как приучить девочку засыпать... - Страница 2 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20-06-2008, 21:20     #11
Naslund
Наш человек
 
Зарегистрирован: Dec 2006
Адрес: Веселый Поселок
Сообщения: 7 600
Naslund отсутствует


С ребенком такого возраста уже можно договориться. Я своей говорю, спи, завтра пойдем гулять, будем книжки читать и т.д.
Старый 20-06-2008, 22:40     #12
imjrek
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2008
Адрес: Озерки
Сообщения: 579
imjrek отсутствует


конечно, резко менять не надо, да и орать на ночь совсем не полезно
До двух лет спала одна - забудьте, что было два года назад. Детская психика устроена не как у взрослых. Ребенок сейчас не помнит, когда он спал один.
Начните не сразу с засыпания в одиночестве, а с приучения засыпать В СВОЕЙ КРОВАТКЕ. Можно, например, сидеть рядом с кроваткой дочери(на полу у кровати) и читать сказки, рассказывать истории. Кстати, вариант с фонтанчиками очень даже хорош, можно еще и музыку подобрать.Сейчас много аудиокассет продается с детским релаксом. Но вот вначале хорошо бы маме под такие вещи что-нибудь порассказывать (сказочное, придуманное) Для того, чтобы у ребенка был положительный опыт "общения" с томи "штучками". Если начнет сопротивляться, то накануне вместе с ребенком купите книжку с условием, что читаться она будет только в детской кроватке. Здесь нужно действовать НЕ ЖЕСТКО, но ТВЕРДО и УВЕРЕННО. Чтобы не травмировать ребенка, но и показать, что в доме правила все-таки ставят взрослые.
Вначале придется сидеть рядом с ребенком до тех пор, пока не уснет (либо пока не отпустит) А потом, начинать постепенно уходить "по делам" . Типа "в туалет", "посмотреть, что делает папа", "найти папе журнал" ну что сами придумаете. Папе тоже хорошо бы подыграть и постепенно меняться с мамой (сидением у кровати)
Старый 20-06-2008, 23:04     #13
Чичёла
Старожил
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: улица Героев
Сообщения: 1 197
Чичёла отсутствует


Такая же проблема была, а потом родился второй ребенок и старший как то сам научился засыпать в своей постели ОДИН! Они в одной комнате спят - я ложилась с маленьким на диванчик, старший - на своем, младший быстро засыпал, я вставала, шептала, что пойду щас умоюсь и приду к старшему. Когда я приходила - он уже спал, так и научился. Были, конечно, дни. когда он вставал, искал меня, но все равно, привык быстро засыпать самостоятельно.
Старый 20-06-2008, 23:27     #14
nedlle
Участник
 
Зарегистрирован: May 2008
Адрес: Купчино
Сообщения: 223
nedlle отсутствует


Попробуйте все, что вы запланировали (светильник, фонтанчик и пр.) выбрать в магазине вместе с ней (пусть она будет задействована, пусть почувствует, что это ее территория). Еще можно дать выбрать самой какое-нибудь яркое и красивое постельное белье. Я еще музыку красивую тихонько включала... В общем должно быть маленькое волшебство)...
Старый 21-06-2008, 00:34     #15
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


Цитата:
Сообщение от Naslund Посмотреть сообщение
С ребенком такого возраста уже можно договориться. Я своей говорю, спи, завтра пойдем гулять, будем книжки читать и т.д.
вот и я так считаюсовсем не обязательно, что будет орать. Мы спали вместе, до года и семи. Потом просто переложила дочку в свою кроватку и все - нет сиси - нет мамы под боком
Старый 21-06-2008, 00:37     #16
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


бельё и так всё супер-красивое.....территорию свою она знает...
а сегодня я как раз так ее и укладывала...она легла....я сижу...потом вижу она зевать начала...я говорю-пойду по делам на минуту...сейчас вернусь.....не смей вставать....вернулась она правда не спит,но и не встала....вобщем не знаю...как там дальше будет....но стараемся
Старый 21-06-2008, 00:37
ответ для ≈БАРАКУДА≈ на сообщение "бельё и так всё..."
    #17
klubnichka 000
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Mar 2008
Сообщения: 3 343
klubnichka 000 отсутствует


так и привыкнет потихоньку
Старый 21-06-2008, 00:38     #18
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


в кроватке своей она и так засыпает...только без меня не в какую...кста диванчик свой(ткань-цвет) Мария выбирала сала...и называет его мандаринчиком...он оранжевый
Старый 21-06-2008, 13:37     #19
Ветер в голове
Хранитель
 
Профиль Ветер в голове
 
Зарегистрирован: Jan 2005
Сообщения: 10 719
Ветер в голове отсутствует


Цитата:
Сообщение от 仝ГОТИЧНАЯ仝 Посмотреть сообщение
что?вот так радикально?.....два года вместе спали,а с сегодняшнего дня все?..так?
Если реальная проблема - купите дочке новую кроватку, 140 см. в длину, например, с балдахином, украсьте вместе звездами - путь у нее будет сказачное спальное место!!! Свозите в магазин и пусть сама выберет. Создайте вокруг покупки праздник! Пусть она гордиться своей кроваткой. А мама в 140 не поместиться, а потому такая кроватка прерогатива взрослых девочек, которые умеют спать одни. Ночник пусть будет. И не надо принуждать спать сразу. Почитали книжку, отдайте ей, пусть еще сама посмотрит-почитает... кукол спать уложит... и засыпает. Не бегите на ее возню к ней, пока не позовет настойчиво.
У меня сын долго засыпать будет, если я рядом быды над душой сидеть , он приучен, что купание - тихая игра - книжка - спокойной ночи! А дальше - может еще почитать просто в кроватке, машинки поперебирает, смешариков своих рассадит выберет с кем спать, и ложиться. Если возня затягивается - прихожу делать цык (ну там что завтра не выспиться и будет ему мир не мил). Но чаще всего минут через после того как я покинула комнату 15 сын спит!
Старый 21-06-2008, 15:13     #20
Леди Сотофа
Элита
 
Профиль Леди Сотофа
 
Зарегистрирован: Jul 2004
Адрес: Chatou, Paris, France
Сообщения: 2 741
Леди Сотофа отсутствует


Та же проблема - но только днем. Т.е. вечером в свою кроватку ложится и засыпает нормально (правда, ложимся одновременно). А днем вот - без меня никак.
Пробовала оставлять одну - типа пойду поработаю - не помогает, - минут через 10-15 начинает меня звать. Ну или приходит.
Покупка новой "взрослой" кроватки - не помогла.
Попробую теперь на самокат (давно хочет) договориться.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 11:25.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.