Про кормление старшего грудью во время беременности младшим. Ваш опыт. - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15-02-2009, 22:54     #1
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Расскажите, как у вас проходило (проходит). Вообще попадалось довольно много оптимистичных рассказов о том, что все прекрасно сочеталось и хорошо кончилось. Но слышала точку зрения, что могут возникнуть проблемы. Интересно было бы узнать, что это за проблемы, на каком сроке бывают и т.д. Не в теории, а в жизни.
Сама плохо пока представляю, как завязать с ГВ. Но и продолжать страшновато
Старый 15-02-2009, 23:12     #2
Kecя79
Ветеран
 
Профиль Kecя79
 
Зарегистрирован: Apr 2006
Сообщения: 627
Kecя79 отсутствует


Когда забеременела вторым пришлось закончить ГВ по причине того, что с 6 недель начались кровянистые выделения, а ГВ может провоцировать сокращение матки и угрозу выкидыша соотвественно. Если такого нет, то наверное можно продолжать кормить, хотя слышала, что на более поздних сроках молоко иногда само пропадает.
Старый 15-02-2009, 23:12     #3
jul78
Активный участник
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: угол Большевиков и Тельмана
Сообщения: 594
jul78 отсутствует


моя подруга перестала кормить. честно сказать, у меня такого не было, но суть в том, что когда кормишь, может сокращаться матка. думаю, дальше объяснять не надо
Старый 15-02-2009, 23:12     #4
nadyamc
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2008
Адрес: ул. Есенина д.28
Сообщения: 250
nadyamc отсутствует


мы до 3 мес. были на смешанном, а потом на искусственном..... Но завтрапойду ко врачу и спрошу для вас...
Старый 15-02-2009, 23:21     #5
Joko
Старожил
 
Зарегистрирован: Oct 2007
Адрес: Васильевский Остров & Коломяги
Сообщения: 1 258
Joko отсутствует


Для меня очень актуальная тема. Здесь на ЛВ есть отдельные топики про тандем, с примерами и живыми людьми http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=605910
Нормально протекающая беременность не является противопоказанием к кормлению грудью. Вот полезная статья.
http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html
В общем смысл в том что в первом триместре кормление не может спровоцировать выкидыш, так как нет рецепторов к окситоцину. Вот в третьем триместре нежелательно, но у многих молоко к тому времени пропадают
Еще бывают проблемы из-за повышенной чувствительности сосков. А еще бывает что детки сами отказываются от груди потому что молоко приобретает неприятный привкус. Вот еще ссылка про беременность и кормление грудью
http://maigora.livejournal.com/10248...180744#t180744
Ну и питание должно быть полноценным
Старый 15-02-2009, 23:29     #6
Таня-мама
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jan 2002
Сообщения: 952
Таня-мама отсутствует


Перестала кормить старшего где-то в год и 3 мес., т. к. была беременна младшим (12-13 нед.). Тогда читала, что до 12 нед. бросать кормить нельзя, т.к. можно спровоцировать выкидыш.
Старый 15-02-2009, 23:34     #7
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Таня-мама Посмотреть сообщение
Перестала кормить старшего где-то в год и 3 мес., т. к. была беременна младшим (12-13 нед.). Тогда читала, что до 12 нед. бросать кормить нельзя, т.к. можно спровоцировать выкидыш.
Интересное мнение. Такого точно еще не слышала
Старый 15-02-2009, 23:36     #8
Муррр
Мега-элита
 
Профиль Муррр
 
Зарегистрирован: Jul 2006
Адрес: угол Ткачей и Об.Об.
Сообщения: 3 322
Муррр отсутствует


кормила без проблем до 23 недель - правда молока стало мало уже к 12 неделям и вообще почти не стало к 16...до 23 - просто сосал пустую грудь...с 23 - он на меня стал действовать как окситоцин - после его нападок на мою грудь -у меня тонус снимался только метацином - за 3 недели свернула совсем... в общем когда приспичело - свернкть получилось - а так вообще не представляла - как это возможно...мне казалось это нереально - он будет грызть меня до самых родов, и после еще не отстанет... ))))
Старый 15-02-2009, 23:37     #9
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Kecя79 Посмотреть сообщение
Когда забеременела вторым пришлось закончить ГВ по причине того, что с 6 недель начались кровянистые выделения, а ГВ может провоцировать сокращение матки и угрозу выкидыша соотвественно.
У меня в первую беременность тоже поставили угрозу около 6 недель по той же причине. Это меня и пугает. Хотя сейчас (тот же срок) пока что все нормально, ттт. В случае чего старший будет в очень больших непонятках...
Старый 15-02-2009, 23:41     #10
Annemari
Ветеран
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Адрес: м. Академическая
Сообщения: 735
Annemari отсутствует


Цитата:
Сообщение от Joko Посмотреть сообщение
Для меня очень актуальная тема. Здесь на ЛВ есть отдельные топики про тандем, с примерами и живыми людьми http://www.2006-2009.littleone.ru/sh...d.php?t=605910
Нормально протекающая беременность не является противопоказанием к кормлению грудью. Вот полезная статья.
http://www.llli.org/russian/NB/pregnancy.html
В общем смысл в том что в первом триместре кормление не может спровоцировать выкидыш, так как нет рецепторов к окситоцину. Вот в третьем триместре нежелательно, но у многих молоко к тому времени пропадают
Еще бывают проблемы из-за повышенной чувствительности сосков. А еще бывает что детки сами отказываются от груди потому что молоко приобретает неприятный привкус. Вот еще ссылка про беременность и кормление грудью
http://maigora.livejournal.com/10248...180744#t180744
Ну и питание должно быть полноценным
Спасибо! Исчерпывающе Хватит завтра на весь день изучать





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.