Финское консульство - данные с полей - 2 - Страница 102 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Клуб путешественников > Финляндия - столица Швеции (C)

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 25-11-2007, 23:54
ответ для Lemur на сообщение "Я, правда, очень рада, что вам..."
    #1011
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от Lemur Посмотреть сообщение
Я, правда, очень рада, что вам повезло.

Но ажиотаж с визами случается каждый год, поэтому лучше подать документы заранее и не беспокоиться.

Хотя моя подруга, которая собирается ехать на НГ, еще только собирается подавать на визу. У нее 8-месячный сын, бабушек нет, она из Мончегорска. Подскажу ей про способ обойти очередь :-)
тут у нее уже не вопрос того, пропустит ее очередь или нет, а и правда- успеет ли она получить визу...
и из Мончегорска- точно в Питере ей можно подавать на визу? по временной регистрации дают только однократную...
Старый 26-11-2007, 00:02     #1012
КатRUSя
Я из Джаза
 
Профиль КатRUSя
 
Зарегистрирован: Feb 2004
Адрес: Шувалово
Сообщения: 6 973
КатRUSя отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ага, и будет потом очередь из тех, кто без очереде. представляете, вот все 80% очереди придут с детьми...
Вот и я о том же...

Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
тут у нее уже не вопрос того, пропустит ее очередь или нет, а и правда- успеет ли она получить визу...
и из Мончегорска- точно в Питере ей можно подавать на визу? по временной регистрации дают только однократную...
Так вроде это Северо-Запад... С географией, правда, у меня не очень... Петрозаводск с Мурманском не ближе?
Старый 26-11-2007, 00:15     #1013
Lemur
Элита
 
Зарегистрирован: Feb 2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщения: 2 205
Lemur отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
тут у нее уже не вопрос того, пропустит ее очередь или нет, а и правда- успеет ли она получить визу...
и из Мончегорска- точно в Питере ей можно подавать на визу? по временной регистрации дают только однократную...
Да я с иронией сказала, что идти надо без очереди. Я сама согласна с тем, виза - не предмет первой необходимости, если хочешь получить - можно и в очереди постоять.
А то, что подруга из Мончегорска - это родственники у нее там остались, а у нее самой уже питерская прописка.
Старый 26-11-2007, 00:44     #1014
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
ага, и будет потом очередь из тех, кто без очереде. представляете, вот все 80% очереди придут с детьми...
меня вот как-то не обломало стоять три часа будучи беременной... именно потому, что прекрасно понимаю, что виза - не предмет первой необходимости, и раз мне так надо в начале января ее получить - то можно было и пораньше прийти, потому что прекрасно знаю, что твориться в кон-ве, начиная с ноября... но т.к. очень хочется поехать в январе за приданным, то и постояла, ничего, никто не умер....
и с ребенком как-то приходила, и не вознгикало желания идти проситься без очереди...
Вы что, серьезно считаете, что 80% очереди в финское консульство имеют в наличии маленьких детей? Я про собес писала.
В очереди я ни одного ребенка не наблюдала, в самом консульстве тоже. Если будет очередь из тех, кому без очереди, охрана точно пускать не будет.
Не знаю у кого как, а вот у меня дети болеют один за другим. С Ксю нас бы точняк не пустили. Оставить детей на неделе мне не с кем. Отправить вместо себя некого.
Если вы готовы стоять с ребенком в мороз в очереди, то я нет. Нам ведь еще пописать надо, покушать, покакать и домой добраться.. И туда мы тоже ехали.. Вот интересно, а как решают такие банальные вопросы, стоящие с детьми в очереди в зимний период времени? Я говорю про детей где-то с года до 3-х. Неужели и правда все стоят.
Старый 26-11-2007, 08:34     #1015
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


С ребёнком (маленьким), как правило, пропускают без очереди. Но эта "халява" будет прикрыта после первого случая, когда мамашка с дитём, решив подхалтурить, пройдёт без очереди, чтоб подать не свои документы.
Старый 26-11-2007, 08:46     #1016
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Может вы подскажите, можно ли как-то заранее узнать дадут ли визу впринципе. Или можно только узнать, когда уже придешь забирать? Получаю впервые, волнуюсь. Смутил вопрос, а на какие деньги вы собираетесь туда ездить.
Старый 26-11-2007, 08:53     #1017
aasi
Элита
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Адрес: Кузьмолово-Озерки
Сообщения: 1 505
aasi отсутствует


Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Смутил вопрос, а на какие деньги вы собираетесь туда ездить.
Ну... главное, чтоб Ваш ответ не смутил! Причина, чтоб визу НЕ дали, должна быть веская.
Старый 26-11-2007, 09:04     #1018
natalishka
Космонавт
 
Зарегистрирован: Jun 2005
Адрес: СПб, Красносельский р-н
Сообщения: 21 838
natalishka отсутствует


Цитата:
Сообщение от КатRUSя Посмотреть сообщение
Вот и я о том же...


Так вроде это Северо-Запад... С географией, правда, у меня не очень... Петрозаводск с Мурманском не ближе?
вот и у меня с географией. но девушка ниже написала, что прописка у нее питерская, тогда ок. а так мне тоже казалось, что Мурманкс или Петрозаводск ближе...

Цитата:
Сообщение от Мелкая Посмотреть сообщение
Вы что, серьезно считаете, что 80% очереди в финское консульство имеют в наличии маленьких детей? Я про собес писала.
думаю, что имеют. может, не таких маленьких, но какая разница? мой вот дома только сейчас начал один более менее спокойно оставаться... просто приходят докуметы сдавать кто нибудь один из родителей, друзья, родственники...

Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
С ребёнком (маленьким), как правило, пропускают без очереди. Но эта "халява" будет прикрыта после первого случая, когда мамашка с дитём, решив подхалтурить, пройдёт без очереди, чтоб подать не свои документы.
а если специально с дитем, именно чтобы в очереди не стоять? я, конечно понимаю, что такие случаи не вычисляемы... просто вот на границе фины не пропускают без очереди, и если случается какой-то затор, то хоть трое детй маленьких - стой себе со всеми...
Старый 26-11-2007, 09:16
ответ для aasi на сообщение "Ну... главное, чтоб Ваш ответ не..."
    #1019
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от aasi Посмотреть сообщение
Ну... главное, чтоб Ваш ответ не смутил! Причина, чтоб визу НЕ дали, должна быть веская.
Ответ: родители работают их мог бы смутить? И если бы отказали, то в момент подачи или???
Старый 26-11-2007, 09:30     #1020
Мелкая
Влюбчивая Ворона
 
Профиль Мелкая
 
Зарегистрирован: Mar 2003
Адрес: Выборгский район, Озерки.
Сообщения: 5 184
Мелкая отсутствует


Цитата:
Сообщение от natalishka Посмотреть сообщение
думаю, что имеют. может, не таких маленьких, но какая разница? мой вот дома только сейчас начал один более менее спокойно оставаться... просто приходят докуметы сдавать кто нибудь один из родителей, друзья, родственники...

а если специально с дитем, именно чтобы в очереди не стоять? я, конечно понимаю, что такие случаи не вычисляемы... просто вот на границе фины не пропускают без очереди, и если случается какой-то затор, то хоть трое детй маленьких - стой себе со всеми...
Ну согласисесь, что с ребенком 3,5 - 4-х лет в очереди простоять ГОРАЗДО легче, чем с более маленьким. По поводу родственников, друзей.. У каждого свои дела, заботы..... Я с температурой 39 была одна дома с годовасиком и 3-х леткой. Все сочуствовали, понимали..... но пропустить работу не мог никто. Не думаю, что таких людей мало. Неработающие бабушка-дедушка среди моих ровестников еще не появились.

В машине на мой взгляд сидеть опять таки проще, тепло, горшок под рукой, еда тоже, можно придумать много развлечений.

По поводу специально с детем. Ну вот, если на грудном, это как минимум 2 кормления пропускаются. Даже если с кем-то оставить. В каком-то плане придешь с ребенком специально, потом как простоять столько времени нереально будет.
Я не исключаю, что кто-то может без особо веских причин воспользоваться ребенком, но как уже писалось выше, не факт что пропустят.


Закрыто



Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 02:32.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.