про хорошо одетых детишек, растущих с нянями - Страница 21 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > О малышах до года
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 03-01-2009, 12:59     #201
Катя И.
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2006
Адрес: Токсово
Сообщения: 1 576
Катя И. отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
надо попасть к хорошему учителю, а не в класс "получше"
Один и тот же учитель для одного ребенка может быть хорошим, а для другого плохим. И ребенок может просто учителю не понравиться ...точнее он будет сложным для него и могут начаться проблемы
Старый 03-01-2009, 13:00     #202
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ералашка Посмотреть сообщение
А бывает, что все учителя хорошие!
первый раз о таком слышу. Отличная школа! Думаю тогда не будет проблемы перевести ребенка в класс по способностям.
Пы. Сы Вы этим смайликом что вообще сказать хотели?
Старый 03-01-2009, 13:00     #203
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Какая прелэсть!
А кроме как работа Вам ниче не приносит моральное удовлетворение?
Это я к тому, что можно и не работать и быть самодостаточной личностью, со своими интересами и пр. а можно работать, не видеть детей и не получать никакого удовольствия от этого процесса..... "Тут от мамы очнеь зависит"
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны..... я вот чем старше, тем меньше хочу делать карьеру, видимо..... даже не знаю, к чему бы это
в разделе до года людям или раота приносит радость или гв,ВСЁ! больше никаких увлечений и хобби
у меня например нет времени на работу,у меня учеба(очередная,потом еще парочку образований хочу получить,нравится мне процесс получения знаний в различных областях),танцы,вот зал еще прибавится,а еще хочется успеть язык иностранный и еще чего нибудь,вот Рина на бисероплетение подсадила,вокруг столько интересного помимо работы,что прост ожаль тратить время на работу
Старый 03-01-2009, 13:01     #204
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
А в школе того же самого произойти не может? Также в школе нужно будет расталкивать конкурентов. Причем это полезный опыт, в жизни пригодится. А хорошее воспитание, это вопрос относительный. Я, например, абсолютно не парюсь, как моего ребенка воспринимают окружающие. Я воспитываю ее так, чтобы ей в будущем хорошо было. А что при этом мой ребенок нагрубил тете Вале, причем был при этом прав, так я его еще и похвалю. Но это не предмет для спора вообще, т.к. у каждого свои принципы воспитания.

Чувство локтя тоже очень полезное качество, причем и для семейной жизни в том числе. Умение работать в команде вообще суперценно! Мы вполне могли обойтись без детского сада с няней, но я специально отправила ребенка с детский сад, ибо сама была домашним ребенком, воспитанным бабушкой-педагогом, которая все знала лучше всех. В результате у меня были очень серьезные проблемы со сверстниками, и потом на первой работе тяжело было научиться служать колллег. Так что я твердый сторонник коллективного воспитания.

А по поводу сидения дома у меня только один вопрос: А не страшно за свое будущее и будущее детей? А не дай бог, что с мужем, куда идти работать после многих лет сидения дома? На какие средства жить? А потом ведь дети растут, после 15 лет им вообще мама дома, как тюрьма народов. А маме что при этом делать? Идти к кому-то в домохозяйки?

Еще раз хочу подчеркнуть, что это мое мнение. Я еще во время беременности наспорилась на эту тему достаточно. Но я уверена, что женщина может позволить себе столько детей, сколько сможет вырастить одна, без посторонней помощи.
почитайте книги по психологии.. и поймете, что есть разница в стрессе в 3 года и в 7...
то что у вас были проблемы со сверстниками- возможно после сада было бы еще хуже, не думаете? ибо неизвестно как стресс повлиял бы на вас...

касательно нагрубил и похвалил- вы знаете я уже сталкиваюсь с такими мамашками.. это ужас.. интересно кто ж их таких Вумных воспитал-то? поощрать хамтсво.. нет чтобы научить ребенка отстаивать свои права грамотно с честью и достоинством- рады. если он опускается до быдла.

