Вопрос про коляски будущей мамы опытным :) - Страница 6 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22-01-2009, 21:34     #51
Апельсиновый пудинг
Старожил
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: Уделка
Сообщения: 1 055
Апельсиновый пудинг отсутствует


Ездили в люльке до 6 мес., потом стряслась весна и люлька больше не проходила. У вас будет дольше. Зимой дети хорошо в колясочке на улице спят. Основная идея, которая опытным путем вывелась после 1,5, лет ребенкиных, что колясок будет много Думаю, если второго рожать, то люлька+прогулочный блок + легкая прогулка. Та же Ария, например. Наиболее экономный вариант.

Не согласна, что люлька не нужна. Она теплая, и очень удобная для малышей. Другое дело, может сейчас бы уже новую не покупала. У нас была Сам итальянская, так она по-моему, еще парочку бегемотиков вынесет. Хорошая была колясочка, приятно вспоминать. У них и прогулочный блок имеется.
Старый 22-01-2009, 22:09     #52
Лизун
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: пока что - Купчино
Сообщения: 4 967
Лизун отсутствует


Где-то до 6-ти месяцев, потом ребенок просыпаться стал, интересно по сторонам смотреть, лежать не хотел. Пересели в прогулку с опущенной спинкой, пока не начала сидеть хорошо.

По опыту теперь могу так сказать, если первые полгода приходятся на зимнее время (как у нас)- нужна полноценная люлька, а если на летнее - то буду смотреть трансформер и потом уже легкую прогулку для поездок.
Старый 22-01-2009, 22:28     #53
мама_Кокосика
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Чукчино (Дунайский/Бухарестская)
Сообщения: 1 192
мама_Кокосика отсутствует


Вам нужно все взвесить
1. Какова ширина лифта....
2. Удобно ли выходить из подъезда -т.е. придется ли Вам "носить" коляску на себе?
3. Люлькой пользуются как правило до 6-ти мес. пока лялькин не начнет садиться...ему потом станет просто интересно сидя ездить!
4. Перекидывается ли ручка!!! очень удобно...потому как погода у нас в Питере сами знаете какая.
5. Колеса-должны быть БОЛЬШИЕ и надувные...потому иначе зимой в снег Вы просто "умрете"
Легкие "прогулки" конечно хорошо, НО они редко бывают удобны...дитенку спать в ней будет не очень удобно...у нас была до 6-ти мес. обычная люлька, а потом мы купили Капеллу С 801, нам сейчас 2 годика...но я частенько коляску использую-на длительную прогулку...или в магаз доча устает далеко ходить. Так вот я бы колеса в ней поменяла маленькие...плёхо...НО она легкая,у нее капор до ножек...она широкая! доча в ней и сейчас спит-ей удобно! Но второму детю-однозначно буду брать другую!
Кстатьи у транформеров - дно не ровное!
Старый 23-01-2009, 00:33     #54
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как долго вы пользовались коляской с люлькой? Во сколько пересели в прогулку, засыпал ли в ней ребенок и удобно ли ему при этом было? А то никак не могу определиться с выбором коляски, т.к. не знаю, что нужно ребёнку
Судя по всему Вы весенне-летние. Я бы Вам посоветовала не только люльку, а еще и прогулочный блок (те , что 2 в 1) В люльке как правило до 6-7 -8мес, а в обычную низкую прогулку зимой пересаживаться не очень удобно. А к году потом подберете по своему малышу легкую прогулку (может он у Вас не будет на у лице спать совсем с 9-10 мес (как у меня сынулька), тогда не нужна будет полностью горизонтальная спинка у прогулочной коляски, да и к лету можно уже выбрать легкую коляску с небольшими колесами. А если прогулку подбирать на зиму для 7-ми мес. малыша, то нужно очень много всего учитывать - большие колеса, спинка горизонтальная, теплый чехол (чтобы во время сна закрывал), а такие коляски весят много.
По мне для весенне-летних малышей очень удобны универсалы (люлька+прогулочный блок). У нас была Пег-Перего Кулла (2 в 1) .
Старый 23-01-2009, 00:39     #55
Aninya
Старожил
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщения: 1 328
Aninya отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
Скорее беспокоит, что, скажем, в прогулочном блоке будет не так хорошо для спины, как удобное лежание в большой люльке. Но это мои предположения Потому и хочется узнать мнение мам, которые смотрят на своих чад, на их поведение. Всё-таки я могу представлять одно, а на деле окажется совсем всё иначе...
P.S. жду июненка
У прогулочного блока Переги полностью горизонтальное дно, спал сынуля замечательно, плюс еще с люльки капюшон большой переставляется, + накидка удобная для ног.
ПС: мы июльские.
Старый 23-01-2009, 12:49     #56
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


Да, дети все разные, но всё-таки, как погляжу, большинство мам сходятся на одном - нужна коляска 2 в 1. Кстати, про транформеры слышала не раз, что у них с дном не очень, а малышастику это важно.
Да, еще вопрос возник - а вес коляски для вас критичен был? Т.е. есть разница между коляской 13 кг и 17?





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:57.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.