Отзывы о ресторанах.. продолжим :) - Страница 96 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Хобби и увлечения > Отдых



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26-12-2007, 18:43     #951
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Именно он. Полное название я, очевидно, пропустил. Проезжая на авто, увидел Таверна, решил заглянуть - очень кушать хотелось.
Старый 26-12-2007, 18:50     #952
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Цитата:
Сообщение от Яся Д Посмотреть сообщение
Посоветуйте, пожалуйста, ресторан в центре, где можно покушать и потанцевать? Голову уже сломала
Если других критериев нет, то хорошо покушать (эстетично-с видом на Зимний и Стрелку) и потанцевать с отражением в зеркалах можно в Европе: плавучий ресторан напротив Петропавловки.
Старый 26-12-2007, 19:01     #953
superoleg
Участник
 
Зарегистрирован: Mar 2007
Сообщения: 243
superoleg отсутствует


Народ, ну что вы нашли в японцах? Начался период предновогодних закупок и пока супруга бродит по ТЦ, я, как правило, сижу в кафе. Если есть выбор - жить можно. А если кафе одно, то, как правило, японское. 2- 3 часа ну не могу я просто пить кофе. Перепробовал и суши и роллы и всяческие комбинации, надоело! Почему нет простой русской кухни? Мы же не японцы! Читайте Гумилева - каждая нация имеет свой ареал обитания и свою кухню, выработанную веками. Для экзотики хватит и пары ресторанов китайской, японской и итальянской кухни. Да хоть несколько десятков, если есть спрос, но не за счет национальной кухни! Я в Питере знаю только два места украинской кухни и два русской? Не кажется ли вам, что это перебор?
Старый 26-12-2007, 20:05     #954
Slastena
Наш человек
 
Профиль Slastena
 
Зарегистрирован: Mar 2004
Адрес: Купчино
Сообщения: 5 276
Slastena отсутствует


Цитата:
Сообщение от liinda Посмотреть сообщение
В Купчино рекомендую "Старый город" - Загребский 21 и "Империя" на Пловдивской 9.
В Империи поспокойнее, в Старом городе повеселее. Кухня кавказская и европейская. Ооочень вкусно, хорошее обслуживание. Цены гуманные.
Старый город - не однозначное отношение. Кухня хорошая, большинство из того что заказывали действительно вкусно. Но два раза были, оба раза очень недовольны обслуживанием. Официанты как будто одолжение делают. В первый раз заказала гранатовый сок, даже пальчиком в меню дополнительно ткнула, что из пакета, принесли свежевыжатый, за 200 руб, мне такая инициатива официанта не приятна, отказалась. Второй раз принесли совершенно теплое пиво, попросили поменять, сказали другого нет, пиво унесли, в счет включили, убирать отказались. Ждать долго, пока обслужат. Вообще впечатление было испорчено, больше не пойдем.В Хабиби нравится больше.

Еще открылось тоже в Купчино в таком же стиле кафе-рестран на углу Димитрова и Будапешской. Понравилось, вкусно, и отношение к клиентам суперское. По вечерам развлекательная программа, живая музыка, громко, но неплохо.
Старый 29-12-2007, 01:41     #955
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Были на днях в ресторане итальянской кухни "Солнце" на Ломоносова. Уже были отзывы про это местечко, сейчас, правда, не найти. Отзывы были, помнится, не очень благосклонные, но мне понравилось.
Хорошая еда, спокойное обслуживание, отличный интерьер. Не очень дорого: горячее - 250-350 руб., пасты - 180-250 руб.
Минусы: проблема с алкоголем - из указанных в карте получилось заказать только третью позицию, и мне не очень понравился тирамису.

Но все минусы искупил прекрасный тапер (прекрасный не в смысле внешности, конечно, а в смысле музыки, которую он играл)! Нам с приятелем не хотелось уходить, мы просидели там на час дольше, чем собирались, слушая фортепианные обработки Стинга... Пойду еще, хотя бы для того, чтобы снова послушать белый беккеровский рояль...
Старый 29-12-2007, 11:38     #956
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Были на днях в ресторане итальянской кухни "Солнце" на Ломоносова. Уже были отзывы про это местечко, сейчас, правда, не найти. Отзывы были, помнится, не очень благосклонные, но мне понравилось.
Хорошая еда, спокойное обслуживание, отличный интерьер. Не очень дорого: горячее - 250-350 руб., пасты - 180-250 руб.
Минусы: проблема с алкоголем - из указанных в карте получилось заказать только третью позицию, и мне не очень понравился тирамису.

Но все минусы искупил прекрасный тапер (прекрасный не в смысле внешности, конечно, а в смысле музыки, которую он играл)! Нам с приятелем не хотелось уходить, мы просидели там на час дольше, чем собирались, слушая фортепианные обработки Стинга... Пойду еще, хотя бы для того, чтобы снова послушать белый беккеровский рояль...
Таня, а он каждый день играет? в какое время?
Старый 29-12-2007, 16:25     #957
Petri
Наш человек
 
Профиль Petri
 
Зарегистрирован: Dec 2002
Сообщения: 7 166
Petri отсутствует


Оля, кабы знать, каждый ли день, что-то я не догадалась спросить .
Мы были там 25 декабря, во вторник, с 20.30 до 22.00 приблизительно, но вряд ли музыкант играл только в Рождество...
Думаю, можно позвонить и спросить; телефоны здесь.

С Новым Годом всех!!!
Старый 29-12-2007, 16:36     #958
Olwer
Наш человек
 
Профиль Olwer
 
Зарегистрирован: Jun 2004
Адрес: м.Нарвская
Сообщения: 5 038
Olwer отсутствует


Цитата:
Сообщение от Petri Посмотреть сообщение
Оля, кабы знать, каждый ли день, что-то я не догадалась спросить .
Мы были там 25 декабря, во вторник, с 20.30 до 22.00 приблизительно, но вряд ли музыкант играл только в Рождество...
Думаю, можно позвонить и спросить; телефоны здесь.

С Новым Годом всех!!!
спасибо

С Наступающим!
Старый 30-12-2007, 22:09     #959
native
Активный участник
 
Профиль native
 
Зарегистрирован: Aug 2007
Сообщения: 450
native отсутствует


Девочки,а может кто-нибудь порекомендует какие-нибудь мне незнакомые ресторанчики,где вкусно и приятно посидеть на Петроградке.Очень часто обедаем здесь,и всегда вопрос-куда идти.Из любимых,но надоевших "Морковка" и "Гинза"(но в гинзу пробираться проблема из центра петроградки да и цены там для несколько высоковаты).Еще "Бессонница" и рядом с ней китайский(забыла что-то как называется). "Мама Рома","Повари"-совсем скисли,ИМХО.
Старый 09-01-2008, 15:55     #960
IRISHUN@
Наш человек
 
Профиль IRISHUN@
 
Зарегистрирован: Nov 2005
Адрес: Гражданка, ул.Черкасова; работаю на Ленинском пр; ездим к дедушке на Парк Победы
Сообщения: 5 506
IRISHUN@ отсутствует


Посоветуйте, пожалуйста, ресторан на севере с ДЕТСКОЙ КОМНАТОЙ. Спасибо.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 16:24.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.