"Ну все же сдают" - Страница 28 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Младшие школьники



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-03-2009, 20:59     #271
ponka
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Сообщения: 217
ponka отсутствует


[/quote]
Я мне тоже кажется , что деятельность РК - нужна самому РК. Мне вот и моему ребенку не нужна. [/quote]

100%!!!
В последний раз я девушке из РК попыталась объяснить, что она вообще-то здесь не Дед Мороз, который подарки всему педколлективу раздает, а еще и проблемы родителей-учителей разводить как бы надо. Например, учительница ИЗО рвет детские работы на глазах у класса, ребенок начинает заикаться после занятий с логопедом и т.п. А она мне сказала: "А что я могу сделать?" Поэтому с 8 марта я деньги не сдаю, т.к. в состоянии сама купить подарок тем предодавателям, работа которых мне нравится. Понимаю, что ставлю девушку в нехорошее положение, но нельзя же до бесконечности быть для всех хорошей в надежде, что к ее детям будет особое отношение (а оно на самом деле особое
Да, это у нас группа дошкольного развития, но преподаватель наполовину школьные.
Старый 11-03-2009, 21:24
ответ для ponka на сообщение "[/QUOTE] Я мне тоже кажется , что..."
    #272
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


Цитата:
Сообщение от ponka Посмотреть сообщение
Например, учительница ИЗО рвет детские работы на глазах у класса, ребенок начинает заикаться после занятий с логопедом и т.п. А она мне сказала: "А что я могу сделать?"
Так это не её вопрос.
Только если на собрании она сама не заявляла об этом отдельным пунктом. Вряд ли она это делала. И вряд ли на собрании обсуждалось, что РК улаживает конфликты такого рода.
Старый 11-03-2009, 21:36
ответ для ponka на сообщение "[/QUOTE] Я мне тоже кажется , что..."
    #273
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


безусловно, все траты на общественные нуджы дело добровольное - на то у вас и КОЛЛЕКТИВ родителей и детей , чтоб обсудить, что для вашего коллектива нужно, а что нет;
все это решается на общем собрании, при участии всех - какие-то траты принимаются, какие-то решаются другими способами, например, у нас есть родители, которые без ущерба для себя могут с работы принести канцелярию, сделать ксерокс в неограниченных количествах и т. п. - это и есть их вклад в общественные нужды;
кому-то проще заплатить спец человеку, чтоб пришел помыл окна, привел в порядок класс и т. п. - это их право;
кто считает, что нечего на это сдавать деньги, значит приходит моет парты сам, стирает жалюзи или что-то в этом роде - что возразить то?
дети то учатся в этом классе, все это НУЖНО делать, в том числе убирать класс просто для того, чтоб в свинарнике наши дети не сидели, не смотря на то, что положена штатная уборщица, которая не убирается в классе;
Старый 11-03-2009, 21:43
ответ для ponka на сообщение "[/QUOTE] Я мне тоже кажется , что..."
    #274
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


по поводу подарков тоже - извините, это НОРМАЛЬНО поздравить людей , которые работают на твоем классе от коллектива, это было даже в пресловутые советские времена-)))
другое дело, финансовая составляющая этого вопроса - шоколадка или ювелирный гарнитур - это тоже обсуждается, и вы вправе это обсуждать, если это ВАШИ деньги-)))
другое дело, что каждый индивидуально может хоть машиной любимого учителя к каждому празднику одаривать - это опять же - ЕГО право
Старый 11-03-2009, 22:00
ответ для ponka на сообщение "[/QUOTE] Я мне тоже кажется , что..."
    #275
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует



Я мне тоже кажется , что деятельность РК - нужна самому РК. Мне вот и моему ребенку не нужна. [/quote]

100%!!!
В последний раз я девушке из РК попыталась объяснить, что она вообще-то здесь не Дед Мороз, который подарки всему педколлективу раздает, а еще и проблемы родителей-учителей разводить как бы надо. Например, учительница ИЗО рвет детские работы на глазах у класса, ребенок начинает заикаться после занятий с логопедом и т.п. А она мне сказала: "А что я могу сделать?" Поэтому с 8 марта я деньги не сдаю, т.к. в состоянии сама купить подарок тем предодавателям, работа которых мне нравится. Понимаю, что ставлю девушку в нехорошее положение, но нельзя же до бесконечности быть для всех хорошей в надежде, что к ее детям будет особое отношение (а оно на самом деле особое
Да, это у нас группа дошкольного развития, но преподаватель наполовину школьные.[/quote]

Никакого отношения РК к проблемам "родители-дети-учителя" не имеет. Его плномочия лежат в совсем другой области.Странно, что некоторые не понимают ТАКИЕ простые вещи.....
Не нравится учительница ИЗО - сходите да разберитесь, чего ж проще....
Старый 11-03-2009, 22:02     #276
BloodMary
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2005
Адрес: Гражданка
Сообщения: 1 128
BloodMary отсутствует


Цитата:
Сообщение от Sveto4kin Посмотреть сообщение
даже не знаю, думаю ничего особенного не случится, от темы ушли вообще то
Ну да, ничего особенного не случится, небо на землю не рухнет, конечно
Просто некому будет заказывать экскурсии, собирать деньги и т.д. Ни больше , ни меньше - останетесь без экскурсий, совместных мероприятий и т.д.
Старый 11-03-2009, 22:13     #277
skuchun
Мега-элита
 
Профиль skuchun
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 4 359
skuchun отсутствует


На самом деле, если родителям действительно неважны эти моменты (экскурсии и тому подобное), то действительно никто переживать не будет. В том-то и дело, как я уже говорила выше, в РК зачастую идут люди, которые просто хотят что-то сделать.
Старый 11-03-2009, 22:19     #278
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
На самом деле, если родителям действительно неважны эти моменты (экскурсии и тому подобное), то действительно никто переживать не будет. В том-то и дело, как я уже говорила выше, в РК зачастую идут люди, которые просто хотят что-то сделать.
ну так а что, ориентироваться на тех, кому ничего не нужно?
я лично, если что-то делаю, то для своего ребенка, а для других заодно, мне не трудно-)))
если кому -то не надо - не собираюсь навязывать свою точку зрения, пусть растут травой - у нас свобода выбора
Старый 11-03-2009, 22:21
ответ для Бегемоша на сообщение ""Ну все же сдают""
    #279
благоразумная
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2006
Адрес: м. Московская
Сообщения: 468
благоразумная отсутствует


и у нас в род комитете родители не проблемных детей (как кто-то тут писал, лень шерстить весь топ), а как раз наоборот, все сплошь отличников
Старый 11-03-2009, 22:22     #280
Винтаж
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 319
Винтаж отсутствует


Цитата:
Сообщение от skuchun Посмотреть сообщение
Я сама, как уже писала выше, состою в РК, и склонна считать, что - да, потому что мне хочется. Если я хочу, чтобы у моего ребенка была насыщенная внекласная жизнь с огоньками, совместными походами в театр, интересными праздниками на выпускной и прочими развлекательными мероприятиями (не пишу о бытовых условиях, но - сюда же), то кривить душой не стану - конечно же, я делаю это в первую очередь для своего ребенка. И если со мной горячо согласны большинство родителей, то я не жду благодарности, но делаю это, вместе с тем, с удовольствием. Но я и не обижусь, если большинство поддерживает по принципу "сами бы не стали заморачиваться, но а почему бы и нет, в самом деле".
Вот бы нам в класс такую мамочку





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.