Прививки БЦЖ и от Гепатита Б в Роддомах. - Страница 5 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды
-->
ПОИСК ЗДЕСЬ Сообщения за сегодня Пометить все разделы как прочитанные



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2008, 10:04     #41
genya75
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
genya75 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мама Кости Посмотреть сообщение
с чего вы это взяли? там замечательно прививаются от туберкулеза, возможно, просто используют другую вакцину, и вовсю разрабатывают новые вакцины от туберкулеза. Если бы они не прививались, то и вакцины бы эти было бы разрабатывать не интересно
Информацию я получила от профессора-вирусолога, она из Москвы. У нее очень много статей на тему прививок, она доктор наук. Очень много ездит по миру с лекциями и на симпозиумы.Написала книгу о прививках. В этом то и парадокс, что вакцины они производят, но сами их не используют. Это бизнес чистой воды и не о каком интересе речь не идет!
http://www.magichild.ru/vaccine/privivki/privivki.html Почитайте очень познавательно!!!

Последний раз редактировалось genya75, 26-12-2008 в 10:45. Причина: дополнение
Старый 26-12-2008, 14:12     #42
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


честно говоря, не очень понимаю всеобщего ужаса от туберкулёза. Для начала неплохо бы выяснить, от чего он бывает и в каких случаях вы можете им заразиться. А то так можно прививаться от всего подряд.
Во-первых, туберкулез - в первую очередь социальная болезнь. В Питере уровень высокий вполне понятно почему - 60% людей живут в коммунальных квартирах, т.е. едва ли могут позволить себе свежие фрукты и овощи, свежие мясо и рыбу, нормальную одежду. Если почитать, как туберкулез лечили раньше, то выясняется, что врач назначал фрукты, мясо и вино. Т.е. в НОРМАЛЬНЫХ условиях существования вы, ваш малыш или кто-то из членов семьи едва ли им заболеет. Дальше: если вы вынуждены общаться с больным. При нормальном иммунитете, т.е. если ваш малыш - здоровый малыш, то даже если в его организм попадают туберкулезные палочки, они будут убиты в организме. Я очень тщательно изучала вопрос передачи туберкулеза, когда в институте у одногруппника обнаружили запущенную открытую форму. А мы общались КАЖДЫЙ ДЕНЬ по НЕСКОЛЬКО ЧАСОВ, пили из одних стаканов. И НИКТО, ни один человек не заболел.
Так что ИМХО, эта прививка - очередной повод производителям прививок заработать, а молодым мамам - рискнуть здоровьем малыша, т.к. едва ли вам будет легче, если именно ваш ребенок окажется одним из 1000, у кого бывают осложнения. Но у вас-то он один!
Хотя, если условия жизни - коммунальная квартира, сомнительные соседи, низкий достаток, либо вы собираетесь активно контактировать с больными людьми - тогда конечно, она очень нужна, даже не вопрос. Кстати, еще одно - заразна только открытая форма туберкулеза. Которая встречается только в совсем запущенных случаях.
Старый 26-12-2008, 14:14     #43
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


Кстати, то, что я здесь написала - общеизвестная и общедоступная информация о туберкулезе. Почитайте книжки, что ли А то смешно получается - коляски мы покупаем по 10-20 тысяч, а на нормальную одежку и питание маме-малышу не хватит, так что ли?
Старый 26-12-2008, 14:33     #44
комячка
Гость
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Сообщения: 7
комячка отсутствует


Мне сегодня врач сказала, что БЦЖ делать стоит, т.к. туберкулез передается воздушно-капельным путем, а вот от гепатита в, если нет показаний (т.е. ни кто не болеет в семье), то лучше отказаться.
Старый 26-12-2008, 17:18     #45
Arlin
Элита
 
Профиль Arlin
 
Зарегистрирован: Dec 2004
Сообщения: 2 660
Arlin отсутствует


Цитата:
Сообщение от birulka Посмотреть сообщение
Кстати, то, что я здесь написала - общеизвестная и общедоступная информация о туберкулезе. Почитайте книжки, что ли А то смешно получается - коляски мы покупаем по 10-20 тысяч, а на нормальную одежку и питание маме-малышу не хватит, так что ли?
А Вы в метро не ездите? Там контингент очень разношерстный. А туберкулез оч хорошо передается воздушно-капельным путем.
Старый 26-12-2008, 17:57     #46
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


как я уже писала, воздушно-капельным путем передается только открытая форма туберкулёза. А во-вторых, даже если на вас пару раз чихнет туберкулезный больной, то ваш организм самостоятельно справится с полступившей инфекцией. Заболеет от такого только сильно ослабленный плохими условиями жизни человек.
Старый 26-12-2008, 17:58     #47
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


