Подготовка к экзаменам в 9 классе. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-03-2009, 19:20     #1
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


У меня такая ситуация. Сын в 9 классе. Переживаю по поводу подготовки к экзаменам. По русскому и алгебре проходят доп занятия в школе, а по двум выбранным предметам тишина.Когда на собрании родители попросили обьяснить, как детей готовят к экзаменам по выбранным предметам, классная дама сказала " Ну они же ходят на уроки...и кому НАДО было тот билеты получил"соответствующим тоном. Своего я отправила к учителям клянчить билеты, в результате получил, но....когда я училась в школе мы на уроках записывали ответы на билеты. Из этих соображений я стала сына спрашивать как готовятся, отвечает- ни как. Заставила сидеть дома и писать каждый день ответ на один билет.... в итоге заметила , что он иногда не по теме пишет ответ.Вот у меня возникает вопрос, а кто должен проверять правильность его ответов на экзамеционные вопросы?Ведь я не специалист и может не всегда могу оценить правильность и полноту ответа....
Как у вас в школе?
Старый 15-03-2009, 19:31     #2
galka71
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Сообщения: 529
galka71 отсутствует


У сына в школе - давали ПРИМЕРНЫЕ планы к ответам каждого билета и литературу, откуда брать.... Но- у нас школа хорошая, ТТТ и это был позапрошлый год- итог- 2 -пятерки, 2 четверки.... у сына, класс сдал хорошо
Старый 15-03-2009, 20:06     #3
ЯЯЯ
Участник
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 236
ЯЯЯ отсутствует


В нашей школе никаких доп. занятий по подготовке к экзаменам нет. Сказали какие купить пособия и по ним самостоятельно готовиться дома.
Старый 15-03-2009, 20:49     #4
glavred
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 46
glavred отсутствует


Аналогично - дети учатся в 9 классе (школы разные). у сына 3 обязательных (русс., англ., матем.) четвертым взял геометрию, но ни тем, ни билетов, ни примерных вопросов-ответов, тишина. У дочери тоже самое, только еще хуже: два обязат + по выбору, так даже толком не могут сказать из каких предметов можно выбрать (только предупредили, что не по всем предметам можно будет сдавать). Дочь хотела выбрать ОБЖ, классная сказала, что скорее всего не дадут (мол, она у нас одна такая на 3 9-х класса хочет сдавать ОБЖ, и ради нее мы все должны пыхтеть!!!!)
Старый 15-03-2009, 21:46     #5
indeed
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 1 036
indeed отсутствует


Скажите, пожалуйста, а когда в 9 классе экзамены? В начале июня?
Старый 15-03-2009, 22:14     #6
Цицилия
Старожил
 
Профиль Цицилия
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Сообщения: 1 445
Цицилия отсутствует


Цитата:
Сообщение от glavred Посмотреть сообщение
(только предупредили, что не по всем предметам можно будет сдавать). Дочь хотела выбрать ОБЖ, классная сказала, что скорее всего не дадут (мол, она у нас одна такая на 3 9-х класса хочет сдавать ОБЖ, и ради нее мы все должны пыхтеть!!!!)
У нас классная бесится, что ммой собрался черчение сдавать..подозреваю, что из таких же соображений.

Помню на собрании сказали что экзамены с 25 мая, а вот до какого что то забыла.
Старый 17-03-2009, 01:34     #7
Лёленька
Частый гость
 
Профиль Лёленька
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Сообщения: 48
Лёленька отсутствует


Извините, если немного не по теме, но на какой в 9 классе 4 экзамена? Это сейчас во всех школах? Мой в восьмом - готовлюсь морально.

Не подскажите ещё по поводу ЕГЭ? Нам сказали,что в 9ом тоже будет ЕГЭ. Это по всем предметам или только русский и матеша?
Старый 17-03-2009, 09:12     #8
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


В начале года нам говорила, что будет ЕГЭ, после нового года сообщили, что школа отказалась и в 9 классе будут два обязательных экзамена и два по выбору.
Ситуация такая же - в школе не готовят. Тоже заставляю писать билеты по учебнику и учить.
Хуже с задачами - их же надо тоже тренироваться решать.
Старый 17-03-2009, 09:45     #9
svetikr
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: Волковский пр.
Сообщения: 494
svetikr отсутствует


Экзамены будут до 14 июня. У нас разрешили выбрать формат экзамена, правда, детям, которые учатся хорошо, настойчиво рекомендовали выбирать ЕГЭ. Да, экзамены велено выбирать по профилю гимназии, т.е. выбор-то не особо велик...Подготовка есть по математике и по русскому(платная группа).
Старый 17-03-2009, 10:07     #10
Luba_70
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 135
Luba_70 отсутствует


В нашей школе с экзаменами настоящий бардак,уже конец марта,а детей не спросили какие экзамены они будут сдавать.По русскому и по алгебре есть платные курсы,а по другим предметам всем наплевать,как дети сдадут.Мы уходим в медицинский класс в другой школе,и надо сдать химию и биологию,так по химии я наняла репетитора,а по биологии даже не можем получить билеты,говорят еще не составлены.Не могу понять такого отношения к учебному процессу в школе.Неужели везде теперь хорошая учеба в руках родителей,а школе все равно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:33.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.