Обладатели диванов Ikea, вы довольны? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Дела семейные > Наш дом



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-11-2006, 21:28     #1
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Конкретно интересует БЕДИНГЕ и матрасы к нему.
Старый 08-11-2006, 01:17     #2
Miju
Ветеран
 
Профиль Miju
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Сообщения: 653
Miju отсутствует


У нас такой. Года 3 уже, наверное. Матрас был самый дорогой на тот момент. Название не помню. Спать удобно, т.к. впечатление, что спишь на нормальной кровати. Складывается-раскладывается легко. Для нас оказалось два минуса:
1) Нет боковинок
2) Синий чехол очень не практичный - очень видна пыль, т.е. если готовы раз в недельку хотя бы проходиться пылесосом, то да. У меня вечно времени на это не хватает.
Старый 08-11-2006, 01:48     #3
Galadriel
оранжевый верблюд
 
Зарегистрирован: Aug 2004
Адрес: юго-запад. деревня КотинО
Сообщения: 6 769
Galadriel отсутствует


у нас два дивана из ИКЕИ:
самый дешевый диван-кровать ЭКСАРБИ- на кухне, используется год, на нем спит когда приезжает мама - приезжает она часто, диваном ОЧЕНЬ довольна. НО мне на нем спать НЕ Удобно - у него нет подлокотников/спинок - и для моей спины матрас СЛИШКОМ мягкий = после ночи на этом диване спина болит. но он не предназначен для ежедневного использования.
Эксплуатируется НА КУХНЕ, в доп.фирменном чехле (стирала раз) + "покрывало" - кусок гобеленовой ткани - стираем частенько, "подписано" Машей нареканий нет. сидеть удобно; раскладывается легко.

второй - Бёдинге ЛЁВОС - без году неделя (две) - куплен мною для меня же после долгих и мучительных метаний диван или полноценная кровать (в однокомнатной-то квартире! с ограниченными финансами)...
первое, что бросилось в глаза ДОМА - это то, что ширина 140 после 160 - все-таки МАЛОООО; и что сидеть на нем НЕУДОБНО - спинка слишком далеко. т.е. получается либо сидишь "без спины", либо развалясь, либо с ногами как ребенок.
спать - втроем (папа+мама+ребенок) - тоже неудобно, пришлось "забаррикадировать" торцы (поставить вплотную) к шкафу и детской кроватке - одним махом мы лишились подступов к 3 из 4 розеток в комнате и прочей свободы. спать на Левосе (САМЫЙ жесткий матрас из предложенных) - тоже после трех лет "половой жизни" на шерстяном матрасе системы "Тюфяк" - не очень... но нормально, для меня - главное, что не на полу, и что спина не жалуется.
чехол мне выбрался красный вельветовый - в зале мне он понравился больше всех, но в жизни... похоже, что придется СПЕЦИАЛЬНО ДЛЯ НЕГО приобретать пылесос весь бус на нем как на бархатных брюках. ищу другой чехол или покрывало...
к механизму нареканий нет: легко и понятно; думаю, что будет служить так же как и дешевый ЭКСАРБИ на кухне.
Старый 08-11-2006, 04:10     #4
Veronika
Мега-элита
 
Профиль Veronika
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: НЗ
Сообщения: 3 858
Veronika отсутствует


Цитата:
Сообщение от nikolika Посмотреть сообщение
..... и что сидеть на нем НЕУДОБНО - спинка слишком далеко. т.е. получается либо сидишь "без спины", либо развалясь, либо с ногами как ребенок.
.....
Что бы избежать этого неудобства, купите несколько диванных подушек, и будет вам щщасте!
Старый 08-11-2006, 09:42     #5
sonata
Наш человек
 
Профиль sonata
 
Зарегистрирован: Oct 2004
Сообщения: 6 841
sonata отсутствует


Цитата:
у нас два дивана из ИКЕИ:
Спасибо за отзыв!
Налицо неслблюдениее икеевского принципа об удобности и практичности,
где все продумано и разработано до мелочей...
Да уж...
Старый 08-11-2006, 10:07     #6
Гаргона
Наш человек
 
Профиль Гаргона
 
Зарегистрирован: Jan 2004
Адрес: ст.м. Комендантский пр., Пионерская
Сообщения: 4 725
Гаргона отсутствует


Обидно, что такие отзывы Я уже думала, что нашла свою мечту.
Ваще-то хочется клик-клак с "ушками". Но до Аквилона не доехали, а в МебельСити нифига нет
Старый 08-11-2006, 10:26     #7
-Настя-
Ветеран
 
Профиль -Настя-
 
Зарегистрирован: May 2006
Адрес: СПб, Купчино
Сообщения: 603
-Настя- отсутствует


У нас целых три дивана из ИКЕИ. И всеми тремя я оччень довольна. Два на даче - гостевые, которые в пол раскладываются. Удобно - сами небольшие, раскладываешь - отличное спальное место на 2-их. А домой купили БЕДИНГЕ, но матрас ХОВЕТ. Тоже очень нра. Муж спит на нем каждый день и доволен, не жестко- не мягко, в самый раз. Многое зависит от матраса. Стоит в гостиной, днем сответственно сложен- и сидеть всей моей семье удобно. Хотя уж когда мы выбирали диван, немало намотали км по городу, по магазинам - очень сложно найти диван, который устроил бы всех. По поводу чехла - у меня красный, но сверху, ту часть где сидеть я накрываю пледом. Поэтому не заметила, что он сильно проблемный в плане уборки. В общем на вкус и цвет как говорится.. Главное чтобы Вам нравилось
Старый 08-11-2006, 12:13     #8
Де Марко
Элита
 
Профиль Де Марко
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 1 895
Де Марко отсутствует


Вопрос в тему: а кто пользуется диванами Икея "Экторп"? Удобно ли, и ваще?
Старый 08-11-2006, 15:03     #9
torin
Элита
 
Профиль torin
 
Зарегистрирован: May 2004
Сообщения: 1 514
torin отсутствует


У меня 2 дивана самых дешевых Эскарби. Покупались, как временный вариант, но пока оба живы (юзаем 2 года). Дети на них и спят и скачут и едят и рисуют. Сама несколько раз спала на нем- мне удобно. Чехлы вот отстирываются всё хуже, но все же пока серой тряпкой не выглядят. Следующий диван тоже буду покупать и ИКЕЕ, не для сна, возможно Экторп, нераскладывающийся
Старый 18-06-2007, 00:25     #10
Ezzzhik
Мега-элита
 
Профиль Ezzzhik
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Сообщения: 4 724
Ezzzhik отсутствует


вот приглянулись нам такие диванчики...а главное цена нравится.Хотелось бы услышать мнения обладателей данных диванчиков, как вам? нравится?как качество?
Лулео,Бединге Левос,Ликсели Левос, Тингстад
Изображения
    





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 12:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.