Да, и если говорить про метро, то там ездят бомжи со всевозможными кожными заболеваниями, грибками и прочим, которые весьма живучи. Но ведь все повально не покрываются струпьями?
Старый 26-12-2008, 18:07     #48
birulka
Частый гость
 
Зарегистрирован: Oct 2008
Сообщения: 62
birulka отсутствует


чтобы не быть голословной:
Плохое питание, гиповитаминозы, частые простудные заболевания, тяжелые сопутствующие заболевания, как сахарный диабет, язвенная болезнь, оперированный желудок, хронические заболевания легких, алкоголизм значительно ослабляют организм и способствуют развитию туберкулеза. Другую группу факторов риска составляют плохие жилищно-бытовые условия.

...Чаще всего заразиться можно, если больной кашляет при вас. Тут вы имеете неплохие шансы вдохнуть в себя этот вирус, став, в зависимости от защитных сил вашего организма, в худшем случае еще одним пациентом врача-фтизиатра, либо носителем латентной инфекции. По статистике для здорового человека, получившего палочку Коха, вероятность заболеть активным туберкулезом составляет около 5%.

Важное значение в профилактике туберкулеза имеет укрепление иммунитета и правильное питание. В рационе должно быть большое количество фруктов и овощей, желательно сырых. Занятия спортом- особенно целебны, поскольку значительно повышают жизненную емкость легких.
Старый 26-12-2008, 19:06     #49
Уйма
Небожитель
 
Профиль Уйма
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: Ленинград, Ломоносовская - ул. Седова
Сообщения: 17 645
Уйма отсутствует


я - как НЕ сделавшая ребенку бцж (не только в роддоме - а вообще) - все же несоглашусь...
это далеко не ТОЛЬКО социальная болезнь... и очень богатые и спортивные люди - у которых нет других тяжелых заболеваний - заболевают...
и знакомая тетушка - из деревни - муж зарабатывает очень хорошо даже по питерским меркам - она ради удовольствия поваром работала... - здоровая, воздух свежайший и ты.пы... - заболела - причем какой-то устойчивой к антибиотикам форме - зверской какой-то.. обнаружилось на флюшке очередной...
предпосылок не было - ни общения с асоциальными, ни нездоровье, ни плохого воздуха... ничего...

Цитата:
В Питере уровень высокий вполне понятно почему - 60% людей живут в коммунальных квартирах, т.е. едва ли могут позволить себе свежие фрукты и овощи, свежие мясо и рыбу, нормальную одежду.
вот это тоже не сравнить... знаю кучу людей - у которых дорогие машины, собачку вот одни притаранили вторую - из Швецарии - ньюфика - маааааленького такого.. до 8 тысяч евро сторговались за него - шоу класс... а живут втроем с детем в одной комнате в коммуналке... ну нету у них денег на отдельное жилье.... а вот на одежду, машину, еду, отдых и собак - есть...

я не считаю это доводами против прививки БЦЖ...

а в роддоме - считаю вообще лишнее делать кому-бы то ни было... состояние здоровья ребенка - нельзя со стопроцентной точностью определить в эти три дня....
вот начинать с 3 месяцев делать прививки - тем, кто хочет - считаю правильно - уже понятно - нет ли неврологии (ох, как далеко не всегда это можно определить в первые дни жизни), нет ли аллергии на белок какой-нибудь ... ну и как оно вообще - состояние ребенка...

это имхо, конечно..
Старый 26-12-2008, 20:01     #50
genya75
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 121
genya75 отсутствует


[quote=Уйма;19732728]я - как НЕ сделавшая ребенку бцж (не только в роддоме - а вообще) - все же несоглашусь...
это далеко не ТОЛЬКО социальная болезнь... и очень богатые и спортивные люди - у которых нет других тяжелых заболеваний - заболевают...
и знакомая тетушка - из деревни - муж зарабатывает очень хорошо даже по питерским меркам - она ради удовольствия поваром работала... - здоровая, воздух свежайший и ты.пы... - заболела - причем какой-то устойчивой к антибиотикам форме - зверской какой-то.. обнаружилось на флюшке очередной...
предпосылок не было - ни общения с асоциальными, ни нездоровье, ни плохого воздуха... ничего..

Я правда не совсем поняла тетушка которая у вас заболела туберкулезом была привита или нет?
Я для себя ни как не могу уяснить в чем смысл прививки, если привитые заражаются! Чтобы более в легкой форме перенести это заболевание, так это очень спорный вопрос кто легче переносит привитый или нет и исходя из последних данных выходит как раз наоборот. Не привитый организм борется с болезнью гораздо Эффективнее! Вы можете найти этому обьяснение, я нет!




Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:10.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.