Чем закончилась ссора с дочерью((( - Страница 14 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28-02-2009, 19:51     #131
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
Увы, отнюдь...

Да не НАМ они должны, а себе. Это обязанность человека перед Богом (если это слово для него не пустой звук), перед обществом (если оно не утеряло своих моральных основ), и самое главное - перед самим собой. Потому что неуважение родителей - любых - повлечет неминуемую расплату. В этой жизни, не в загробной
Прошу прощения, что вмешиваюсь.
Я нерелигиозна. Считаю, что общество внутренние проблемы моей семьи волновать не должны, пока УК РФ соблюдается. В обязанностях, возложенных мной на саму себя уважения к родителям нет.
Кто меня накажет? Как? Кому я должна уважать родителей? И почему я должна уважать их на том основании, что они (а не я!) приняли решение родить ребенка?
И почему силой выдранные (нытьем, уговорами, наказаниями) извинения (на том основании, что кто-то кому-то должен уважения) сочтутся за разрешение конфликта, в котором виноваты обе стороны?

З.Ы. Родителей уважаю не по обязанности. В том числе и за то, что они умеют признавать ошибки перед детьми, когда это нужно.
Старый 28-02-2009, 20:00     #132
цыпочка
Элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: в доме с колонами и балясинами
Сообщения: 1 746
цыпочка отсутствует


самое правильное решение
Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
В данной ситуации, если бы я забыла разбудить дочку, я бы разбудила её и тысячу раз попросила бы прощения, объяснила бы, что вот совсем замоталась, расстроилась, голова заболела. Помогла бы ей побыстрее собраться, дала бы денег на такси, предложила бы сама позвонить учителю, предупредить. То есть, всячески показала бы, что я виновата и прошу меня простить, и хочу ей помочь. Повинную голову меч не сечет, после первого естественного всплеска раздражения, дочь сама бы быстро перестала сердится, если бы видела, что мама тоже этим расстроена. Понимаете, расстроена не своими проблемами с пропиской, а дочкиной проблемой опаздания. А не просто -Забыла, ну и что, не смей обижаться!
Старый 28-02-2009, 20:06     #133
Диона
Элита
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 2 652
Диона отсутствует


Цитата:
Сообщение от цыпочка Посмотреть сообщение

какой бред.
Цитата:
Сообщение от Дьяволенок в шортика Посмотреть сообщение
уж не разбудить опаздывающего на занятия ребенка - это приступление.
Цитата:
Сообщение от Зверушка Посмотреть сообщение
В данной ситуации, если бы я забыла разбудить дочку, я бы разбудила её и тысячу раз попросила бы прощения, объяснила бы, что вот совсем замоталась, расстроилась, голова заболела.... всячески показала бы, что я виновата и прошу меня простить, и хочу ей помочь. Повинную голову меч не сечет
Цитата:
Сообщение от udavka Посмотреть сообщение
Я нерелигиозна. Считаю, что общество внутренние проблемы моей семьи волновать не должны, пока УК РФ соблюдается. В обязанностях, возложенных мной на саму себя уважения к родителям нет.
Кто меня накажет? Как? Кому я должна уважать родителей? И почему я должна уважать их на том основании, что они (а не я!) приняли решение родить ребенка?
Вот потому и имеем таких детей Религиозные принципы нам не указ, следование им - бред, общество пусть не лезет в семейную жизнь, дети нам ничего не должны, это мы им должны - родили, теперь должны будить, а замотались и не разбудили вовремя - чувствовать себя приступниками и чуть ли не на коленях вымаливать прощение (для меня вот это суждение - бред) Ну и результат налицо...читаем ЛВ, раздел "Подростки"
Кто накажет? писала уже - жизнь накажет! уж, конечно, не УК РФ
Старый 28-02-2009, 20:12     #134
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Скажите, а девочка к репетитору в тот день пошла?
И если нет, то извинились-ли перед ним. И если да, то когда?
(До начала занятия, вскоре после, в тот день вечером, через несколько дней....)
Старый 28-02-2009, 20:22     #135
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Пока читала, у меня возник вопрос..............предположим ситуацию: мама извинилась (как многие настаивают - виновата), а дочь считает себя правой (верните телефон, дайте компьютер) и извиняться не собирается. Что же должна сказать мама после своих извинений?
Старый 28-02-2009, 20:28     #136
udavka
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2008
Сообщения: 463
udavka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Пока читала, у меня возник вопрос..............предположим ситуацию: мама извинилась (как многие настаивают - виновата), а дочь считает себя правой (верните телефон, дайте компьютер) и извиняться не собирается. Что же должна сказать мама после своих извинений?
Теоретически - объяснить, в чем вина дочери и не отметять наказание.
Практически, к счастью, не знаю.
Старый 28-02-2009, 20:39     #137
Александрия
Banned
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 869
Александрия отсутствует


Так ведь говорят же , что не виноватая она. Родители создали такой стереотип поведения, мама виновата - внимания мало дочери уделяла, не разбудила.....
В чем же тогда дочери вина? Ей и правда (по высказываниям выше) извиняться не за что получается.
Старый 28-02-2009, 20:42     #138
Иришечка
Космонавт
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: м.Академическая
Сообщения: 22 953
Иришечка отсутствует


Цитата:
Сообщение от Александрия Посмотреть сообщение
Пока читала, у меня возник вопрос..............предположим ситуацию: мама извинилась (как многие настаивают - виновата), а дочь считает себя правой (верните телефон, дайте компьютер) и извиняться не собирается. Что же должна сказать мама после своих извинений?
Я задала пости такой же вопрос...т.е мать признала свою вину,а дочка продолжает кричать и обвинять мать,что ей надо сделать после этого?Наказать ребенка за такое поведение (т.к. уж простите,но такие выходки по отношению к родителям ничего не оправдывает) или продолжать по писят раз извиняться и терпеть ?
Старый 28-02-2009, 20:45     #139
lekaw
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ВО+ Мюнхен
Сообщения: 4 298
lekaw отсутствует


Ей извиняться за взбрыкивание и уход из дома, за прикрывание бабушкой.....
А фраза "замолчи, или комп отберу" это способ остановить слезы. Тут скорее стакан воды в лицо для остановки истерики... Да и маме бы не помешало....
Я бы на месте бабушки рявкнула "Замолчали обе"(на правах мамы и бабушки).А продолжили-бы ругаться водой холодной облила....
Старый 28-02-2009, 21:03     #140
Люлюшка
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Сообщения: 2 785
Люлюшка отсутствует


1. Бабушку "отстранить". Именно за ее позицию потакания юношеским истерикам и воплям подобным.
2. 16 лет, на мой взгляд, это уже не подросток, чтобы списывать все на "кризис подросткового возраста, гормональные всплески, перестройку организма". И девушка себя так вела именно потому, что бабулечка рядом была, зная, что у нее - защита есть.
3. В положении автора сама бы принимала какие-то успокоительные ср-ва. Недавняя беременность, роды, ГВ... Ууух!
4. Автор, муж у Вас просто умница. Вы бы с ним свои проблемы обсуждали побольше, маму , извините, не вмешивая.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 19:40.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.