про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 25 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 15:00     #241
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
А как насчет тех, кто успевает и работать, и гв, и иностранные языки, и фитнес с косметологом?
Ой, да не поверят они. Затвердили кучу штампов, про ломовую лошадь и т.п. Вот я сижу дома и чвствую себя той самой лошадью, а вот когда я работаю, я кучу дел успеваю сделать. Причем и на фитнес и к косметологу хожу регулярно.
Старый 03-01-2009, 15:05     #242
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
нет, о нормальном

чтож не перевели?
он сам не захотел
Старый 03-01-2009, 15:07     #243
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


когда дочь была одна, одевала её як конфЭтку, особенно шик - мама и малыш в одиноковом (по стилю и цветам)

сейчас когда их двое, а я одна, одеваю как придется Старшая одеваться не любит, убегает, что под руку попало и что легко надеть - то и одеваю. мелочь же одеваю так, чтобы в слинге удобно было...

дома онЕ в майках ходют или в футболках.. и мне они хороши любые, особенно голышки
Старый 03-01-2009, 15:10     #244
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от hellga Посмотреть сообщение
Я работаю (творческая работа на дому), мои дети одеты красиво и модно, няни у нас никогда не было и не будет. С детьми я только сама занимаюсь... чужие в семье не нужны... Грудное вскармливание гораздо важнее модной одежды.
завидую белой завистью

работа на дому и никаких там няней-садов-яслей это моя мечта
Старый 03-01-2009, 15:11     #245
UltraMarina
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2005
Адрес: пр. Славы, 52 // Софийская
Сообщения: 12 027
UltraMarina отсутствует


Цитата:
Сообщение от ~Рина~ Посмотреть сообщение
я противник садов, ярый// только насколько противник// я против того, если мама может дома быть... Ситуации разные бывают. Я сама очень надеюсь, что обстоятельства не подведут, и мне не придется выходить на работу. Не хочу отдавать в сад... Хочу сама воспитывать своих детей.
Но я прекрасно понимаю, что иногда без сада просто никак, Мой старший в садик полтора года ходил.Потом ситуация исправилась и мы смогли его забрать из маленькой казармы(да вот так я называю любой даже самый крутой садик)ИМХО-лучше матери никто не воспитает и не позанимается с ребенком, а общение с большим количеством детейне польза(о которой кричат некоторые " специалисты" а наоборот большой стресс , т.к. до 5-6 лет одновременно ребенок должен общаться с детишками в количестве равным его возрасту...
Рина, никогда не думала, что мы с Вами можем думать настолько одинаково
Старый 03-01-2009, 15:11     #246
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Ой, да не поверят они. Затвердили кучу штампов, про ломовую лошадь и т.п. Вот я сижу дома и чвствую себя той самой лошадью, а вот когда я работаю, я кучу дел успеваю сделать. Причем и на фитнес и к косметологу хожу регулярно.
вы ж вроде ушли
Старый 03-01-2009, 15:27     #247
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ага, все домашние детки сплошь прям одни лидеры (в отличие от посещавших садик )
не тут как раз наоброт пытались сказать(кое-кто) что недетсадиковские дети отсатают от садиковских и плетуться в конце очереди за адаптацией в школе) а я лишь сказала, что и домашние дети могут быть лидеарми.. что сад тут роли никакой не играет.

Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
ну а я к тому времени надеюсь научусь бисер плести и буду плести плести


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Вы прочли то, что хотели. Не так ли?

Я очень общительный человек, поэтому люблю мою работу, люблю общаться с разными людьми. Кроме этого люблю путешествия, кино, книги причем и те, которые нужны для работы.

У нас во дворе много женщин, которые сидят дома уже несколько лет. Я могу слушать их разговоры полчаса максимум. Их темы - дети, хозяйство, сериалы т.е. бытовуха. А в компании мне интереснее с их мужьями, поскольку интересуюсь политикой (может правые наконец определятся с партией, вот я в нее и вступлю, когда девочки чуть-чуть подрастут). Кроме того, очень люблю шоппинг, особенно в Европе. Но я люблю покупать на свои деньги, т.к. я человек независимый.

