РАННИЕ ПРИКОРМЫ-2 общение тех, кто "за" - Страница 91 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02-01-2009, 18:58     #901
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Anytka Посмотреть сообщение
Думала я думала и так творог и не ввела
Решила вот сегодня начать.
Как вводить то? С чайной ложки начинаю, потом 2, потом 4,потом сколько сьест, правильно мыслю?
И киньте рецептик, плииз, как из молока с хлористым кальцием готовить
Довести до кипения 1/2 л. молока влить в него 1ампулу (10МЛ) ХЛОРИСТОГО КАЛЬЦИЯ.кОСТРЮЛЮ СРАЗУ НУЖНО снять с огня. Молоко свернется и у вас получится нежный кальцинированный творог.(да хлорик есть 10% и 20%)если 10% то целую ампулу,если 20% ,то половинку.я доводила до 50 гр,мешала с фруктами,давала два раза в неделю.
Старый 02-01-2009, 18:59     #902
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Подскажите, нам 4, хочу попробовать с овощей. Но вот не знаю, что лучше дать-кабачок? и какой фирмы?
попробуйте начать с кабачка.про фирму не скажу делала сама,баночные ре не ела.
Старый 02-01-2009, 19:46     #903
antoxa
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: ОЗЕРКИ
Сообщения: 124
antoxa отсутствует


Девочки,подскажите,нам 6 мес,не рано ли суп кушать?И как его варить?мясо еще не пробовали..Только кашу и овощи едим.
Старый 03-01-2009, 11:37     #904
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,нам 6 мес,не рано ли суп кушать?И как его варить?мясо еще не пробовали..Только кашу и овощи едим.
я вводила сначала бульон,потом только суп начала давать
Старый 03-01-2009, 12:01     #905
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от пупок Посмотреть сообщение
тоже отнимать не хочу) а ничего что у нас вэллиги с пребиотиками, не перекормимся мы этими пребиотиками?)
Прошу прощения, что влезла. Я ранних прикормов не вводила, но после года дочке на ночь вместо груди (в год свернула ГВ) стала давать йогрут Агуша. Мне также говорили: Пусть пьет.

Результат - нам в марте будет 5 лет. Дочка не заснет без йогрута из поилки! на ночь. Выпьет перед сном бутылочку и утром две. И как ее от этого отучить ума не приложу. Пытались не давать, каждый вечер скандал и плохой сон ночью. А когда ребенок в 6 утра жалобно просит йогрут, вообще не дать невозможно. Муж говорит, что само пройдте, не будет же она в 17 лет пить йогрут из поилки. Надеюсь, что и правда не будет.

Но с младшей буду делать по другому, буду отучать ее пить из бутылки на ночь и приучать есть, скажем творожок. Причем буду делать это до двух лет.
Старый 03-01-2009, 12:07     #906
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от musiku Посмотреть сообщение
Подскажите, нам 4, хочу попробовать с овощей. Но вот не знаю, что лучше дать-кабачок? и какой фирмы?
По мне так лучше Гербера на такой случай ничего нет. Я вот сегодня решила начать именно с герберовского кабачка. А то мы уже большие, грудь просить стали через каждых два часа, я только и делаю, что ем, уже не могу больше. Хотя дочка набирает почти по килограмму в месяц на чистом ГВ.
Старый 03-01-2009, 12:15     #907
,,,
Небожитель
 
Профиль ,,,
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Сообщения: 16 038
,,, отсутствует


Цитата:
Сообщение от antoxa Посмотреть сообщение
Девочки,подскажите,нам 6 мес,не рано ли суп кушать?И как его варить?мясо еще не пробовали..Только кашу и овощи едим.
я варила и варю до сих пор суп на втором бульонев 6 можно бульон,в 7 суп,но я где-то в .5 начала суп
Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что влезла. Я ранних прикормов не вводила, но после года дочке на ночь вместо груди (в год свернула ГВ) стала давать йогрут Агуша. Мне также говорили: Пусть пьет.

Результат - нам в марте будет 5 лет. Дочка не заснет без йогрута из поилки! на ночь. Выпьет перед сном бутылочку и утром две. И как ее от этого отучить ума не приложу. Пытались не давать, каждый вечер скандал и плохой сон ночью. А когда ребенок в 6 утра жалобно просит йогрут, вообще не дать невозможно. Муж говорит, что само пройдте, не будет же она в 17 лет пить йогрут из поилки. Надеюсь, что и правда не будет.

Но с младшей буду делать по другому, буду отучать ее пить из бутылки на ночь и приучать есть, скажем творожок. Причем буду делать это до двух лет.
а почему не дать из кружки этот йогурт?у ребенка прост оритуал,моя племяшка перед сном выпивала стакан молока и печинюшку,ничего страшного,просто поильник в пять лет не стоит,он же кариес вызывает
Старый 03-01-2009, 12:37     #908
J.Anderssen
Элита
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Купчино
Сообщения: 1 678
J.Anderssen отсутствует


Цитата:
Сообщение от БеллаДонна Посмотреть сообщение
я варила и варю до сих пор суп на втором бульонев 6 можно бульон,в 7 суп,но я где-то в .5 начала суп

а почему не дать из кружки этот йогурт?у ребенка прост оритуал,моя племяшка перед сном выпивала стакан молока и печинюшку,ничего страшного,просто поильник в пять лет не стоит,он же кариес вызывает
В том то и дело, что ей нужна именно поилка! Она тянет йогрут и медленно засыпает. А к зубному мы ходим два раза в год, пока нас хвалят, зубы идеальные. Дочка любит молочные продукты очень, может поэтому.
Старый 03-01-2009, 12:48     #909
ведро с ГЛАЗАМИ
Наш человек
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Адрес: угол Г и Б
Сообщения: 6 126
ведро с ГЛАЗАМИ отсутствует


Цитата:
Сообщение от J.Anderssen Посмотреть сообщение
В том то и дело, что ей нужна именно поилка! Она тянет йогрут и медленно засыпает. А к зубному мы ходим два раза в год, пока нас хвалят, зубы идеальные. Дочка любит молочные продукты очень, может поэтому.
а из соломинки не давали?
Старый 04-01-2009, 13:13     #910
kisellek
Частый гость
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 98
kisellek отсутствует


Цитата:
Сообщение от Enni Посмотреть сообщение
Не очень, лучше кабачок попробовать. От цветной некоторых пучит.

Девочки, привет!

Кто видел в банках однокомп. кабачок? Подскажите, какой фирмы. А то только баблук., но он там с молоком!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:49.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.