Как возить ребенка без машины? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От года до трех



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09-10-2008, 20:25     #1
Vodoleychik
Частый гость
 
Зарегистрирован: Nov 2007
Адрес: Красносельский р-он
Сообщения: 59
Vodoleychik отсутствует


Помогите советом. Ребенок 1,2 года не ходит и толком еще не стоит, нужно возить на занятия М. Удельная, живем на ЮЗ. Утром на машине нас папа отвезет, а обратно в час дня нужно как-то самим, а это метро и маршрутка. Может коляску трость купить? Не знаю какую лучше, надо чтобы хорошо собиралась и была легкая.
Старый 09-10-2008, 20:29     #2
Misja
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 564
Misja отсутствует


Сорри что не втему, Вы поздоровью ездите так далеко, нет возможности поближе, замучаетесь с таким малышом ездить. Трость по по слякати будет плохо если про дальнюю перпективу.
Старый 09-10-2008, 20:30     #3
LyNata
Элита
 
Профиль LyNata
 
Зарегистрирован: Jun 2006
Адрес: ул.Народная
Сообщения: 2 631
LyNata отсутствует


Ездила в метро с ребенком в час пик неоднократно. Тащила на руках... Как бы там с коляской развернулась - не представляю.
А еще мне трость при спуске было очень неудобно на эскалатор завозить. Страшно
Хотя наверно, можно попробовать подобрать трость, чтоб она в чехол собиралась. Перед эскалатором собрать - трость на плечо, за спину. Ребенка в руках. А после спуска посадить. На выходе, когда поднималась с сидящем в коляске ребенком проблем не возникло.
Старый 09-10-2008, 20:30     #4
Mathilda
Элита
 
Профиль Mathilda
 
Зарегистрирован: Aug 2005
Адрес: Просвет/Художников, Политех
Сообщения: 1 630
Mathilda отсутствует


Цитата:
Сообщение от Misja Посмотреть сообщение
Сорри что не втему, Вы поздоровью ездите так далеко, нет возможности поближе, замучаетесь с таким малышом ездить. Трость по по слякати будет плохо если про дальнюю перпективу.
+1
Старый 09-10-2008, 20:52     #5
Катёнки
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Адрес: Приморский р-н, ул. Яхтенная
Сообщения: 367
Катёнки отсутствует


Если у вас большие пешие переходы место Х - метро - маршрутка - дом, то с коляской будет проще. А вообще, с ребенком тяжело, а с ребенком и коляской вдвойне, ИМХО конечно. Ребенка под мышку и вперед, а маме с реб. место всегда уступают. Я с коляской один раз чуть с эксколатора чуть не улетела. Меня женщина ловила. Просто страшно вспоминать(((
Старый 09-10-2008, 21:00     #6
innulja
Элита
 
Профиль innulja
 
Зарегистрирован: Apr 2004
Адрес: пл. Ал. Невского
Сообщения: 1 600
innulja отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
А вообще, с ребенком тяжело, а с ребенком и коляской вдвойне, ИМХО конечно.
Абсолютно поддерживаю, мы купили трость для таких поездок и в итоге ей не пользуемся, проще на руках немного пронести.
Старый 09-10-2008, 21:12     #7
НикУся
Участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 239
НикУся отсутствует


Мы рюкзаком эрго пользуемся. Супер вещь!!
Старый 09-10-2008, 21:12     #8
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


Цитата:
Сообщение от Катёнки Посмотреть сообщение
Если у вас большие пешие переходы место Х - метро - маршрутка - дом, то с коляской будет проще. А вообще, с ребенком тяжело, а с ребенком и коляской вдвойне, ИМХО конечно. Ребенка под мышку и вперед, а маме с реб. место всегда уступают. Я с коляской один раз чуть с эксколатора чуть не улетела. Меня женщина ловила. Просто страшно вспоминать(((
Ой, как я вас понимаю. Поэтому, когда нужно в метро, всегда прошу мужа с нами поехать. Ему, конечно, приходится отпрашиваться, но по-другому никак: тащить ребзя на руках по здоровью не могу, а от метро ещё остановки три
Старый 09-10-2008, 21:15     #9
Jaki
Старожил
 
Профиль Jaki
 
Зарегистрирован: Mar 2005
Адрес: Комендантский пр.
Сообщения: 1 224
Jaki отсутствует


А вообще жалко такую кроху так далеко возить - повод должен быть очень серьёзный. Если это развивалки какие-то, то лучше ближе к дому найти, а то не в радость будут
Старый 09-10-2008, 21:17     #10
olgadobre
Наш человек
 
Зарегистрирован: Sep 2006
Адрес: Малая Бухарестская
Сообщения: 9 163
olgadobre отсутствует


Ездили в слинге почти с рождения и до сих пор - 1,5. Теперь в метро вынимаю, просто на колени сажаю. Всякие рюкзаки, типа эрго, тоже неплохо подойдут





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 21:21.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.