Я уже имела счастье спорить с теми, кто сидит дома, именно здесь на ЛВ. Я ж их на работу выходить не агитирую. НО вот откровенная агрессия честно говоря удивляет. Значит все же не так хорошо дома.

А еще услышьте меня! Я ведь не о том, можно ли найти хобби, сидя дома. А о том, что эта позиция уязвима очень! Моя знакомая жвачку в электричке продавала с детьми, когда от нее ушел высокооплачиваемый муж.

А вообще я не хочу спорить, все все равно останутся при своих. Даже не знаю зачем опять влезла в этот бесполезный спор.



Я имела в виду именно тот случай, когда грубость единственный адекватный ответ. Кроме того, я не писала, что не буду обсуждать эту ситуацию.



Опять меня не услышали! Я не была в саду и отдала ребенка туда именно потому, что мне не хватало умение общаться и жить в коллективе.



Ну вот, когда нет аргументов в дело идут оскорбления. Мне, кажется, что я излагала свою точку зрения корректно и ни на кого ярлыков не вешала. Я просто за то добро, которое с кулаками и этому же учу своих детей.

У нас, видимо, с Вами разные представления о достатке. То, что я считаю достаточным для моих детей, сидя дома не заработаешь. А вклады это нычки от мужа? Я правильно поняла? Я предпочитала облигации государственных компаний, хотя сейчас они падают неимоверно. Или вы имели в виду валюту?



Ну совсем скатились, уже хамим, хотя вроде против хамства.

Лучший способ выиграть спор у цивилизованных людей, это найти веские аргументы. У многих "тетенек" на ЛВ откровенно нахамить и повесить ярлык.

Девочки, мне не нужно отвечать, я в этот топик больше ни ногой. Нас с вами время рассудит, больше некому...
слушайте, вот вы пишите про " нахамить" и " повесиь ярлык" . читаю ваш пост, и такое ощущение. что все это можно отнести к Вам, ибо вы не пожелали даже вдуматься в то. что я писала.. я приводила примеры того, что может расходиться с Вашими наблюдениями, и никого не обощала, а вы . видимо, привыкли судть по себе и делаете сокорополительные выводы, причем, ошибочные.. жаль..
касательно разговоров с неработающими женщинами.. Вы знаете, это не зависит работает или не работает женщина, это зависит от человека.. Женщина может работать и быть ограниченной особой, а может сидеть дома и развиваться.. я не понимаю. почему вы так хотите повесить ярлык на неработающих? у вас комплекс? если Вам плохо дома, и вы не находжите в себе способностей заниматься домохозяством и не отставать от жизни-это не значит . что все так же...

касательно вкладов.. ну если у вас вклад- этои нычка- опять же не судите по себе.. Мы с мужем предпочитаем делать вклады и откладывать на черный день вместе..мало ли что в жизни случится... почему у вас такое превратное понятие этих слов- только вам и ведомо

извините, но как вы говорите о политике и т.д..-если не способны даже толком прочитать посты и вдуматься о то. что Вам говорят? или я чего-то не понимаю. или Вы написали по принципу" я дерусь. потому что дерусь"......

Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Рина, никогда не думала, что мы с Вами можем думать настолько одинаково
марина, мне казалось мы на ТЫ)))


девочки. я вообще не против садов, не против нянь, не против карьеры( сама несколько лет занималась ею и довольно удачно), не против домохозяек.. каждый живет так, как надо конкретному человеку в конкретный промежуток времени

