"Ну все же сдают" - Страница 29 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 22:24     #281
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от BloodMary Посмотреть сообщение

Никакого отношения РК к проблемам "родители-дети-учителя" не имее
а к чему он имеет отношение? нынешние РК всё больше напоминают отдел торговли в советские времена. Только тогда был доступ к отсутствующим товарам, а сейчас - к оценкам, к бОльшему вниманию для своего ребёнка. Теперь покупают и учителя - он тоже всё больше напоминает отсутствующий товар. не надо лукавить. РК теперь власть. Почти РКК.
Старый 11-03-2009, 22:29     #282
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
а к чему он имеет отношение? нынешние РК всё больше напоминают отдел торговли в советские времена. Только тогда был доступ к отсутствующим товарам, а сейчас - к оценкам, к бОльшему вниманию для своего ребёнка. Теперь покупают и учителя - он тоже всё больше напоминает отсутствующий товар. не надо лукавить. РК теперь власть. Почти РКК.
вы , постите, глупость говорите-)))
или вам так сильно с учителем не повезло, или у вас какие-то личные комплексы по поводу неуспеваемости собственного ребенка
Старый 11-03-2009, 22:31     #283
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от благоразумная Посмотреть сообщение
ну так а что, ориентироваться на тех, кому ничего не нужно?
А вот это и есть камень преткновения. Сколько читаю топиков про РК, всегда подмывает спросить тех, кто пишет, что не сдает, не собирается и еще посмотрит - что-то в таком духе, варианты разные бывают. И вот, всегда вертится на языке такой вопрос: и что? Ну я могу понять, когда принципиально не согласен с каким-то выездом, покупкой подарка учителям - здесь проще, не сдал, тебя не посчитали, ребенок на выезде не был, сумму подарков разделили на согласных, и ладно. Но сути дела-то это никак не меняет - ну не будет никогда большинство учитывать меньшинство. И если больший процент родитель согласен и с составом РК, и с его политикой трат, то такая ситуация будет вплоть до окончания начальной школы. И здесь либо самому засучивать рукава,либо соглашаться и сдавать, имхо.
Старый 11-03-2009, 22:34     #284
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
РК теперь власть. Почти РКК.
Бегемоша, полностью согласна. Здесь как повезет:если в классе люди по-конформистки соглашаются с более настойчивым РК, то родителю, который практически в одиночестве выбивается из общего ряда доходов или желания что-либо оплачивать, вряд ли будет уделено внимание.
Старый 11-03-2009, 22:39
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #285
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


а я не согласна-
всегда остается право на собственное мнение - или вы совершенно бессловесные и безвольносоглашающиеся?......
никто никогда ничего не может заставить вас сделать-)))
другое дело - принимать участие в решении этих проблем, САМОМУ проявить инициативу, а, уже , если вас игнорировали то имеете полное право поступать так, как считаете нужным-)))
вопрос еще в целесообразности и личных амбициях .........как правило
Старый 11-03-2009, 22:45     #286
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Цитата:
Сообщение от благоразумная Посмотреть сообщение
вы , постите, глупость говорите-)))
или вам так сильно с учителем не повезло, или у вас какие-то личные комплексы по поводу неуспеваемости собственного ребенка
Фигня про неуспеваемость. Личных комплексов тем паче нет. а учителей я повидала за свою жизнь больше. чем многие. И изнутри тоже многое вижу. я не глупости говорю. Это одна из точек зрения на проблему.
Старый 11-03-2009, 22:47     #287
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
Фигня про неуспеваемость. Личных комплексов тем паче нет. а учителей я повидала за свою жизнь больше. чем многие. И изнутри тоже многое вижу. я не глупости говорю. Это одна из точек зрения на проблему.
ну, Вам виднее
Старый 11-03-2009, 22:50
ответ для благоразумная на сообщение "ну, Вам виднее;)"
    #288
Бегемоша
Наш человек
 
Профиль Бегемоша
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Адрес: живу тут с Okt 2001 г.Хатуль Мадан (филиал Академгородка)
Сообщения: 8 209
Бегемоша отсутствует


Просто имеет место быть и такое. если этого у кого-то не встречается, то не есть факт, что это отсутствует напрочь.
Старый 11-03-2009, 23:13     #289
Лазанья
Старожил
 
Зарегистрирован: Feb 2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщения: 1 004
Лазанья отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
а к чему он имеет отношение? нынешние РК всё больше напоминают отдел торговли в советские времена. Только тогда был доступ к отсутствующим товарам, а сейчас - к оценкам, к бОльшему вниманию для своего ребёнка. Теперь покупают и учителя - он тоже всё больше напоминает отсутствующий товар. не надо лукавить. РК теперь власть. Почти РКК.
Как-то грустно все у Вас. Если бы я предполагала, что цветочек на 8 марта как-то повлияет на отношение учителя к моему ребенку, то и дарить бы не стала.

И какая власть у РК? Повлиять они ни на что не могут, вымогать деньги, пардон, прав таких нет, какие-то свои интересы продавливать, так все взрослые люди, сами в состоянии определить что нужно, а что уже лишнее.
Старый 11-03-2009, 23:40     #290
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бегемоша Посмотреть сообщение
а к чему он имеет отношение? нынешние РК всё больше напоминают отдел торговли в советские времена. Только тогда был доступ к отсутствующим товарам, а сейчас - к оценкам, к бОльшему вниманию для своего ребёнка. Теперь покупают и учителя - он тоже всё больше напоминает отсутствующий товар. не надо лукавить. РК теперь власть. Почти РКК.
Ерунда какая))
Но возможны варианты: 1.Вам очень не повезло со школой 2. Вам очень не повезло с учителем.
Какой больший доступ к оценкам???? Какая власть???? О чем Вы????
Я даже не считаю нужным перечислять к чему имеет отношение РК. У Вас похоже свое устоявшееся мнение.




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:26.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.