевизор переговорить, вечно ввязывает меня в какие-то расклады, придумывает дикие авантюры-короче с ним безумно интересно и весело.
Но одно мне мешает жить, что когда я вижу своего первого мужа, я понимаю что такое НАСТОЯЩАЯ ЛЮБОВЬ. Спокойная, тихая, нежная, семейная. Я плачу ночами в подушку, когда вспоминаю, как он мог часами молча сидеть на кухне и пить чай. Как он придумывал игры нашему ребенку, как молча заботился обо мне, как ласково гладил меня по рукам и всегда принимал мою сторону при спорах. Ближе и роднее человека у меня не было да и не будет никогда. Я не могу ему предложить начать все заново ибо я понимаю, что запятнала нашу семейную любовь и быт. Даже если он сам предложит, мои угрызения совести не позволят жить так как и раньше.
Милые женщины, заполните свое существование иогой, рисованием, пением, подругами, и будьте тихо любимы и благословенны в своей семье."
Старый 25-03-2009, 14:48     #35
mama Platona
Мега-элита
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: пр.Пятилеток
Сообщения: 3 510
mama Platona отсутствует


Вам уже много дельных советов дали.
Мое мнение-если Ваш муж не портит Вам нервы, не обижает Вас, любит ребенка,
выполняет свои обязанности-отца и мужа, то может просто не нужно копать глубоко.
Посмотрите на него и найдите то хорошее, на чем можно сосредоточиться и строить с ним добрые отношения.
У меня муж-эмоциональный инвалид, очень грубый, хам, равнодушный.
Я так поняла, что Ваш -нормальный человек.
И еще, заметила странную закономерность...
Как только я начну копаться в себе,тосковать, уже почти готова разъехаться с мужем-сразу сильно заболевает ребенок, а потом-я.
Отвлекайте себя чем-то приятным. Помогите тем, кому сейчас тяжелее...
Сходите к психотерапевту. Иногда это нужно.
Старый 25-03-2009, 15:01
ответ для Sollal на сообщение "Была ль любовь?"
    #36
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Ну, тут 2 варианта.
1) Прекращать это всё
2) Попробовать самой создать любовь, с участием мужа, конечно.

Я пока выбираю 2й. Просто мне надо снова набраться сил.
Старый 25-03-2009, 15:21     #37
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
...
Но, конечно, соберусь с силами и буду растить в своем сердце любовь. Не всё же киснуть, весна всё- таки.
"Растить в своем сердце любовь"?
И все? Это дело, конечно.
Вы меня простите, я человек... материальный... не очень-то
понимаю, что это за занятие такое. На той почве, что у Вас есть... "растить любовь". Из ничего что ли?

А что, неужели ничего в этой жизни нет, что лично Вам интересно?
Старый 25-03-2009, 15:27     #38
Sollal
Элита
 
Профиль Sollal
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: М. Комендантский пр.
Сообщения: 2 459
Sollal отсутствует


Ну, получается, что из тепла других людей, из умения видеть хорошее и прощать...

Цитата:
Сообщение от Natalja Посмотреть сообщение
"Растить в своем сердце любовь"?
И все? Это дело, конечно.
Вы меня простите, я человек... материальный... не очень-то
понимаю, что это за занятие такое. На той почве, что у Вас есть... "растить любовь". Из ничего что ли?

А что, неужели ничего в этой жизни нет, что лично Вам интересно?
А почему Вы так думаете, что нет? Просто когда не любишь, всё кажется бессмысленным.
Старый 25-03-2009, 15:31     #39
LAPULIA
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Сообщения: 732
LAPULIA отсутствует


Цитата:
Сообщение от mama Platona Посмотреть сообщение
Вам уже много дельных советов дали.
Мое мнение-если Ваш муж не портит Вам нервы, не обижает Вас, любит ребенка,
выполняет свои обязанности-отца и мужа, то может просто не нужно копать глубоко.
Посмотрите на него и найдите то хорошее, на чем можно сосредоточиться и строить с ним добрые отношения.
У меня муж-эмоциональный инвалид, очень грубый, хам, равнодушный.
Я так поняла, что Ваш -нормальный человек.
И еще, заметила странную закономерность...
Как только я начну копаться в себе,тосковать, уже почти готова разъехаться с мужем-сразу сильно заболевает ребенок, а потом-я.
Отвлекайте себя чем-то приятным. Помогите тем, кому сейчас тяжелее...
Сходите к психотерапевту. Иногда это нужно.
Автору себе надо помочь,и хорошо,что копать она стала сейчас. "Проектная команда" - это может быть и хорошо.......но не для всех подходит. Особенно грустно становиться ,когда проект завершается. А дети вырастают очень быстро. И у детей начинается своя жизнь.И тогда люди остаются в двоем.....как соседи,тк ничего внутренние их не связывает. Годы ушли,а счастья не было. И наступает разочарование,упреки.
Старый 25-03-2009, 17:46     #40
Natalja
Мега-элита
 
Профиль Natalja
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Электросила- П.Победы, Кронштадт
Сообщения: 4 577
Natalja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sollal Посмотреть сообщение
...
А почему Вы так думаете, что нет? ...
нууууу, навеяло Вашим постом. Извините, если, что не так.

Желаю, чтобы все у Вас получилось.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 06:53.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.