Эх,Самара-городок,беспокойная я........ - Страница 4 - Littleone 2006-2009
Архив форума 04.2006 - 04.2009

Вернуться   Littleone 2006-2009 > Все о детях > От трех до шести



 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19-06-2007, 14:14     #31
Йолочки зелёныя
Элита
 
Зарегистрирован: Apr 2007
Сообщения: 2 573
Йолочки зелёныя отсутствует


Цитата:
Сообщение от Сова Посмотреть сообщение
Моя дочка пошла в сад с 2,5 лет, но у нас привыкание было - еще до этого целый год она со мной ходила в этот сад забирать старшего. Так вот, за все 4 года ни разу, ни одного разу не плакала по утрам, а вечером частенько не забрать ее - "мы еще не доиграли". Если болеем - она переживает, что что-то интересное пропустит, что поделки какие-то все без нее делают... И подружки у нас в саду "не-разлей-вода". А тот опыт общения и построения взаимоотношений, который она в саду получает, ничем другим не заменишь. Я однозначно за сад, на наш садик молиться готова...

И у вас обязательно всё хорошо будет!!!
а в каком вы садике???
Старый 19-06-2007, 15:41     #32
Сова
Аэлита
 
Профиль Сова
 
Зарегистрирован: Sep 2003
Адрес: Сикейроса
Сообщения: 2 914
Сова отсутствует


Цитата:
Сообщение от Бантик Посмотреть сообщение
а в каком вы садике???
Дошкольное отделение 619 школы Калининского района.
Старый 27-06-2007, 19:29     #33
МилаЛюдмилка
Участник
 
Зарегистрирован: Jun 2007
Сообщения: 168
МилаЛюдмилка отсутствует


Замечательно, что Вы так хорошо готовитесь к садику - и ребенок, и мама. Поэтому все просто обязано получиться, не волнуйтесь.
В свое время я как-то подходила к этой проблеме весьма легкомысленно - просто из того, что я помню из детства - я обожала садики, а также дачи, лагеря, школы, кружки, универ и т.д. (в ясли меня отправили в год). Поэтому я была абсолютно уверена, что моим детям там понравится. Дочка пошла в три года и сразу на полный день - так получилось - никаких капризов, все нравилось. Месяца через два ей очень понравилось пускать слезу за компанию с кем-нибудь перед уходящими родителями - сначала я даже испугалась, но за дверью слышно, как ребенок моментально переставал плакать и начинал весело общаться.
Младший пошел с двух лет - замечательно, хотя он был очень недоверчивым ребенком (только свои) - был спокоен, как танк. За год, конечно, болел, но сейчас - оба утром бегом наперегонки до садика вприпрыжку.
А к Вашим +++++ хотелось бы добавить тот, что был очень актуален для меня - в садике детей кормят гораздо правильней, разнообразней, а главное - вкусней, чем я готовлю. Дочка об этом мне заявила после первого же дня в садике. И частенько про еду рассказывает так, что у меня слюнки текут. Ну не умею я готовить хорошо, так дети в садике наслаждаются.





Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

vB-коды Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.


Часовой пояс GMT +3, время: 13:59.


Powered by vBulletin® Version 3.6.12
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.