Подростки 15-16 лет. Как вы с ними уживаетесь? - Страница 8 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > Подростки



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 07-10-2008, 19:33     #71
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
...когда стала жить отдельно... правда моей не 20, а 15 лет

О! А поподробнее?

Моя рвется жить отдельно хоть завтра (ей 14). Я ей обещала, что при проявлении должной самостоятельности такую возможность предоставлю после окончания школы, не раньше.
Старый 07-10-2008, 20:00     #72
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


А моя дочь постоянно ,что то хочет то сто пятую кофту,то штаны,теперь вот фотик вымогает хороший хотя у неё есть цифровая не плохая сонька,а как разговаривает иногода ужас так и хочется треснуть иногда трескаю.А остальное как у всех в комнате переодически бардак и постоянная прописка вконтакте((((((((((((((((
Старый 07-10-2008, 22:13     #73
Marisa Bell
Ветеран
 
Зарегистрирован: May 2008
Сообщения: 929
Marisa Bell отсутствует


Цитата:
Сообщение от Зайка-киса Посмотреть сообщение
+100
Вот только язык уже отваливается! У меня такое ощущение,что на языке уже мозоль!Ну главное,чтоб хоть что-то откладывалось!
И даж незнаю с кем тяжелей с 13-летней или с 16.((((((Правда квартиру и одна и вторая раз в неделю моют....в их комнату захожу,быстренько полы помою и выскакиваю...дабы нервы себе не трепать,но весь бардак ток у них в комнате-расползаться по квартире-не дала!все что пытались раскидать летело к ним в комнату!
Вспоминаю себя в 15-16л.....да ничерта я не делала по дому,вооще ,и родителям хамила...
готовить не умела(даж яичницу),но ведь всему научилась ,и с родителями мы большие друзья...но все это после замужества и при отдельном проживании.
И я в 15-16 ничего толком дома не делала. Правда любила готовить всякие вкусности. А после замужества как-то само собой захотелось порядка, чтобы все на своих местах. Причем сильно избаловала своих домочадцев. Дело в том, что мне легче все сделать самой, нежели кого-то о чем-то просить. Сын говорит, что сделает попозже, а в итоге забывает. Я начинаю обижаться, нервы и все такое... Поэтому все, что могу - делаю сама....
Написала и стало грустно...
Старый 08-10-2008, 11:02     #74
Tatianka
Хранитель
 
Профиль Tatianka
 
Зарегистрирован: Sep 2004
Адрес: опять Васька....
Сообщения: 8 766
Tatianka отсутствует


Моя не рвется жить отдельно. Ей нужна семья.... И я понимаю, что она уйдет жить отдельно только когда выйдет замуж. До этого будет с нами.

Цитата:
А моя дочь постоянно ,что то хочет то сто пятую кофту,то штаны,теперь вот фотик вымогает хороший хотя у неё есть цифровая не плохая сонька
Съездите с ней хотя бы разок в ДД... Моя наоборот, собирает вещи для ДД. То, из чего выросла или просто уже не носит... И не просит меня покупать лишнее. То, что надо, ну так это надо. Это понять можно. В конце-концов у нее уже своя жизнь. Вот на той неделе попросила у меня электронный настройщик (забыла как называется) для гитары. Он стоит 500 руб., но он ей, действительно, нужен. Она играет...
Старый 08-10-2008, 13:05     #75
Вишня
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: у Невы
Сообщения: 3 338
Вишня отсутствует


для детского дома мы с ней зимой очень много пакетов её одежды отдали,кстати в вашем топике"оттам даром"))))
Старый 08-10-2008, 13:51     #76
Marinka-kartinka
Элита
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Ленинский -Счастливая
Сообщения: 2 227
Marinka-kartinka отсутствует


Цитата:
Сообщение от МамаЛюля Посмотреть сообщение
По поводу уборки в комнате тоже отдельная история, нашего папу трясет, когда на вопрос: "Что делаешь?", звучит ответ: "Убираюсь!" Это процесс почти непрерывный, но толку при этом никакого, в комнате - сарай. Изредка ей удается, при особом посещении вдохновения, довести до конца уборку, но это на пару часов. Иногда срываюсь, кричу, но она никогда на меня не обижается. Дружим мы с ней. Моя не закрывает не только зубную пасту, но и все остальные тюбики и флаконы (и с лаком д/ногтей, и с жидкостью д/снятия лака и т.д. и т.п.)...
По описаниям - это моя старшая!
Старый 08-10-2008, 14:21     #77
МамаЛюля
Активный участник
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: м. Пионерская
Сообщения: 348
МамаЛюля отсутствует


Цитата:
Сообщение от Marinka-kartinka Посмотреть сообщение
По описаниям - это моя старшая!
Кто-то уже здесь писал, что топик очень полезный для нас, для мам, успокоительныйПочитаешь, что и других то же самое происходит и так легко на душЕ становится, спокойно(пока домой не придешь)
Старый 08-10-2008, 18:22     #78
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от glupiypuchok Посмотреть сообщение
Astra37! а у ВАс дочка отдельно живет?
Ну пока да, так получилось, конечно под присмотром, совсем то я её не бросила, она доучивается в сепециализованной физико-математической шокле до конца учебного года 9 класс -ЕГЭ в Самаре. а т.к. прописки тут у неё нет в Питере.... Вот с лета воссоединимся всем своим большим семейством Я+дочь+сынуля.
Старый 08-10-2008, 18:25     #79
Astra37
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: Василеостровский р-н, Наличная напротив Ленэкспо
Сообщения: 940
Astra37 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Эффект тумана Посмотреть сообщение
О! А поподробнее?

Моя рвется жить отдельно хоть завтра (ей 14). Я ей обещала, что при проявлении должной самостоятельности такую возможность предоставлю после окончания школы, не раньше.
Ну что сказать - пусть попробует, я считаю если есть такая возможность почему не предоставить... Есть люди которые с 7 лет уже взрослые... Моя бабушка например была выдана замуж в 14 лет. А в 13 лет она работала домработницей пекла пироги, убиралась, няньчила детей. Потому как её родственники скрывали от репрессий - род подвёл - Лобановы-Ростовские, потому и замуж выдали в 14, чтоб сменить документы.
Старый 08-10-2008, 18:48     #80
Эффект тумана
когнитивный диссонанс
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Сообщения: 10 309
Эффект тумана отсутствует


Цитата:
Сообщение от Astra37 Посмотреть сообщение
Ну что сказать - пусть попробует, я считаю если есть такая возможность почему не предоставить... Есть люди которые с 7 лет уже взрослые...


Угу, вот у нас как раз такая взрослая девушка. И был уже неоднократный опыт самостоятельной жизни на несколько дней (когда мы с мужем уезжали отдыхать). Справляется с хозяйством лучше, чем под приглядом.

До окончания школы подождем, а там такую возможность ей предоставим, думаю.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 03:55.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.