как пережить приезд свекрови - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Болтология > Женские грезы



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04-03-2009, 00:20     #71
Мама Кузечки
Элита
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: г.Отрадное
Сообщения: 2 063
Мама Кузечки отсутствует


Цитата:
Сообщение от Кола Посмотреть сообщение
Оспиди, терпения и выдержки; надо бы показать, кто в доме хозяин, конечно, но это же сколько нервов!
Помню, давным-давно одна "гостеприимная" хозяйка плевала на ложки, бокалы и пр. перед протиранием салфеткой, все в шоке были. Думала, это в Лету кануло, ан нет, теперь облизывальщицы проявились.
Я не видела, как она бокалы протирает, т.к. в их доме ни разу не видела гостей, а нас кормили с обычной посуды. Если увижу что плюет, прибью. Самое страшное, что она трусливая и все будет делать втихоря. Знать бы что именно.....
Старый 04-03-2009, 00:22     #72
ростик
Ветеран
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Академическая
Сообщения: 739
ростик отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Я не видела, как она бокалы протирает, т.к. в их доме ни разу не видела гостей, а нас кормили с обычной посуды. Если увижу что плюет, прибью. Самое страшное, что она трусливая и все будет делать втихоря. Знать бы что именно.....
да ладно хоть головой об стену бьется - если у вас все нормально - пусть и дальше бьется
Старый 04-03-2009, 00:43     #73
ylchik
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Черная Речка
Сообщения: 2 446
ylchik отсутствует


Держитесь!!!!!!она не долго у вас гостить будет))))))))

ко мне тоже свекровь едет, я правда ее действительно нежно люблю, но она едет, аж на целый месяц.........и помощи от нее фиг дождешься, она больше погулять, с друзьями увидиться, по магазинам пройтись..., вот я обижаюсь на нее чуть-чуть даже, думаю приезжает раз в год, хоть бы с внуком время провела, ведь ночевать только приходит, а иногда и не приходит даже

так что каждому свое.........все люди разные и надо как-то мириться и подстраиваться, чтобы конфликтов не было.
Старый 04-03-2009, 00:44     #74
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 332
МАНИЯ ВЕЛИЧИЯ отсутствует


[quote=Мама Кузечки;2255544[B]0]Эх, едет к нам свекровь:[/b]
Держитесь! Это еще и гормоны! А сразу после родов вообще не хотела никого видеть! Особенно свекровь! Но ее отношение ко мне и внучке меня растопило! Она была просто счастлива, и сейчас приезжает нам помогать иногда-СПАСИБО ЕЙ! Вы, когда будете общаться, думайте о том, что возможно, Вам придется ее попросить о помощи(в дальнейшем). А это, ох, как здорово протрезвляет и снимает амбиции! Мне свекровь уже неоднократно здорово помогала! Терпения Вам и поддержку мужа!
Старый 04-03-2009, 00:47     #75
kirli
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 496
kirli отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кузечки Посмотреть сообщение
Нет, просто я как представлю, что она после той ванны, да в нашу. В общем, я придираюсь, т.к. не хочу что бы она ехала, т.к. не люблю ее. поэтому все ее действия вызывают во мне бурю...
Единственное, что могу посоветовать, повторять про себя каждый раз: Это не надолго, через 9 дней (8,7,6,5,.....) она уедет. Не скандальте, потом долго еще Вас поминать будут, как тварь неблагодарную, но и не любезничайте, т.к. еще понравится у Вас. ))) Держите дистанцию, частенько просто игнорируйте ее. Детку бы в руки не дала, только посмотреть...Я в трудных ситуевинах только этим себя спасаю. У меня когда детка болеет, я каждый раз повторяю: Спокойствие, через неделю он уже точно будет здоров.
Старый 04-03-2009, 01:00     #76
miliski
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Сообщения: 4 446
miliski отсутствует


Цитата:
Сообщение от Лентяйка Посмотреть сообщение
...
а вообще конечно поражает всё это.... такое ощущение, что у 95% форумчанок ужас ужасный вместо свекрови.... прям не знаю... Че, правда так?
...
У меня, например, 95% знакомых ненавидит своих свекровей просто так, на мой взгляд практически без повода, при этом сами своих невесток (например, жен братьев) точно так же "гнобят". Традиция, наверное...
Старый 04-03-2009, 11:24     #77
Knopochkaaa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: р-н Невский
Сообщения: 164
Knopochkaaa отсутствует


Никакой ты не монстр, а очень хорошая и добрая
Держись! Главное не нервничай, не принимай все близко, Ясечки нервная мамочка не нужна.
Может сразу обратно билеты ей купить?
Занятие придумала: у нее же вторая молодость, вещи очень "экстравагантные" любит, косметику - вот и пусть по магазинам да по рынкам тусуется.
Не переживай, муж тебя в обиду не даст и сама не ведись на ее провокации, правильно тебе советуют раз "любимая" мама едет помогать сыну и его первой женепусть помогает - гладит, убирает и т.д.
Старый 04-03-2009, 11:32     #78
Литтелвановка
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Гражданка, Просвет
Сообщения: 958
Литтелвановка отсутствует


Могу только искренне посочувствовать.
Сама в такой же ситуации. Один большой плюс: что это явление временное и она-таки уедет обратно.
Старый 04-03-2009, 11:36     #79
3DMan
Элита
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: СПБ
Сообщения: 2 688
3DMan отсутствует


если заметь слово свекровь на слово мама, то советы и обсуждение было бы абсолютно другое А вообще каждый получает то что заслуживает.
Старый 04-03-2009, 11:39     #80
Otvinta
Старожил
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: с луны
Сообщения: 1 199
Otvinta отсутствует


наберитесь терпения и постараятесь не расстраиваться. вы себе уже накрутили, так что когда свекровь приедет будете на взводе, постарайтесь успокоиться, 9 дней пройдут быстрее.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 10:11.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.