ребенок и мобильник - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12-03-2009, 00:10     #1
PHANTOMики_SPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 150
PHANTOMики_SPB отсутствует


Подскажите как поступить, Сыну(10 лет) ,чтоб можно было связаться и знать где находится ,купили мобильник при этом предупредили что существуют платные сервисы, где после отправки СМС снимаються деньги. Через некоторое время на счете появился первый долг в 500 рублей., Ладно, решили, что плохо объяснили. Еще раз объяснили и оплатили долг.Так вот проходит не много времени и баланс снова отрицательный. посмотрели причину, те же платные СМС. Сейчас даже и не знаем как поступить. Забрать мобильник нельзя но и оставлять тоже....
А как поступаете Вы если такое вообще бывает????
Старый 12-03-2009, 00:14
ответ для PHANTOMики_SPB на сообщение "ребенок и мобильник"
    #2
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


странная ситуация
мой обычно понимает-)))
у него есть карманные деньги? пополняйте счет мобильника за его карманные деньги
Старый 12-03-2009, 00:18     #3
PHANTOMики_SPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 150
PHANTOMики_SPB отсутствует


кармаными деньгами можно пополнять если суммы не превышают 100 руб, а когда 500?
Старый 12-03-2009, 00:18
ответ для PHANTOMики_SPB на сообщение "ребенок и мобильник"
    #4
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


не по теме, конечно -
мой обычно все теряет/забывает-)))
так вот - тут сам начал возмещать из своих денег стоимость подштаников, забытых на тренировке, телефонных разговоров по его личной инициативе с одноклассницами(типа поболтать с Настей)
Старый 12-03-2009, 00:19
ответ для PHANTOMики_SPB на сообщение "ребенок и мобильник"
    #5
PHANTOMики_SPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 150
PHANTOMики_SPB отсутствует


У нас тоже самое ни каких карманных денег не хватит...
Старый 12-03-2009, 00:22
ответ для PHANTOMики_SPB на сообщение "ребенок и мобильник"
    #6
Darena
Частый гость
 
Профиль Darena
 
Зарегистрирован: Dec 2008
Сообщения: 67
Darena отсутствует


А я поступила просто.... Я спросила у сына-"если бы не было чистых трусов на ФиЗру, ты бы расстроился?" Он-"Да" А я -" И не будет, у меня денег нет на порошок, мне папа дал на хозяйство, а я их на твой долг потратила..... терь не ма бабла, но так как именно ТЫ их потратил, именно ТЫ и будешь ходить без Трусов и Носков...а я тут не причем, на тебе, дорогой мой экономия, ты сам у ся воруешь..."

Долги кончились, правда, пришлось один раз в действие привести, без носков в школу ушел.... стыднооооо видать былооооооо...ух как!

Сын, очень хорошо знает, что на Nную сумму купить можно, и прекрасно знает, что такое деньги и как они распределяются, и сколько на хозяйство идет.... и на его развлечения...
Старый 12-03-2009, 00:28     #7
PHANTOMики_SPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 150
PHANTOMики_SPB отсутствует


Во во, отправить без носков в школу конечно можно но я думаю как потом всем объяснить что это в воспитательных целях, а не нехватка денег у многодетной семьи....
Старый 12-03-2009, 00:45
ответ для PHANTOMики_SPB на сообщение "ребенок и мобильник"
    #8
exception
Хранитель
 
Профиль exception
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: ВО
Сообщения: 11 054
exception отсутствует


Так я не пойму - ребенок НЕ ПОНИМАЕТ, что за это добро снимут деньги, или ПОНИМАЕТ, но все равно пользуется?
ЗАЧЕМ он пользуется этой ерундой?
Может просто ему sms заблокировать (слышала, что у каких-то операторов это можно) - в смысле "запретить отсылку смс".
Хотя вообще ерунда какая-то, мне кажется, что если ребенок в целом адекватен, то он не должен более 1 раза на такое напарываться.
Старый 12-03-2009, 00:57
ответ для PHANTOMики_SPB на сообщение "ребенок и мобильник"
    #9
nata-puz
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Ю-З,Сосновая Поляна
Сообщения: 116
nata-puz отсутствует


Поздно вы ему телефон дали,мы с первого класса,для связи.Первое время тоже ерундень всякую отправлял.Быстро прошло.Сейчас 10 лет и телефон только для дела,а музыку и картинки закачивает бесплатно с компа.Но у него билайн и такой тариф,если баланс "0",то отправить смс нельзя,а я звонить ему могу при нулевом балансе неограниченно,номер не вырубают,очень удобно.Особенно не переживайте,это пройдет быстро,но тариф смените,чтобы долг нельзя было набрать.
Старый 12-03-2009, 01:03
ответ для PHANTOMики_SPB на сообщение "ребенок и мобильник"
    #10
PHANTOMики_SPB
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 150
PHANTOMики_SPB отсутствует


Тариф ему специально макси МТСовский чтоб не ограничивать в разговорах по телефону а смски к сожелению не ограничить.... про рингтоны и игры прекрасно знает что с компа можно бесплатно закачать , но по видимому запретный плод сладок....





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:03.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.