касательно работы.. у меня . к примеру, почти 18 лет стажа.. еще есть вопросы? да и сидя дома я зарабатываю.. и домохозяйка, если что пойдет работать туда же. куда пойдет работать медсестра 15 лет отсидевшая на копеечную зарплату.... так что не переживайте.. увереннаый в себе , умный и умеющий отставивать свои права без перехода на хамство(т.е. не быдляк) всегда устроится

касательно последнего-согласна полностью.. рожая деток стоит взвешивать свои силы. сколько сможешь поднять одна..
а вообще стоит включать мозги периодически и делать вклады,т.к. чтобы было что-то на черный день
Старый 03-01-2009, 13:02     #205
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
надо попасть к хорошему учителю, а не в класс "получше"
так после 3 или сейчас уже 4 не знаю класса,учителя разныеа нас делили на классы п оспособностям и по успеваемост ипо поведению и проч. именно после третьего. потом всю гопоту в один класс сунули,видимо за три первых года они присматриваются к детям
Старый 03-01-2009, 13:03     #206
~Рина~
Banned
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Адрес: Столица Петербурга
Сообщения: 5 143
~Рина~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Саша Орлова Посмотреть сообщение
Девочки, всю темку я не осилила, прочитала только последний пост. Как психолог, скажу, что при наличии братьев/сестер расталкивать локтями начинают с пеленок (они ведь тоже конкуренты), продолжают в детском саду, школе.... и заканчивают только в очереди к патологоанатому.
Если кого обидела - простите...
странно такое слышать от психолога)

Цитата:
Сообщение от Бэмби Посмотреть сообщение
Ну ты выдала
Скажи, а прежде чем отдать ребенка в школу ты выбирала класс, чтоб там не было таких "хуже воспитанных"? А то не дай бог дурно влиять начнут
ну ты перечитай еще разок.. я ж утрировала))))

а вообще даже учителя отмечают- детсадиковские дети " дикие" и тяжелее адаптируются.. они уже устали от казенных домов.....
Старый 03-01-2009, 13:04     #207
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от Zlovrednaya Посмотреть сообщение
Какая прелэсть!
А кроме как работа Вам ниче не приносит моральное удовлетворение?
Это я к тому, что можно и не работать и быть самодостаточной личностью, со своими интересами и пр. а можно работать, не видеть детей и не получать никакого удовольствия от этого процесса..... "Тут от мамы очнеь зависит"
Мамы всякие нужны, мамы всякие важны..... я вот чем старше, тем меньше хочу делать карьеру, видимо..... даже не знаю, к чему бы это
О, ну вы прямо моими словами говорите. Я тоже с тех пор как родила ребенка совершенно не рвусь на работу. Раньше все "карьеру делала". сейчас думаю да я же никаких радостей то в жизни практически не имела, все время на работе. А теперь сидя дома сребенком я в себе столько новых увлечений нарыла...так что самодостаточность отнюдь не определяется успехами на работе ИМХО
Старый 03-01-2009, 13:04     #208
Бэмби
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jul 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 10 164
Бэмби отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
На ребенка лидера никто никак влиять не будет
Ага, все домашние детки сплошь прям одни лидеры (в отличие от посещавших садик )
Старый 03-01-2009, 13:04     #209
Zlovrednaya
Небожитель
 
Зарегистрирован: Oct 2005
Адрес: в заповеднике
Сообщения: 15 303
Zlovrednaya отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катя И. Посмотреть сообщение
Один и тот же учитель для одного ребенка может быть хорошим, а для другого плохим. И ребенок может просто учителю не понравиться ...точнее он будет сложным для него и могут начаться проблемы
я говорила о хорошем учителе, нет? Для хорошего учителя личные предпочтения не влияют на процесс обучения. Топ вообще не об этом. Просто ИМХО имховое, в начальной школе нужно научить учиться, любить сам процесс, а не впихнуть в голову ребенку максимум возможной информации. И лично я предпочту обычную дворовую школу, если там будет такой учитель, любому лицею, гимназии и пр. В гимназию потом поступить на раз-два, елис етьс желание. А вот получить желалание учиться... это уже намнооого сложнее, если его в началке исправно будут выбивать
Старый 03-01-2009, 13:05     #210
Mashyta
Активный участник
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Петергоф
Сообщения: 544
Mashyta отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
в разделе до года людям или раота приносит радость или гв,ВСЁ! больше никаких увлечений и хобби
у меня например нет времени на работу,у меня учеба(очередная,потом еще парочку образований хочу получить,нравится мне процесс получения знаний в различных областях),танцы,вот зал еще прибавится,а еще хочется успеть язык иностранный и еще чего нибудь,вот Рина на бисероплетение подсадила,вокруг столько интересного помимо работы,что прост ожаль тратить время на работу
+10000000




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.