Группа "Розочка".Перекличка. - Страница 73 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Организованный детский досуг



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 21:59     #721
МамаНюси
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: м.Гражданский проспект и налево
Сообщения: 469
МамаНюси отсутствует


А что с блинами на Масленицу - надо свои приносить или как там будет организовано чаепитие? На Святках были пряники - с ними понятно..а тут же бляны...
Старый 28-02-2009, 22:38     #722
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаНюси Посмотреть сообщение
А что с блинами на Масленицу - надо свои приносить или как там будет организовано чаепитие? На Святках были пряники - с ними понятно..а тут же бляны...
Будут и блины и чай)
Сменка не нужна.
Старый 02-03-2009, 19:56     #723
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Алла, прошу ваших комментариев по поводу вчерашнего разговора:
Вы мне сказали, что вы и ваши подруги идут на занятия бесплатно, потому что вы орг и имеете право.
Хотелось бы узнать, почему это не заявлено с самого начала в топе? То что вы и ваши друзья идут бесплатно? То что этих детей вы не считаете?
я например, не согласилась бы в этом случае оплачивать ваши бесплатные хождения. если вы хотите сделать подарок своим подругам и себе, может быть не надо делать это за счет других участников экскурсии?


Ситуация для остальных:
на экскурсию в Приютино в списке было 12 детей. Всего было 18-19 человек детей. стоимость экскурсии 6000 рублей плюс я так понимаю блины 70 р.
С моих двоих детей взяли с каждого по 530 рублей.
Получается что стоимость экскурсии была завышена для того, чтобы дети орга и ее друзей пошли бесплатно.
Старый 02-03-2009, 19:59     #724
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Были мы вчера на Масленнице.
Честно говоря, в расстройстве...
Удивило количество приехавших детей. На топике планировалось 13 - 14. Накануне двое заболели. \По факту - 19 детей.
Я специально искала группу ,где будет немного народу ,чтобы не было толкотни. Цена за такой праздник тоже была соответствующая. (если учитывать ,что стоимоть программы делится на количество участвующих детей).
На мой вопрос ,почему ТАК получилось? Алла ответила ,что она, как организатор, ИМЕЕТ право приводить с собой БЕСПЛАТНО не только своих детей (в количестве трех!!!) (с этим я бы еще могла смириться) НО!!!!И детей своих ПОДРУГ!!!!
Вопрос: почему я и другие добросовестные форумчане должны оплачивать поездку детей ваших подруг????? Когда их не 1 и не 2????
Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ скверно!!!!!

или живем по принципу "Халява, СЭР???"

Прокоментируйте, пожалуйста, эту ситуацию, Алла!! Или Вы таким образом зарабатываете деньги?Тогда Вам не в этот топик надо!"
ps: Очень хочется ,чтобы я ошибалась...
Вот фото с праздника ,считайте сами, склько было народу. Я насчитала 19
Изображения
 
Старый 02-03-2009, 22:49     #725
tutulya
Участник
 
Профиль tutulya
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Озерки
Сообщения: 105
tutulya отсутствует


Цитата:
Сообщение от svetik-osteo Посмотреть сообщение
Были мы вчера на Масленнице.
Честно говоря, в расстройстве...
Удивило количество приехавших детей. На топике планировалось 13 - 14. Накануне двое заболели. \По факту - 19 детей.
Я специально искала группу ,где будет немного народу ,чтобы не было толкотни. Цена за такой праздник тоже была соответствующая. (если учитывать ,что стоимоть программы делится на количество участвующих детей).
На мой вопрос ,почему ТАК получилось? Алла ответила ,что она, как организатор, ИМЕЕТ право приводить с собой БЕСПЛАТНО не только своих детей (в количестве трех!!!) (с этим я бы еще могла смириться) НО!!!!И детей своих ПОДРУГ!!!!
Вопрос: почему я и другие добросовестные форумчане должны оплачивать поездку детей ваших подруг????? Когда их не 1 и не 2????
Это ОЧЕНЬ, ОЧЕНЬ и ОЧЕНЬ скверно!!!!!

или живем по принципу "Халява, СЭР???"

