Вопрос про коляски будущей мамы опытным :) - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21-01-2009, 19:00
ответ для МАМА ЖЕНИха на сообщение "Месяцев 6-7 люлькой."
    #11
Lenchen-bluemchen
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Вася, м. Приморская
Сообщения: 835
Lenchen-bluemchen отсутствует


Мы поменяли коляску в ребячьи мес. 7-8. У нас была Инглезина с поднимающейся спинкой. Но в определенный момент ре стал недоволен таким положением вещей купили другую Капеллу S-802 (если не путаю) с перекидной ручкой, поднимающейся подножкой и опускающейся спинкой. Она широкая, удобно было. А! Еще он не влезан по длинне в люльку! Сейчас у нас просто маленькая трость, на всякий пожарный.
Посмотрите на ребенкино поведение в коляске, удобно ли, влезает ли , вопит ли
Старый 21-01-2009, 19:10     #12
Смусмумрик
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Ветеранов
Сообщения: 827
Смусмумрик отсутствует


Все звисит от того когда ре родится, до середины апреля, а то и мая точно в люльке поездите, погода еще не позволит пересесть в прогулку и ход у нее тяжелее и менее теплая она.имхо
Старый 21-01-2009, 19:21     #13
mama_anja
Элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: ул. Бабушкина, м. Пролетарская
Сообщения: 1 881
mama_anja отсутствует


У меня ребенок июньский. Поскольку возить надо было всю зиму, купила большую просторную люльку. В ней катались с июня по март. В марте поставила сидячий блок. И купила легкую прогулку Арию.Но сидячий блок быстро забыли. С апреля полностью пперелезли в прогулку. Думаю, что к весне куплю малюсенькую коляску тросточку для перевозки на лето.
Старый 21-01-2009, 19:24     #14
Дарина :)
Участник
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: м. пр. Большевиков
Сообщения: 61
Дарина :) отсутствует


Еще стоит учитывать такую вещь, ка ширину шасси (колес).
Надеюсь, что у вас лифт нормальный , а вот у меня лифт узкий, что сильно ограничивает выбор моделей
Старый 21-01-2009, 19:31     #15
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


да в том-то и дело, что вопроса в ширине и весе не стоит вообще - есть грузовой лифт с полутораметровой дверью, пандус в подъезд и прочие радости жизни.
Скорее беспокоит, что, скажем, в 8 месяцев спаньё в прогулочном блоке будет не так хорошо для спины, как удобное лежание в большой люльке. Но это мои предположения Потому и хочется узнать мнение мам, которые смотрят на своих чад, на их поведение. Всё-таки я могу представлять одно, а на деле окажется совсем всё иначе...
P.S. жду июненка
Старый 21-01-2009, 19:58     #16
Mareen
Участник
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: Нарвская,
Сообщения: 245
Mareen отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
Расскажите, пожалуйста, как долго вы пользовались коляской с люлькой? Во сколько пересели в прогулку, засыпал ли в ней ребенок и удобно ли ему при этом было? А то никак не могу определиться с выбором коляски, т.к. не знаю, что нужно ребёнку
мы сейчас пока без коляски- снег везде,а трансформер(польский на рессорах)
доставать и собирать -лень
в трансформере ездили все время,а в 8 мес купили для путешествия облегченную gracо,так и использовали их поочередно ,до тех пор пока у трансформера не отвалилось одно колесо(чего-тотам заржавело)- но колеса не проблема-в магазине продаются,а поспать мы и сейчас можем, а нам в марте 2,5 года будет!!!на прошлой неделе ездили на фотосессию- уснула в прогулке.....
Изображения
  
Старый 21-01-2009, 20:00     #17
stora
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Гранитная ул./м.Новочеркасская
Сообщения: 375
stora отсутствует


очень многие спят в люльках до года) Вашему малышу будет 8 мес. в холодное время года, так что , скорее всего, он будет спать на улице лучше, чем в летнее. Мы перелезли в прогулку (Пег-Перего Венеция) в 5 мес, т.к. дело было летом и ребенок на улице не только спал, а когда не спал, не мог лежать-ему нужно было обязательно смотреть по сторонам, а сажать в люльке неудобно было, так что поднимали спинку в положение полу-лежа и так катали, ему нравилось, только амортизация у прогулки гораздо хуже люльки, укачивать непривычно было. а люлька была самая простая отечественная Литтлтрэк (москва), очень вместительная, если бы наш малыш рос зимой, так бы в ней и катала с удовольствием. Правда, по лестнице таскать надоело, а так...
Старый 21-01-2009, 20:01     #18
Endocrynolog
Хранитель
 
Профиль Endocrynolog
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Адрес: Светлановский
Сообщения: 11 128
Endocrynolog отсутствует


Значит так. Мы пользовались коляской с люлькой меньше 4 месяцев. Потом у ребенка начался отказ от коляски, и нас спасал только слинг, вплоть до 8 месяцев, когда он впервые согласился (!) в сидячей посидеть, но я не злоупотребляла, на всякий случай А через пару месяцев он стал засыпать в сидячей, и я откидывала спинку.
Старый 21-01-2009, 20:05     #19
lelutic
Ветеран
 
Профиль lelutic
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: м. Петроградская
Сообщения: 681
lelutic отсутствует


мы люлькой пол года пользовалсь, потом пересели в прогулку и год где-то в ней провели, потом купили трость для поездок в отпуск, после 1.9 уже без коляски, ура
Старый 21-01-2009, 20:08     #20
Verta
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: Крестовский остров
Сообщения: 3 354
Verta отсутствует


до 6 мес спали в люльке. потом пересели в прогулку. была тогда Эммалюнга. сейчас ездим в Арии. но не спим и не гуляем с 1 г и 9 мес в коляске. берем только для поездок в транспорт и если устанет ногами идти.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 07:18.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.