дочь обижает кота......SOS - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27-08-2007, 11:05     #1
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


ну просто не может пройти мимо...то на хвост наступит...но сядет на него...то за хвост...ну просто ужас....Дочке 3 и 3.....уж и объясняю...и наказывали...и что только не делала....спрашивала-ПОЧЕМУ?????????????????...говорит потому что он черный.......помогите....что делать.....кот спокойный...ее не трогает.....почему такая агрессия в его сторону??????....кот старый(11 лет)....куда бы он не лег-выгоняет..после предупреждения-наказываю...но потом все равно пытается его задеть из-под тишка......не дает ему никакого покоя....что делать-я в шоке.....помогите
Старый 27-08-2007, 12:05     #2
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


Когда дочке было 3, она тоже постоянно обижала кота. Иногда я думала, что она его убьёт. У наших друзей 3-летние детки тоже сильно обижали своих мурлык. Одни даже отдали кота, чтоб ребенок не забил. Наверно, в таком возрасте им еще трудно понять идею гуманизма (особенно, если кот не защищается). Но к 4м годам они становятся гораздо гуманнее. Сейчас дочка вообще не обижает котика, играет с ним в веревку и бантик, гладит, как и положено гладить котов. Надо постоянно объяснять. Со временем дойдет.
Если надо, чтоб дошло быстро, к сожалению, кроме шлепанья и прочих силовых методов, ничего больше не приходит в голову
Старый 27-08-2007, 12:08     #3
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


к счастью Мария не бьет его сильно...т.е. ему не больно...просто она его достает-не дает ему лечь спать...не дает ему спокойно поесть......боюсь,что такое поведение спроецируется и на людей.....
Старый 27-08-2007, 12:25     #4
Леди Арта
Ветеран
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 672
Леди Арта отсутствует


А вы попробуйте показать на примере: села смотреть мультик или заниматься чем-то интересным, а вы не поленитесь, подходите и мешайте, причем утрированно, что бы ребенок понял, что мешаете нарочно и на вопрос "Зачем ты так делаешь, мне хочеться посмотреть и т.д." так все и объясните, что "тебе нравиться? нет? - так вот и коту так же... Может кто-то скажет, что уподабляться нельзя, но проверенный способ, когда не понимает, что делает плохо, всегда даю понять на себе и всегда говорю, "А тебе бы понравилось если бы тебе так сделали???... надо относиться к другим так, как тебе хотелось что бы относились к тебе!"
Старый 27-08-2007, 13:27     #5
pogranec
Наш человек
 
Профиль pogranec
 
Зарегистрирован: Feb 2006
Адрес: ул. Композиторов
Сообщения: 7 532
pogranec отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧУДО В ПЕРЬЯХ Посмотреть сообщение
....спрашивала-ПОЧЕМУ?????????????????...говорит потому что он черный.......
Может, какие-то ассоциации нехорошие именно с черными котами? Или с черным цветом? Может, коту бантик красный (или другого цвета) повязать, уже как бы и не черный кот станет
Старый 27-08-2007, 13:30     #6
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Леди Арта Посмотреть сообщение
А вы попробуйте показать на примере: села смотреть мультик или заниматься чем-то интересным, а вы не поленитесь, подходите и мешайте, причем утрированно, что бы ребенок понял, что мешаете нарочно и на вопрос "Зачем ты так делаешь, мне хочеться посмотреть и т.д." так все и объясните, что "тебе нравиться? нет? - так вот и коту так же... Может кто-то скажет, что уподабляться нельзя, но проверенный способ, когда не понимает, что делает плохо, всегда даю понять на себе и всегда говорю, "А тебе бы понравилось если бы тебе так сделали???... надо относиться к другим так, как тебе хотелось что бы относились к тебе!"
а вы думаете я так не делала?.....но все равно спасибо....это не работает
Старый 27-08-2007, 13:30     #7
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Цитата:
Сообщение от pogranec Посмотреть сообщение
Может, какие-то ассоциации нехорошие именно с черными котами? Или с черным цветом? Может, коту бантик красный (или другого цвета) повязать, уже как бы и не черный кот станет
мысль не плохая...но что-то не верю я что вдруг появилась ассоциация такая...по крайней мере у меня нет соображений на этот счет
Старый 27-08-2007, 13:45     #8
Ленусичек
Ветеран
 
Профиль Ленусичек
 
Зарегистрирован: Mar 2006
Сообщения: 834
Ленусичек отсутствует


А наш котяра позволяет с собой делать много чего, но когда ему надоест, начинает кусать и царапать дочку. Она первое время очень плакала, но мы ей объясняли как могли, что сама виновата. Теперь его уважает. Носятся вместе и спят вместе и на даче вместе. Любовь такая. Она уже знает что ему нравится, а что нет.
Может вашему коту нравится, что его волтузят. А вообще, понаблюдайте как вы к коту относитесь, может его поругали когда при ребенке или за дверь выставили. Ребенок может повторять ваши действия но только в своей форме.
Старый 27-08-2007, 13:54     #9
≈БАРАКУДА≈
Наш человек
 
Профиль ≈БАРАКУДА≈
 
Зарегистрирован: May 2005
Сообщения: 7 209
≈БАРАКУДА≈ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Ленусичек Посмотреть сообщение
А наш котяра позволяет с собой делать много чего, но когда ему надоест, начинает кусать и царапать дочку. Она первое время очень плакала, но мы ей объясняли как могли, что сама виновата. Теперь его уважает. Носятся вместе и спят вместе и на даче вместе. Любовь такая. Она уже знает что ему нравится, а что нет.
Может вашему коту нравится, что его волтузят. А вообще, понаблюдайте как вы к коту относитесь, может его поругали когда при ребенке или за дверь выставили. Ребенок может повторять ваши действия но только в своей форме.
вот тут вы правы......выставляла его за дверь.....если он и днем и ночью есть просит.............и еще......Васе ИМХО нра когда его волтузят и в самом деле....другой бы уже давно цапнул...а этот.......сама его ругаю-типа цапни ты ее хорошенько разок...а он-нет.....может он сам виноват?....если бы он не давал так с собой обращаться-так она бы так и не делала.....меня маша раз тоже стукнула- но я отреагировал анемедленно -нашлепала и внушила,что так нельзя.....уже год не повторялось...и у верена что больше и не повторится
Старый 27-08-2007, 14:25     #10
Аэссонэ
Активный участник
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 580
Аэссонэ отсутствует


Цитата:
Сообщение от ЧУДО В ПЕРЬЯХ Посмотреть сообщение
боюсь,что такое поведение спроецируется и на людей.....
Вряд ли. Мне кажется, кот для них - как игрушка. Куколки поднадоели, а кот мягкий, умеет бегать и мурлыкать. Вот они и играют в куклы с котами- кормят их, укладывают спать (чтоб через минуту разбудить и потащить в другой конец комнаты). Надо каждый раз объяснять. Говорить, если кота не кормить и не давать спать, он погибнет, и ребенку будет не с кем играть. Можно показать каких-нибудь погибших животных (раздавленных лягушек, бабочек), сравнить их с живыми и веселыми лягушками-бабочками.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 15:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.