Кто когда начинает делать покупки для пузожителя??? - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Планирование и беременность > Беременность и роды



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11-02-2009, 16:27     #1
Risha200
Гость
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Выборгский р-н
Сообщения: 5
Risha200 отсутствует


Подскажите пожалуйста когда вы начали или планируете начать делать покупки для своего будущего малыша?
Мы как-то с мужем не задумывались над этим вопросом, да и суевериями всякими не страдаем, но когда мы несколько дней назад маме моей сказали, что присмотрели коляску и собираемся её купить, то она чуть ли не грудью встала на пороге, нельзя говорит,не пущу, и хоть режьте
А я вот думаю, когда ещё делать покупки, как не сейчас, пока ещё "ходить" могу, потом уже на больших сроках тяжело будет несколько магазинов обходить за раз, да выбрать, да и какая разница сейчас или за месяц ДО? А вариант покупки всего необходимого ПОСЛЕ вообще не рассматриваю, т.к. неизвестно что муж купит пока я буду лежать в РД...
Поэтому прошу поделиться своим опытом или планами.
Старый 11-02-2009, 16:38     #2
vta
Участник
 
Зарегистрирован: Jan 2009
Адрес: Ленинский пр.
Сообщения: 112
vta отсутствует


Мы будем закупаться после 30 недель, как в декрет пойду, как раз на майские праздники . А если попадется что-то стоящее, то и раньше купим.
Старый 11-02-2009, 16:39     #3
_@_Любашка_@_
Ветеран
 
Зарегистрирован: Nov 2008
Адрес: Ленинский пр. (ЮЗ)
Сообщения: 772
_@_Любашка_@_ отсутствует


коляска и кроватка у нас появилась за долго до родов, а вот одежду покупали в роддоме и потом уже по магазинам бегала, просто не имела представления, что нужно малышу. моё мнение - однозначно ДО - потом абсолютно некогда будет!
Старый 11-02-2009, 16:42     #4
pomarin
Участник
 
Профиль pomarin
 
Зарегистрирован: Aug 2008
Адрес: пр.Ветеранов
Сообщения: 208
pomarin отсутствует


Я тоже почти все купила,остались мелочи.Все-таки месяц остался,а дел еще по горло,приданое постирать,перегладить,в РД сумки собрать.Однозначно ДО
Старый 11-02-2009, 16:44     #5
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Risha200 Посмотреть сообщение
то она чуть ли не грудью встала на пороге, нельзя говорит,не пущу, и хоть режьте
Мда..плохая примета, это когда у малыша ничего нету .

На данный момент купили колыбельку, коляску и пеленальник.
Старый 11-02-2009, 16:45     #6
Santa Hechicera
Хранитель
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Berg Brocken/DDR
Сообщения: 10 177
Santa Hechicera отсутствует


УЗИ сделаю в следующий вторник и пойду по магазинам. 12 недель будет . Начну потихоньку покупать. Это и настроение повышает, и не пробивает огромных дыр в бюджете (если сравнивать с покупкой всего и сразу) .
С сыном всё приготовили заранее, только коляску муж после родов купил.
Старый 11-02-2009, 16:47     #7
~Hunny Bunny~
Мега-элита
 
Зарегистрирован: Jan 2007
Адрес: Центр; пл.Восстания (сейчас Всеволожск)
Сообщения: 3 620
~Hunny Bunny~ отсутствует


Цитата:
Сообщение от Hechicera Посмотреть сообщение
Это и настроение повышает, и не пробивает огромных дыр в бюджете (если сравнивать с покупкой всего и сразу) .
Кстати да .
Старый 11-02-2009, 16:55     #8
Кошка_ру
Активный участник
 
Зарегистрирован: Dec 2007
Адрес: Василеостровская
Сообщения: 385
Кошка_ру отсутствует


Я начала закупаться недель с 25, к 30 все было куплено)) НО! Выплатили декретные и время появилось, тч закупила еще кучу уже ненужных вещей) Но какое это удовольствие, ходить, выбирать... Я еще с пузом все время советовалась "тебе ползунки желтые или зеленые?", на какой цвет толкался те и покупала, если молчал - покупала обе вещи
Старый 11-02-2009, 17:01     #9
Пакость
Участник
 
Зарегистрирован: Feb 2009
Адрес: Питер/Купчино
Сообщения: 297
Пакость отсутствует


Покупать вещи начали с 28 недели (села на больничный и с него сразу в декрет), расслабляет, повышает настроение, а с первым ребенком положилась на мужа и свекровь, в итоге первую неделю я как савраска носилась по магазинам.
Старый 11-02-2009, 17:03     #10
Арийка
Элита
 
Зарегистрирован: Jul 2008
Сообщения: 2 037
Арийка отсутствует


Мы начали закупаться неделек с 25, сейчас 34 недельки, осталось докупить мелочи, но их тоже планирую до родов купить, чтобы потом не думать с кем ребенка оставить.

Тем более сейчас есть время выбрать и купить именно то, что нравится, а после родов уже будешь хватать то, что есть. Я сужу по опыту с первым ребенком.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 17:02.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.