я почему так написала про садик.. девочки, да потому что не понимаю желающих навесить ярлыки на тех, кто не хочет туда отдавать детей и ищет способы этого избежать... Кто-то считает- в саду все классно, кто-то считает по-другому... не стоит оспаривать право на свободу выбора.. и осуждать других за расхождение в мнении, сразу ставя штамп- она сидит дома, обабилась и кроме ЛВ ей не чем заняться.....- все люди разные.
Старый 03-01-2009, 15:27
ответ для Zlovrednaya на сообщение "вы ж вроде ушли :))"
    #248
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вы ж вроде ушли
ну а как же уйти? человек пришел, наставил кучу штампов.. надо ж теперь эту вину переложить на другие плечи)
Старый 03-01-2009, 15:33
ответ для Zlovrednaya на сообщение "вы ж вроде ушли :))"
    #249
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
вы ж вроде ушли
Ушла, ушла. Это я на последок.

А еще на последок вопрос Рине, в каком году защищена диссертация по психологии? А то она тут на психологов так рьяно наезжает, видимо, на то есть все основания.

А еще я за садик двумя руками. Не за тот, где в группах по 25 человек, а там, где ну не более 15. Моя дочка сидела дома до 3.6 лет. У нее была очень хорошая няня и вроде никаких проблем. Теперь мы уже второй год в садике. Мне очень нравятся изменения в моей дочурке. Она стала более коммуникабельной, даже во дворе стала лучше общаться с детьми. В садике ей нравится, она на летних каникулах уже с июля начала про садик вспоминать. Летом встретила друзей из садика на детской площадке случайно, так мы их не могли потом по домам развести, так они друг другу обрадовались. В первый год она частенько болела, но у нас была и есть няня, так что чуть что, мы оставляли ее дома. В этом году болела один раз три дня. В садике есть бассейни и закаливание. Еще иногда, когда она устает от сада, мы можем не ходить туда пару-тройку дней. Няня предупреждена, что такое возможно.

У меня есть знакомая, она не любила работать. Куда бы не устраивалась, везде были то проблемы с начальством, то с коллегами. Короче, жила всегда еле еле, постоянно у меня и моих подруг в долг занимала. Потом вышла замуж, родила одного ребенка, потом воторого, и с тех пор сидит дома. Вот уж кто противник детских садов, просто с пеной у рта будет их ругать. Но дома у нее как-то особо ничего хорошего для детей, кроме того они прямо бросаются друг на друга, игрушки отбирают, короче никакой братской любви. Живут очень скромно, если не сказать бедно, ее зарплата точно бы не помешала. Вот скоро младший в школу пойдет, думаю, не смотря ни на что родит еще одного, чтобы не работать. Для меня раньше противницы детских садов именно такими все и были, т.е. мамами, которые не любят и не хотят работать и стремятся это нежелание как-то хорошо обставить.

Не исключено, что я ошибалась.

Все, ушла совсем, пока!
Старый 03-01-2009, 15:42     #250
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Кстати тесты запрещены сейчас в первый класс. Но как и раньше определенный отбор в блатные школы етсь. что денежный, что по знаниям
Видимо не везде запретили
Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Возможно у них школа супер крутая, но в такие не только по тестам принимают.

А насчет писать читать, что раньше я к школе это все умела, что моя дочь идя в школу также все это умела.
простая школа

Цитата:
Сообщение от Неулыба Посмотреть сообщение
А как насчет тех, кто успевает и работать, и гв, и иностранные языки, и фитнес с косметологом?
ну это смотря какая работа если это подработка часов 5 в день то да,а если например как моя подруга которая работает по 12 часов,то она наприме рк ксометологу тольо на своих выходных и в зал,а ребенка сделать не успевают в 9 ушла в 9 пришлаи спать.
Так я ж не против работы то,кто хочет-да пожалуйста,я пишу что в это время я лучше посплю или ногти накрашу или с ребенком на развивалку схожу например и то полезней,ИМХО!
Цитата:
Сообщение от UltraMarina Посмотреть сообщение
Рина, никогда не думала, что мы с Вами можем думать настолько одинаково
вово,ко мне у Вас симпатия,с Риной думаете одинаково





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:50.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.