Прокоментируйте, пожалуйста, эту ситуацию, Алла!! Или Вы таким образом зарабатываете деньги?Тогда Вам не в этот топик надо!"
ps: Очень хочется ,чтобы я ошибалась...
Вот фото с праздника ,считайте сами, склько было народу. Я насчитала 19
ПРОСТО НЕПОРЯДОЧНО ТАК ПОСТУПАТЬ!
Старый 03-03-2009, 09:04     #726
Розочка
Наш человек
 
Профиль Розочка
 
Зарегистрирован: Jan 2006
Адрес: Академическая-пл.Восстания
Сообщения: 6 219
Розочка отсутствует


Пики,svetik-osteo,tutulya-я так понимаю это вы приехали компанией в Приютино 1 марта)(хорошо,что я теперь хоть узнала ники ваши,а то знала только Пики)
Пики-я с вами говорила на празднике,потом подробно ответила на ваше письмо в личке.Если еще есть вопросы-отвечу.
Начнем с того,что не надо,когда записываете двоих детей и взрослго приезжать в итоге по 5-6 человек(не успела сосчитать точно сколько вас было всего).Мне такие сюрпризы уже делали неоднократно,за что я и поплатилась(
К примеру ,на прошлое занятие была сделана замена и вместо двух пар ребенок-родитель(что в итоге должно было составлять 4 человека) ПРИЕХАЛИ ДВОЕ ДЕТЕЙ+2 РОДИТЕЛЯ+ДВОЕ ДЕТЕЙ+РОДИТЕЛЬ=7ЧЕЛОВЕК,ВМЕСТО 4Х.(Вторые дети были младшие сестры-братья,но количество человек из за этого незапланированного приезда значительно увеличилось)Я конечно ничего не сказала.но и меня никто не спросил сколько я доплатила(
И такие казусы не единичны,к сожалению.
Именно поэтому всем удобно(и организатору в том числе),когда ходят в музеи и ездят на занятия постоянным составом и тогда нет никаких сюрпризов-все друг друга хорошо знают и всё всех устраивает.
Это мне наука на будущее-не идти на поводу и не брать с собой тех,в ком я не уверена.
спасибо за науку.
Старый 03-03-2009, 09:31     #727
svetik-osteo
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Адрес: Автово
Сообщения: 749
svetik-osteo отсутствует


Цитата:
Сообщение от Розочка Посмотреть сообщение
Начнем с того,что не надо,когда записываете двоих детей и взрослго приезжать в итоге по 5-6 человек(не успела сосчитать точно сколько вас было всего).Мне такие сюрпризы уже делали неоднократно,за что я и поплатилась.
Причем тут взрослые? Дети что, САМИ должны приезжать???
Наши взрослые вообще втроем сидела в машине ,пока "праздник" не окончится. А мы вдвоем в стороне стояли. Или это тоже считаться должно????
Бардак!
Старый 03-03-2009, 10:15     #728
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Алла, вам задан конкретный вопрос, если стоимость экскурсии делится на всех детей, почему некоторые дети были бесплатно? Получается в за счет других зарабатываете деньги, разрешая своим друзьям и себе бесплатно ходить на экскурсии. А вопрос с заменами решайте с теми, кто их сделал.
Детей у меня было ровно столько, сколько было заявлено. Взрослые в занятии не участвовали!
Старый 03-03-2009, 12:01     #729
133
Ветеран
 
Профиль 133
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Сообщения: 894
133 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Пики Посмотреть сообщение
Алла, вам задан конкретный вопрос, если стоимость экскурсии делится на всех детей, почему некоторые дети были бесплатно? Получается в за счет других зарабатываете деньги, разрешая своим друзьям и себе бесплатно ходить на экскурсии. А вопрос с заменами решайте с теми, кто их сделал.
Детей у меня было ровно столько, сколько было заявлено. Взрослые в занятии не участвовали!
ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 13 мая 2008 года N 524





О реализации Закона Санкт-Петербурга

"О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге"





В целях реализации Закона Санкт-Петербурга от 26.09.2007 N 466-92 "О мерах социальной поддержки многодетных семей в Санкт-Петербурге" Правительство Санкт-Петербурга



постановляет:



1. Утвердить Порядок предоставления ежемесячных денежных выплат многодетным семьям в Санкт-Петербурге (далее - Порядок) согласно приложению.



2. Комитету по образованию и администрациям районов Санкт-Петербурга обеспечивать прием детей из многодетных семей в государственные образовательные учреждения, осуществляющие основную общеобразовательную программу дошкольного образования, находящиеся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, в первую очередь.



3. Исполнительным органам государственной власти Санкт-Петербурга обеспечивать бесплатное посещение членами многодетной семьи музеев, парков культуры и отдыха, находящихся в ведении исполнительных органов государственной власти Санкт-Петербурга, а также выставок, устраиваемых исполнительными органами государственной власти Санкт-Петербурга.
Старый 03-03-2009, 12:48
ответ для 133 на сообщение "ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 13 мая 2008 года..."
    #730
Пики
Ветеран
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Адрес: Пр. М Жукова
Сообщения: 722
Пики отсутствует


Извините, это вы к чему постановление повесили?
Вход в музеи у многодетных действительно бесплатный, а оплата экскурсий, тем более таких достаточно дорогих - это другой вопрос. Тем более что Алла предлагает оплачивать эти экскурсии другим людям, а не Правительству.
например в оптовых закупках запрещено делать накрутки на цену товара, а тут получается можно?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.