Мои прекрасные роды - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31-01-2008, 17:08     #1
третьЯ
Частый гость
 
Зарегистрирован: Feb 2007
Сообщения: 67
третьЯ отсутствует


Хочу рассказать о том, как мне удалось преодолеть свой страх. Дело в том, что с детства я очень боялась рожать. Почему боялась? Да просто потому, что никогда не была в больнице и не хотела туда попадать. А еще слушала истории про роды, и из этих рассказов было понятно, что рожать тяжело, больно и т.д. Вобщем, воображение рисовало ужасные картины.
Как же прошло все на самом деле?
Во время моей беременности, чтобы не оставаться наедине со своими страхами, я пошла в группу по подготовке к родам к Татьяне Алексеевне Малышевой. На самом деле по работе я знаю много врачей, и могла обратиться к любому специалисту, пойти на любые курсы в городе. Но, благодаря моей подруге Анжелле, я попала именно к Татьяне Алексеевне. Послушала одну лекцию, вторую, сходила на физическую подготовку в спортзал, и поняла, что именно эта информация мне нужна. Татьяна Алексеевна «Зрит в корень», благодаря чему мы не просто родили и забыли, а растим здорового и счастливого ребенка. Я после этих курсов переоценила и свою систему питания, и линию поведения.
Не скрою, во время беременности у меня возникла проблема с мужем: мне казалось, он невнимателен ко мне, мы поссорились. Я подошла после занятий к Татьяне Алексеевне. Она помогла мне самостоятельно выйти из этой ситуации, дала дельный совет.
К рождению малышки я готовилась, как к самому важному экзамену в своей жизни.
Роды начались поздно ночью. Накануне вечером мы с мужем убирались в квартире, все мыли, чистили, вобщем, «гнездились». У меня тянуло поясницу. Я поняла, что завтра дочка родится. Заварила себе травяной чай с крапивой и легла спать. У меня было собрано два пакета в роддом, но в роддом не хотелось. Поэтому до 9.00 утра я благополучно проспала. Муж проснулся, я сказала ему, что вроде рожаю. Попросила съездить за Татьяной Алексеевной, чтобы она меня посмотрела. Он не испугался, поскольку я немного подготовила его к родам. Мы позавтракали, и он уехал. Я была абсолютно спокойна. Было даже интересно переживать свои ощущения. Я набрала себе ванную. Забралась в нее. В воде, оказывается, все движения становятся плавными, это смягчает ощущения. Но схватки не ослабевают. Я подобрала тот ритм дыхания, с которым мне было легче. В перерывах между схватками все отпускало. Я просто гладила живот, разговаривала с малышкой. Мои приехали, Татьяна Алексеевна осмотрела меня (на суше, естественно). Я представила себе дорогу в роддом: надевать на себя уличную одежду, ехать в машине - все это резкие движения, А здесь - моя ванная, мой туалет, мой термос с чаем. К тому же я сейчас очень занята. Не могу отвлекаться. «Неет, я сейчас не смогу никуда ехать. Будем рожать дома» сказала я. Муж шокировался, но отговаривать не стал. Хорошо, что у Татьяны Алексеевны все с собой было, чтобы принять роды. Меня порадовал ее профессионализм и оптимизм. Много раз я слышала такую фразу: «я рожала в роддоме, так ко мне даже никто не подошел, пока не показалась головка». А вот мне во время родов был никто не нужен. Существовали только я и моя малышка. Для меня было важно невмешательство в этот интимный процесс. Мне было достаточно пару раз бросить вопросительный взгляд на Татьяну Алексеевну, получить ее одобрение: «Все идет нормально». И муж как кот иногда заглядывал ко мне в дверь. Он поддерживал меня морально. А когда раскрытие было почти полным, позвал ребенка: «Дашенька, выходи!». Это явно был тот момент, когда переживания его отпустили, и он подключился к нашему процессу.
Или вот часто говорят: «Когда роды начнутся, там уже все равно, лишь бы помогли». Тоже ерунда. Мне не было все равно, как идут мои роды. Я все время старалась найти для себя наиболее удобное положение. Самым удобным было стоя на коленях приседать, делая с силой выдохи. Или стоя крутить тазом, напевая убаюкивающую мелодию. А вот на спине лежать было совсем не удобно. Больно. И я рада, что Татьяна Алексеевна приняла у меня роды в удобном для меня положении – на корточках.
Малышка родилась, ее вес перенесся из меня ко мне в объятия, и меня охватило чувство огромного счастья. Теперь, когда я кормлю ее грудью, я держу ее маленькую ручку в своей руке и мне уже не вспомнить, какие ощущения были, когда она рождалась, но я знаю, что наши роды были прекрасными.
P.S. Благодаря ценным знаниям и подготовке, которые я получила во время беременности, я родила без разрывов, сохранила вены на ногах и кормлю ребенка грудью (не смотря на то, что в моей семье мама и обе бабушки кормили детей грудью только первые два месяца).
Старый 31-01-2008, 17:31
ответ для третьЯ на сообщение "Мои прекрасные роды"
    #2
Гирлянда
Активный участник
 
Зарегистрирован: Jan 2008
Сообщения: 468
Гирлянда отсутствует


поздравляю с рождением дочки!
хорошо, что все хорошо!
Старый 31-01-2008, 19:33
ответ для третьЯ на сообщение "Мои прекрасные роды"
    #3
Anna78
Хранитель
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Рожденная в СССР-Ленинград,теперь Санкт-Петербург-Московская
Сообщения: 11 667
Anna78 отсутствует


Поздравляю!!!
По поводу родов дома комментировать не буду.
Старый 31-01-2008, 22:20     #4
Lyalechka
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: СПб, Колпино
Сообщения: 3 592
Lyalechka отсутствует


Поздравляем
Старый 31-01-2008, 22:58
ответ для третьЯ на сообщение "Мои прекрасные роды"
    #5
Kyzia
Космонавт
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Монстрополис, район Купчинский
Сообщения: 24 361
Kyzia отсутствует


Поздравляем !
Старый 31-01-2008, 23:41
ответ для третьЯ на сообщение "Мои прекрасные роды"
    #6
Чернореченка
Хранитель
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: м "Черная речка", Ланское шоссе
Сообщения: 11 448
Чернореченка отсутствует


Смелую и решительную маму поздравляем!
Старый 01-02-2008, 00:31
ответ для третьЯ на сообщение "Мои прекрасные роды"
    #7
Любовь Push
Наш человек
 
Зарегистрирован: Nov 2006
Адрес: Гражданка
Сообщения: 5 720
Любовь Push отсутствует


Поздравляю! Какая Вы смелая!
Старый 01-02-2008, 01:04     #8
Свето4ка и Дане4ка
Активный участник
 
Зарегистрирован: Sep 2007
Сообщения: 399
Свето4ка и Дане4ка отсутствует


ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!
Старый 01-02-2008, 12:47     #9
dunka
Активный участник
 
Зарегистрирован: May 2007
Адрес: ул.Савушкина
Сообщения: 411
dunka отсутствует


Поздравляем!!!!!!!!!!!
Старый 01-02-2008, 14:13
ответ для третьЯ на сообщение "Мои прекрасные роды"
    #10
Anaesthesie
Активный участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Адрес: Московский район,Бассейная ул.
Сообщения: 516
Anaesthesie отсутствует


здОрово! поздравляю! мне б такую уверенность в собственных силах!





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 09:34.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.